Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

StyX
 


В а4 tech и логитеке можно повесить на 1 приемник несколько устройств вроде. Если мышка этих контор, можно поискать их приемники в дешевых комплектах. Или написать производителю, где то читал, так решали вопрос.

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 1:01 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Денис уже задавал этот вопрос на 237 странице) и как выяснилось мышь там с али)

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 1:08 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А, чорт, точно смех
Ну я не оставляю надежды видимо
А что насчёт двух вариантов, которые я писал? Бред?

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 1:52 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Денис писал(а):
Вот такое приключилось, потерял usb-приемник от беспроводной 2.4 ГГц мышки. А мыша хорошая, утилизировать ой как жалко. Есть ли способы решения?
Я так понимаю, возможны два варианта, это какой-то универсальный приемник, который может подхватить мою мышку, и второе - купить дешёвую мышь и взять пару модулей из нее (передатчик и приемник) и вставить передатчик на место существующего.
Реальность обоих вариантов для меня под большим вопросом. Кто с таким сталкивался?

К сожалению у мышек в 90 процентов случаев - свой проприетарный протокол. И с другим приемником не выходит

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 3:13 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


глючный usb2com мучаю.
вот такую букву U передает. полбайта съедает. а еа прием другую половину

причем через рав в винде он может и нормально принять. а с ьубунтытшлю вот это

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 3:28 pm
IMG_20181213_151946.jpg (130.44 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


А внутри мышки нет какого-нибудь стандартного выхода сигнала на передатчик, чтобы родной выкинуть и поставить от другой дешёвой, к которому имеется приемник? То есть, чтобы протокол связи стал другим, но сама мышка осталась? Smile

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 3:30 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Если осилишь найти даташиты на контроллеры в мыши, сможешь слить прошивку и разобраться в ней, то думаю да))
Нет там никакого стандартного выхода, мыши нынешние на одном чипе построены, в котором все и сразу...

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 4:30 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Если на душу легла её эргономика и на ней нет специфичного функционала, то просто поменять начинку от дешевой мыши. Если же есть функционал то без вариантов.

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 8:54 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Кстати я больше скажу) мыши там одинаковые, похожий дизайн был у «oklick» - китайские мыши и клавы, а самое главное приемники) ну оч похож.
У оклика в приемнике тупо капелька и немного обвязки. Так что в любом случае нужен спец софт который может запрограммировать этот приемник.

Добавлено: Thu Dec 13, 2018 9:15 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Собрал домой комп на E5-1620 v2, 8 ГБ ОЗУ и ССД самсунг 970 ево на 256 ГБ. Поставил десятку LTSC, повырубал всякую хрень, збс все работает, включается секунд за 5, выключается за 3Smile
Какие-то мудаки в интернете пишут, что ссд воткнутый в слот м.2 работает медленнее, чем воткнутный через переходник в PCIE. Вот только они не учли, что у обычных процов количество линий ограничено и к разъему м.2, обычно, подсоединяют линии хаба.
А у серверных процов 40 линий и их хватает на всеSmile

Добавлено: Sat Dec 15, 2018 8:15 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


что-то дорого вышло, я бы даже сказал - очень. Весной собрал на работу 2 компа на Ryzen 1800x, памяти столько же, но DDR4 3200 ГГц... ну и проц 95 вт, а не 130... SSD. 55 тыр = 730 ерво! А сейчас за те же деньги новое поколение райзенов можно взять и мать на новом чипе. С выходом райзенов, колхоз с серверными процами стал неактуален. Хотя 1.5 года назад сам с ксеончиком 4-ядерным на 775 соккете собрал. 40 Вт и кэш в 2 раза больше, чем у коре2 квадро

Добавлено: Sat Dec 15, 2018 10:02 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Vitek_22 писал(а):
что-то дорого вышло
970 evo, а не евро.
https://www.samsung.com/semiconductor/minisite/s.../consumer/970evo/

Добавлено: Sat Dec 15, 2018 10:55 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Тьфу, а я все искал, искал, где ж Витек нашел цену смех

Я вот думаю взять 860 evo на 500 ГБ, кто-нибудь из присутствующих эту серию имеет? Как она себя? В инете все отзывы хвалебные, но думаю все пересели с HDD просто Smile


Добавлено: Sat Dec 15, 2018 11:13 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
что-то дорого вышло, я бы даже сказал - очень.
После этого несколько раз перечитал свой пост, чтобы найти где я написал цену. смех
У меня, в сумме, получилось 285 баксов.
Денис писал(а):
Как она себя?
Судя по тестам, типичный ссд, ничего особенного

Добавлено: Sat Dec 15, 2018 11:47 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Behram писал(а):
в сумме, получилось 285 баксов
Там вроде один SSD 10к стоит? + ОЗУ + МП + Проц + Корпус, или половина халявная?

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 12:28 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тьфу ты, глаза видят пару букв, мозг достраивает остальное. Тем не менее, суть не меняется, какой сейчас смысл в серверных процах, которые ввсегда служили альтернативой дорогим десктопам от интела? Но теперь есть достойный конкурент от амд

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 12:30 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Денис писал(а):
Там вроде один SSD 10к стоит? + ОЗУ + МП + Проц + Корпус, или половина халявная?
ССД 87 баксов в черную пятницу купил, без скидки 100 стоит. Проц+материнка+озу тут брал https://hisystems.com.ua/p695646123-komplekt-x79-xeon.html Корпус уже давно был, БП покупал отдельно, с ним 320 баксов получилось бы.
Vitek_22 писал(а):
какой сейчас смысл в серверных процах
Все равно дешевле, чем из АМД собиратьSmile Да и нет "гражданских" материнок с таким шикарным набором разъемов и процов с таким количеством ПСИЕSmile

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 12:42 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


всех с наступающим!
Подогнали тут на днях материнку msi a55-g35 ms-7695. Сам я в этом понимаю чуть более, чем нихрена, поэтому спрошу уважаемых гуру. Можно ли на этом собрать что-то пристойное под игры, ну или хотя бы под кино/видео/интернет на худой конец? Или это совсем барахло и проще купить новый комп? Вообще, стоит ли заморачиваться?

Добавлено: Sat Dec 29, 2018 8:08 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Нет, ну под кино собрать можно на fm1 соккет. Но в целом оно говно. Лучше на 775 собрать что-то на Сore 2 Quadro

Добавлено: Sat Dec 29, 2018 9:11 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


мамка как мамка. Памяти гигов 8, SSD венник на 250 Гб и 10-ку винду на неё, если драйвера позволят(скорее-да). Года на 3 хватит, наверное.
Для игр не очень, смотря для каких.
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-6200U-vs-AMD-A8-3850
- с таким процом кое-как дотянет до Intel i5 трехлетней давности, но будет греться как утюг.
Проц надо на совместимость проверять.

Надо под такой проц мамки, тогда будет актуально:
https://catalog.onliner.by/cpu/intel/bx80684i58500

Добавлено: Sat Dec 29, 2018 9:12 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


понял, спасибо.🤔

Добавлено: Sat Dec 29, 2018 9:43 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Какую взять видюху на сегодня? Я не игроман, но хотелось бы, чтобы в fHD тянула последние игры. Ну и на пару лет чтоб не беспокоиться. Топовые 1080 не по карману, да и не вижу смысла. Но та же 1050 смущает всего лишь 2 Гб памяти на борту, мне кажется, что это уже мало!

Добавлено: Mon Dec 31, 2018 9:20 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


1050ти с 4 гигами или 1060 с 6 гигами

Добавлено: Mon Dec 31, 2018 9:58 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


А какой бюджет? С выходом 2080, 1080 уже не так дорого стоит.
Да и майнинговый бум закончился.

Добавлено: Mon Dec 31, 2018 10:27 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


9-15 тыр, где-то так. майнинговый бум может и закончился, что цены что-то не падают, даже прожареные на авито стоят по 10-20 тыр
А вот эти от АМД, RX470... 570...580 есть о них у кого инфа? Я в основном пользовался нвидией и как-то отстал от поделок АМД. Они игровые?

Добавлено: Mon Dec 31, 2018 11:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.