Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

StyX
 


Чтож за роутер та́кой... 5ггц есть, ас есть, юсб нету... Китайчина? Может тогда он и виноват?

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 2:45 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473801&st=940 вон люди тоже со скоростью мучаются 948 пост

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 2:51 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я попробовал переставить wi-fi свисток в USB 2... и ничего не поменялось, те же до 70 Мбит/с. Ну, последняя надежда, попробую кабель кинуть, хотя у него Ethernet 100 Мбит/с, этого тоже мало, надо хотя бы 150 вытянуть... Да, одно разочарование, телек как бы есть, но 4K 60 кадров/с никак не посмотреть подмигивает

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 3:43 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Нормальный роутер думаю решит эти проблемы. Или этот допилить. Например на асусы есть прошивки от падавана. Совсем другое устройство выходит.

Еще по памяти протоколы связи по разному жрут скорость. Если на pppoe быстро ворочается, то на забыл каком протоколе все совсем печально. Посмотри что у тебя стоит. Ну и на вебморде посмотри загрузку процессора.

Если сам роутер на 100мбит в с, то врятли с него что можно выжать сверху этих 10/12 мегабайт в секунду. И пофиг что там, ас или не ас. Тут нужен гигабитный роутер.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 5:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не, роутер гигабитный. Загрузки проца не нашёл такой опции. Ответили со службы поддержки LG - пидарасы - что гарантируется просмотр фильмов с битрейтом не более 50 Мбит/с, ну я им отписал, пусть мне покажут такой фильм в 4K и 60 кадров/с... Молчат пока подмигивает Кабель оказался слабее wi-fi... Оч странно.
В общем, единственный вариант остаётся, писать на USB флешку или диск и воспроизводить. И то я не уверен, что оно пойдёт, на борту телека USB 2, хотя оно как бы с головой 480 Мбит/с, но запустится ли хотя бы на половине скорости, х.з.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 6:30 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Скорость чтения с флешки - зависит от самой флешки))

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 6:40 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
не, роутер гигабитный.
У роутера может тупо мозгов не хватать все посчитать, несмотря на гигабитность.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 8:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Да, может и так... Интересно, а можно комп соединить с ТВ по USB?!

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 10:31 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


А если прокинуть лан кабель между компом и тв? С последующей настройкой компа.

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 10:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Хм, как вариант. Я тупо разделил рамер фильма на время, получилось 78 Мбит/с, т.е. теоретически соточки должно хватить...

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 10:43 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Честной соточки, да. Но винда столько не даст. Часть канала зарезервирует под себя. Она это любит. Останется как раз чесных 80 мбит).

Добавлено: Mon Nov 19, 2018 11:02 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Не винда резервирует, а кодирование 8B/10B.

Добавлено: Tue Nov 20, 2018 7:39 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Моя пара TP-Link TL-WDR4300(до 300 Мбит/с (2.4 ГГц) + 450 Мбит/с (5 ГГц)) и Xiaomi Redmi Note 5 6/64GB(Wi-Fi 802.11ac) больше 80 Мбит/с не тянет в 3х метрах, больше 50 Мбит/с не тянет в 5х метрах, в частном деревянном доме, правда полоса 20 МГц залочена производителем.

Добавлено: Tue Nov 20, 2018 9:12 am
Ответить с цитатой

Александр
 


Доброго всем. Есть карта pcmci II на 4 usb. 2.0. Проблема такая ноут её видит но пишет нехватает ресурсов отключите какое нибудь устройство. Отключил контроллер батареи так как там пустая коробочка, и ещё дисковод. Он хоть и рабочий но почти не используется. Никакого толка ресурсов как не было так и нет. Если кто знает подскажите решение сей проблемы.

Добавлено: Tue Nov 20, 2018 9:56 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


решения нет, она погорела. У меня та же история была с сетевой картой и винчестером...

Добавлено: Wed Nov 21, 2018 12:48 am
Ответить с цитатой

Александр
 


Благодарю Витек. А убить разьемы она не могла? И ещё такой вопрос, пропускной способности усб 1.1 для всем известного клона 8 канального логического анализатора sealese logik хватает или нет? Вопрос к тому стоит ли покупать новую pcmci II карту usb 2.0

Добавлено: Wed Nov 21, 2018 1:27 am
Ответить с цитатой

Николай
 


что за хуйня творится. по состоянию на полгода назад конвертер usb-uart на ch430 был работоспособен.
а сейчас непойму.. скорсоти меньше 4800 нестабильны. на 1200 байт от байта раза в полтора по длине различается. а на прием вообще поебент. принимает вместо 0x31 -0x11 вместо 0x35 соответвенно 0x15 и тому подобные приколы.
при соединении rx-tx вместе делаем echo "test" >/dev/ttyUSB0 , а из cat /dev/ttyUSB0 высыпается ведро говна.
неужель они дохнуть таким образом? сцуко, где ночью компорт взять из чего бы его выдрать

Добавлено: Wed Dec 12, 2018 9:52 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Старые шнурки от мобильников. Они на pl2303, вроде такая микросхема мостик усб-уарт.

Добавлено: Wed Dec 12, 2018 10:04 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Николай писал(а):
сцуко, где ночью компорт взять из чего бы его выдрать
Иметь в загашнике пяток.
Ща свои проверю, как вариант пихни в винду проверь.
Я в основном CP2102 юзаю, CH340 работают но они свежие.

PL2303 нормальный найти не реально, все дешевые китайские глючат.

Добавлено: Wed Dec 12, 2018 10:09 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Если есть ардуина, заюзай ее.

Добавлено: Wed Dec 12, 2018 10:16 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Ну елки зеленые. А как же раньше телефоны к компу конектили. Или раньше лучше были?
Так сейчас большинство дешевых ардуин как раз на этой СН340

Добавлено: Wed Dec 12, 2018 10:17 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


В самых первых шнурках были нормальные PL2303 , а потом китайцы начали их криво подделывать(наверно уже лет 10 - 12) и купить настоящий голый чип не реально, а тем более шнурок.

Добавлено: Wed Dec 12, 2018 10:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


дома хочу из чегонить выковырять. ночь чтоб впустую не тратить.
ардуинок ни одной нету. шнурков тоже. что за боядство. слушаю линию лог.анализатором. а вот говорить в нее нечем -(

Добавлено: Wed Dec 12, 2018 11:22 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Говорить в шину быстро надо? Если не очень, то можно сделать на 8 меге усб-уарт конвертор
http://www.getchip.net/posts/040-uartrs-232-to-...j-preobrazovatel/
Уж 8 мега всяко найдется, если что у него на сайте есть конвертор и на тини 2313
http://www.getchip.net/posts/055-uart-to-usb-pr...ny2313-versiya-2/

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 12:11 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Вот такое приключилось, потерял usb-приемник от беспроводной 2.4 ГГц мышки. А мыша хорошая, утилизировать ой как жалко. Есть ли способы решения?
Я так понимаю, возможны два варианта, это какой-то универсальный приемник, который может подхватить мою мышку, и второе - купить дешёвую мышь и взять пару модулей из нее (передатчик и приемник) и вставить передатчик на место существующего.
Реальность обоих вариантов для меня под большим вопросом. Кто с таким сталкивался?

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 12:07 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 242, 243, 244 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.