Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Так я на эфире и проверял. Выгоднее было видеокарт купить на все деньги и сейчас их продать )))

Добавлено: Wed May 26, 2021 3:11 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Приветствую. Может кто подскажет, в ноуте Dell перестала работать веб камера, в Д/Устройств её тоже не видно. Попытка поставить драйвер с оффсайта фиаско выскакивает ошибка в самом конце установки. Ни скайп ни лайвкам её не видят. Неужели сдохла, ноут не падал. Единственное были циклические подключения по усб, стоит оповещатель. Заранее благодарю.

Добавлено: Thu May 27, 2021 3:25 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Скорее всего перетерлись провода в шлейфе, рядом с петлей крышки ноута.

Добавлено: Thu May 27, 2021 4:18 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Greef благодарю.

Добавлено: Thu May 27, 2021 8:37 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Может кто посоветовать комп x86 (чтоб винда стояла) минимального размера и с пассивным охлаждением? Есть какие-либо устройства подобного плана. Есть конечно на микро ITX, но чёт цена на них не очень. Хотелось бы чего-то дешёвого и простого, и с низким потреблением энергии. Из требований - офисный пакет (много открытых документов) и браузер (много вкладок). Я бы видел это чем-то навроде приставки к монитору, которую на стол можно положить, подключить беспроводную мышеклаву и внешний винт.

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 1:21 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Витёк, мамка https://www.dns-shop.ru/product/5eff33abd7c03333...gabyte-ga-e6010n/ оперативка https://www.dns-shop.ru/product/d25404f5ad743330...4g1339u1s-u-4-gb/ твердотельный диск https://www.dns-shop.ru/product/9116831970ed3330...r-ssdpr-s25a-120/ плюс плата-питания DC/ATX и 12В 2А блок питания. Драйвера в комплекте Win7/8/8.1/10, под более старую модификациюматплаты я находил драйвера и у меня работали 32и 64битные ХР.

Комп с ХР64 используется на работе, используется браузер, офис, почтовик, софт для разработки принципиальных схем / трассировки печатных пла т(диптрейс), софт для написания программ для мк(кокос), программирование плис (квартус). На уровне среднего стационарника 2008 года.

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 2:22 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну, не очень маленькое и, судя по фото, требует активного охлаждения. Хочу ещё меньше и на пассивке. А Win 10 на нём нормально крутится? Потмоу как был у меня Atom 2 ядерный... загружался минуты 3 и после загрузки ещё 5 минут надо было ждать, чтоб он отдуплился... Если тыкаешь сразу на тот же ворд - вис минут на 10))

Хотелось бы что-то навроде смартфона на винде (такого размера) с возможностью подключать внешние экраны (HDMI/DisplayPort) и хотя бы 2...3 USB 3. Сейчас в мобилах стоят 8 ядерные процы с приличной частотой. Мне кажется, что с браузером и офисным пакетом они должны норм справляться.

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 2:30 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Винду десятку не запускал, только семёрку и ХР. По мощности несколько мощнее моего виндопланшета на четырёхъядерном атоме.Vitek_22 писал(а):
Хотелось бы что-то навроде смартфона на винде
Ааа, ну у меня виндопланшет с восьмидюймовым экраном, покупал три года назад за 11к, но его два года уже не выпускают.
А на андройде почти весь софт говно.

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 2:44 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Вить то что тебя интересует называется «неттоп» да вот засада, денег сейчас все стоит каких то несусветных…

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 2:50 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Хочется предложить 4 малину. Но тут пролет с виндовсом. Если только линукс. Но вполне бодро шел.

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 3:02 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Intel NUC?

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 3:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


у меня на телеках как раз нюки на атомех. грузят убунту с флешки. потом работают с рамдиска. 4гб под него отвел. наложил на рут через squashfs. скорость великолепная.

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 3:47 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Behram писал(а):
Intel NUC?
Какой посоветуете? Объём HDD не важен, у меня есть внешнее всё, что нужно. Главное, чтоб не тормозил при работе с большими офисными документами. Ну и винду быстро грузил

Добавлено: Tue Jun 15, 2021 11:19 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а они безничего. ни памяти ни винта. barebone
выбор только по процу по сути.
гиготерабайты по вкусу

Добавлено: Tue Jun 15, 2021 11:42 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
Главное, чтоб не тормозил при работе с большими офисными документами. Ну и винду быстро грузил
Ну это минимум 16 ГБ ОЗУ и ССД.

Добавлено: Tue Jun 15, 2021 3:09 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Я думаю, не собрать ли что-то на ноутбучной материнке или разжиться половинкой ноута без крышки... Знает кто самую дешманскую ноутбучную мать под Ryzen проц?!

Добавлено: Tue Jun 15, 2021 9:20 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


У большинства ноутов как раз активное охлаждение. И не очень хорошее.
Так что NUC подойдет. И памяти побольше, иначе это
Vitek_22 писал(а):
браузер (много вкладок)
не получится.
Есть еще подобное яблочное (мак мини). Все перечисленное потянет и габариты небольшие. Штука хорошая, но цена нового сильно непотребная, если только на авито и т.п. искать.

А если уж шаманить и надо дешевле, то есть материнки с питанием от 19 вольт типа такой. https://www.e-katalog.ru/ASROCK-H81TM-ITX.htm.
Большой радиатор на проц, являющийся крышкой корпуса (или готовый корпус как от промкомпов, если есть) и питание от ноутбучного бп.

Добавлено: Tue Jun 15, 2021 10:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


все. у моего wd скорость опять упала. резко. месяц назад было 400-450.
сейчас 83 -(

все таки скрипт обновления секторов будет полезен. запускаю

все таки протухают!

Добавлено: Fri Jul 23, 2021 8:20 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


A cколько времени утекло с прошлого запуска скрипта?

Добавлено: Fri Jul 23, 2021 9:01 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
у моего wd скорость опять упала. резко. месяц назад было 400-450.
сейчас 83 -(

недавно искал себе под файлогадилище в WD разочаровался, скурвились совсем, зато на сигейты самые нормальные отзывы, грустно конечно что выбор совсем иссяк.

Добавлено: Fri Jul 23, 2021 9:35 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


ACKET писал(а):
грустно конечно что выбор совсем иссяк.Тошиба?

Добавлено: Fri Jul 23, 2021 10:09 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Ivani писал(а):
Тошиба?
был один такой, на 3 из 5 по качеству, и что самое стремное, есть "рандом" когда два купленых одновременно винта поведут себя по разному, один сдохнет через неделю а другой и через пять лет будет работать, такое бесит.

Добавлено: Fri Jul 23, 2021 10:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Электромонтёр писал(а):
A cколько времени утекло с прошлого запуска скрипта?

хз. не помню. но меньше года.
проверял раз в месяц скорость. была норм. а потом резко провалилась.
в mlc заряд утекает. а внутри у винта похоже вообще никаких нет алгоритмов регенерации. наверное из экономии это делается под винду родными дровами. экономия доведенная до абаурда.
тьфу на них. уроды

Добавлено: Fri Jul 23, 2021 11:25 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Николай писал(а):
а потом резко провалилась.

MLC всё-таки, не TLC? А сколько времени проходит с запуска скрипта обновления до резкого провала скорости?

З.Ы. Урвал себе mlc sata, под m.2 только tlc выпускают, то есть на совр мамки под новый интерфей только говноссд делают. Ну вот как это понимать?

Добавлено: Sat Jul 24, 2021 11:09 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Как узнать, какая падла лезет на второй жесткий диск в ноуте и нахрено оно её нужно?
Уже несколько дней стабильно пару раз в минуту идет обращение к второму ЖД в ноуте(стоит вместо ДВДюка). Причем пока он отдуплиться и раскрутиться, ноут слегка подтупливает, особенно это заметно в браузере. И вот он раскрутился, а затем тут же опять отрубился.
Посмотрел автозагрузки/службы/панель задач, прогнал къюрИТ - все чисто, новых пассажиров нет. Запускаемых программ там тоже нет, чисто файлопомойка. СМАРТ нормальный.

Началось, как я сказал, пару дней как, до того пол года такой хуйни небыло.

Добавлено: Tue Jul 27, 2021 11:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 272, 273, 274 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.