Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Offtopic:
Кейс писал(а):
Можно сходить в https://archive.org/ и ...не вернуться - мне вот показали и я несказанно рад... вот и сейчас книга бухтит оттудова... свежая книга между прочим... качать не выходит, не понял в чем дело..
но если можно и качать безо всяких сквозных акаунтов и слушать офлайн - это охуенно!
Кейс писал(а):
Мне кажется ценность всего этого энтертэймента переоценена. Фильмы, книги... - не совсем...оно ценно пока живо сообщество это создавшее... Стругацкие в нонешних реалиях будут актуальные еще лет 20... а потом станут замшелым тленом по типу некоторых "классиков"...
"убить дракона " - будет актуально долго, пока будут сидеть царьки и люди не научатся жить без них.. (это наверное фантастика)
а "сибириада" 30 лет назад вызывала эмоции "какую страну просрали" и "какие люди" !!! а сейчас это больше памятник прошедшей эпохе...
таким он останется пока люди будут сосать нефть теми методами какими делают сейчас...
Кейс писал(а):
вон Норман слушает ионосферу без регистрации и смс - я думаю, что он думает что он ее слушает Smile

IRFC писал(а):
А как же adblock? Есть и для ютуба, для всех версий. - он не блокирует например ту рекламу которая всунута как виде в видео...
для мобилы есть ютуб ванцед, интересно для компа есть такое ? чтоб работало старой хрюшкой??


Добавлено: Wed Dec 16, 2020 10:39 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Dizel писал(а):
, интересно для компа есть такое ?
Для блокировки ютубовской рекламы расширения для браузеров есть. Правда в последнее время реклама заменяется сообщением об ошибке. А для встроенной в видео - не видел. Мне в принципе все равно, есть ли в видео реклама. Если она слишком длинная, я ее проматываю. А если небольшая, то все равно, возможно кто-то сможет купить себе еды ещё на один день существования, мне не жалко

Добавлено: Wed Dec 16, 2020 10:48 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Offtopic:
расширения - оно понятно...
....просто там просто обезличенный ютуб в телефоне... очень удобно и хорошо... некоторым не нравится, они наоборот сквозные аккаунты и гугль с облаками любят...


Добавлено: Wed Dec 16, 2020 11:40 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


мне как то не в падлу оказалось закинуть 200р в месяц на отключение рекламы, я ютьюб на работе как радио слушаю, за день реклама заебывала пиздецки (и не надо тут про то что рекламы быть вообще не должно, в Британии есть налог на телевиденье где каждый владелец зомбоящика платит деньги на которые содержится безрекламное ББС)

Добавлено: Thu Dec 17, 2020 7:57 am
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


IRFC писал(а):
возможно кто-то сможет купить себе еды ещё на один день существования, мне не жалко
Я ещё могу понять, когда у человека жизнь отняла всё и он по помойкам шарится. А ютуберов не сказать что жизнь обобрала, если есть место жительства, компьютер для монтажа, интернет для публикации видео, аппаратура для съёмки... Так что ни копья ютуберам рекламщикам. Вообще на мой взгляд, явное участие в рекламе проституции подобно.

Добавлено: Thu Dec 17, 2020 7:57 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну тоже дело такое....
народ пилит видосы именно для того чтобы заработать - не будут ничего рекламировать - не будет и видео.
Это как тв - бесплатное тв без рекламы никто делать не будет.

Просто раньше вести канал, писать тексты было в удовольствие. некое развлечение. потому что сам интернет был в новинку. а сейчас он стал полноценной частью жизни. выкладывать что-то чтобы просто поделиться с людьми большой массе стало неинтересно. Интузиастов то наверное меньше не стало, было скажем 10.000 человек интузиастов, и к ним постепенно добавилось 100.000 коммерческих. в результате бесплатной инфы не стало меньше, просто в груде коммерческого их стало очень сложно найти

Добавлено: Thu Dec 17, 2020 8:24 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Dizel писал(а):
Кейс писал(а):
вон Норман слушает ионосферу без регистрации и смс
- я думаю, что он думает что он ее слушает


Эээ за кого вы меня держите )))
Вообще-то у меня, как адепта разных сторон несуществующей реальности, есть способность определять, прямой это эфир или запись, и примерную текущую популярность.

Вот это - http://78.46.38.217/vlf27 - настоящая ионосфера. Проверено )

Добавлено: Thu Dec 17, 2020 11:04 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


NORMAN писал(а):
http://78.46.38.217/vlf27 - настоящая ионосфера.
А откуда в ионосфере фон 50Гц? Возможно, ошибаюсь, что 50, слух у меня не абсолютный.

Добавлено: Fri Dec 18, 2020 5:57 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Offtopic:
Меня больше интересовало бы почему транслируется стерео Smile
А с 50ю герцами там всё наоборот...


Добавлено: Fri Dec 18, 2020 6:15 pm
vlf27.png (23.06 Кб)

vlf27.zip (1.41 Мб)
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Таки да, мой слух не идеальный.
Интересно также, это демодуляция ВЧ, или непосредственный приём в слышимом спектре?

Добавлено: Fri Dec 18, 2020 8:21 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Судя по ямке на 50гц - непосредственный приём

Добавлено: Fri Dec 18, 2020 8:30 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Судя по спектрограмме, такое ощущение, что 50 гц каким-то полосовым фильтром вырезаны.

Добавлено: Sat Dec 19, 2020 12:12 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


шоб не мешало...

Добавлено: Sat Dec 19, 2020 1:29 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Сколько там прошло времи с обновления моего винта. две недели?
скорость чтения с 535 до 500 упала
5 дней назад 510 была

Добавлено: Sun Dec 20, 2020 6:46 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Кейс писал(а):
Меня больше интересовало бы почему транслируется стерео

Там каждый канал это приемник с разных регионов.
Брал отсюда:

https://www.ab9il.net/vlf/vlf1.html

Добавлено: Mon Dec 21, 2020 11:56 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


Охренеть, ни с того, ни с сего на моём ноуте сам по себе заработал привод оптических дисков, который 6 лет как вроде сдох... читает, пишет, я в ахуе. в своё время я с ним знатно поебал моск - причина была то ли в материнке, то ли в софте, так как не работали и заведомо исправные приводы, и позже подключенный ссд винт, в биосе не видно.. драйвера ставил, удалял, в диспетчере устройств даже пропал. физических косяков в плате и разъёме не выявил, да и забил. а тут смотрю- моргает светодиодом, сцука и всё работает, везде есть.

Добавлено: Mon Dec 28, 2020 2:25 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


Offtopic:
Истинно говорю вам: грядут последние дни crazy SSD диски разит поветрие, а оптические приводы восстают из мёртвых


Добавлено: Mon Dec 28, 2020 2:46 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


А я уже думал клаву менять. Больше года не работали F1-F12. В системе глюков не увидел, драйвер заебался переустанавливать... Удобная клавиатура Logitech, беспроводная. Даже поймал сканером радиоканал, на котором она работает: 27,150. Сигнал от этих клавиш идёт.
И вдруг, недавно, не понятно с какого хуя, эти клавиши вдруг заработали!

Добавлено: Mon Dec 28, 2020 12:27 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


А у меня в компе USB 3.0 какого-то хуя отпали до 2.0 crazy

Добавлено: Mon Dec 28, 2020 12:59 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Кейс писал(а):
оптические приводы восстают из мёртвых

Offtopic:
Я вона 3,5 дискеты с полки достал. Но чует моё нутро, придётся 5-25 искать и MFM жёсткие диски...


Добавлено: Mon Dec 28, 2020 6:06 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Offtopic:
Ага, а для начала контроллер MFM и материнку с ISА-шиной
смех

Добавлено: Mon Dec 28, 2020 6:38 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Offtopic:
А разве SATA->MFM не продают? смех


Добавлено: Mon Dec 28, 2020 6:57 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


St-225 лежит, контроллер к нему тоже)) материнка с isa? Да пожалуйста) на выбор)
Для любителей isa есть даже фм приемники))

Добавлено: Mon Dec 28, 2020 8:31 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Блин, утром плашмя уронил внешний 2,5 жёсткий диск, высота падения метр, пол деревянный без ковра и линолеума. Бокс алюминиевый, по бокам пластмассовые заглушки, в которых держится жёсткий. Пластмасски разлетелись. Диск был выключен. Проверил Викторией - битых секторов нету.

Мой жёсткий диск родился в рубашке, или пока не стоит радоваться?

Добавлено: Wed Jan 06, 2021 11:14 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Онж запаркованый. Что ему будет. Столько раз ронял ноутбуки... Никогда ничего не было.
Приличные винты 2.5 во включённом состоянии мониторят гравитацию и если чуют полет (ноут полетел) - паркуют головы.

Добавлено: Wed Jan 06, 2021 11:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.