Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Люстра Чижевского и прочие ионизаторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

quartz
 


народ, а кто-нить знает, для чего вообще нужен ионизатор, и чем он отличается от озонатора?!!!!!!!

Добавлено: Thu Sep 14, 2006 7:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Он создаёт отрицательные ионы. И озона там быть недолжно. Вот я и спрашиваю про конструкцию электродов, чтоб небыло ни короны ни озона

Добавлено: Thu Sep 14, 2006 7:59 pm
Ответить с цитатой

quartz
 


озон (сильный яд даже в небольших количествах) образуется по преимуществу в короне, ионизации там практически нет, поэтому прежде всего не должно быть коронного разряда, это достигаем сравнительно малым напряжением ок 10 кВ; как показали лабораторные опыты у нас на кафедре, в стримерах также ионизация не прокатывает. главная деталь: напряжение и постоянный ток, конструкция излучателя влияет на процесс пренебрежительно слабо- 1-2 %. теперь главный вопрос: зачем ионизировать воздух?

Добавлено: Thu Sep 14, 2006 8:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Считается что они нейтрализуют свободные радикалы в организме.
Но я всё это не признаю и считаю ненужным -). Имо это из разряда безхолестиринового масла и безкофеинового кофе -)

Хотя есть и практическое применение: фильтры воздуха, в частности промышленные.

Добавлено: Thu Sep 14, 2006 8:21 pm
Ответить с цитатой

quartz
 


Вот ещё одна более незамутная схема в плане деталей и настройки (для извращенцев) смех смех смех
это оригинальная схема люстры чижевского.

Добавлено: Thu Sep 14, 2006 8:31 pm
lustra chijzevskogo.rar (28.18 Кб)
Ответить с цитатой

quartz
 


"Считается что они нейтрализуют свободные радикалы в организме.
Но я всё это не признаю и считаю ненужным -). Имо это из разряда безхолестиринового масла и безкофеинового кофе -)"
это ты зря: во первых в комнате всегда чистый и обеззараженный воздух (правда потолок над сталькой чёрный смех смех ), во вторых отрицательные ионы хорошо сказываются на дыхалку ( актуально для курильщиков и больных астмой), в третьих оказывают тонизирующее влияние (вопщем чё-та типа кофе). проверено на собственном опыте. всё давно исследовано и доказано Чижевским.

Добавлено: Thu Sep 14, 2006 8:56 pm
Ответить с цитатой

Yan
 


wolfsangel хотел навероное сказать, что в лесу после грозы?

после ионизации пыли становится меньше-факт.
надо почитать, подумать....фпринципе, сели доверять логике, то лучше всего в нейтральной среде находяится, не с положит. не с отриц. ионами....
для нейтрализации положительных служит ионизатор..как только ионизатор нейтралезировал, сразу вырубаем из розетки

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 9:00 am
Ответить с цитатой

quartz
 


Yan писал(а):

после ионизации пыли становится меньше-факт.
надо почитать, подумать....фпринципе, сели доверять логике, то лучше всего в нейтральной среде находяится, не с положит. не с отриц. ионами....
для нейтрализации положительных служит ионизатор..как только ионизатор нейтралезировал, сразу вырубаем из розетки

Ян очень близок к теме. Дело в том, что ставился любопытный эксперимент: поместили двух крыс в две одинаковые комнаты, разумеется там был и хавчик, вода- то, что назовём прочими равными условиями; была тока одна разница: в форточке первой комнаты ставили пластиковую сетку, во второй заземлённую металлическую (улавливает ионы). то есть в одну комнату поступал ионизированный воздух, в другую- нейтрализированный. через недельку крыська из второй комнаты отбросила копыта... ужас кстати один лишний электрон в молекуле кислорода не способен рвать белковые связи- энергии маловато будет. :!:

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 9:34 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


quartz писал(а):
Дело в том, что ставился любопытный экспериментЭто херня, а не экспиримент! Это желание - увидеть желаемое.

Крыса может сдохуть в любой комнате!
О! Прям изречение получилось! :D

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 9:57 pm
Ответить с цитатой

quartz
 


Возможно Юрий прав, но что-то мне подсказывает, он не согласился бы жить в "нейтрализованной" комнате

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 10:05 pm
Ответить с цитатой

Yan
 


а возможно, чтобы закалятся сначала положительными, потом отрицательными ионами)))
а потом в нейтральную среду, где нету ЭЛТ и других "ионизатороф"

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 10:14 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


quartz писал(а):
Возможно Юрий прав, но что-то мне подсказывает, он не согласился бы жить в "нейтрализованной" комнате Согласился бы.
Если-бы мне было это жильё дадено навсегда. Квартирный вопрос... :D

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 10:22 pm
Ответить с цитатой

quartz
 


найди в нихуяндексе инфу про чижевского- интересно.

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 10:30 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Ничего интересного....
Серия "живая вода", "лечебные браслеты", "заряженные кассеты" и прочее, и прочее...
Точно также можно принимать тараканье говно. Если быть уверенным в его чудодействии - действительно может помогать! Smile

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 10:52 pm
Ответить с цитатой

Yan
 


...я нощу циркониевый браслет..каг из регламы)))
нее...Чижефский действует, а вот фсё остальное нЕт!
на личном опыте проверял, что самочувствие становится лучше....
у меня в комнате, где я сплю находится ЭЛТ монитор, так если я его оставляю включённым(имеется ввиду монитор), то с утра даже голова болит. а вот еслис ионизатором, то просыпаюсь на час-два раньше, полон сил и....


надо разработать маломощный малогабаритный генеретор, трансфоматор для люстры Чижевского и юзать её...пусть будет, гасит положительные ионы.
машины выбрасывают +ионы, мы выдыхаем +ионы, телеки и мониторы делают +ионы...а гроза бывает редко...так чт надо боротся с положительной заразой, которая насокружает)))
у вас та тесла есть, которая ионизирует сразу весь район, а вот у меня нету((((
надо бы сделать ммаломощный ионизатор, поставить рядом с кактусом, пусть борятся вместе)))

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 11:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>у вас та тесла есть, которая ионизирует сразу весь район, а вот у меня нету((((
гы, точно

>надо бы сделать ммаломощный ионизатор, поставить рядом с кактусом, пусть борятся вместе)))
тебе нужно 10кВ постоянки? собирай полумост, выпрямляй его выход и ВСё! нинадо никаких множиков и прочего. будет работать напрямую от ризетки и радовать тебя - ионами.

А Юрий прав, эффекта плацебо еще никто не отменял

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 11:22 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Колян.Логично конешно , я не спорю , но не факт што правильноSmile

А если серьёзно - поскольку длительные исследования не проводились - полезность и вредность ионизатора необоснована.Отсюда следует вывод што каждый сам выберет верит он в "чудодейственный эффект" или нет.

Это не совсем лечение , скорее улучшение окружающей организм среды.

Поповоду отрицательных ионов в лесу - я тоже такое слышал , но достоверных данных невидел(впрочем отсутствие их там также недоказано).

Про водкосолелечение я слыхал - говорят помогает заебись , но если не поможет то хуже станет сильно , возможно даже наглушняк(по рассказам очевидцефф)

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>Про водкосолелечение я слыхал - говорят помогает заебись , но если не поможет то хуже станет сильно , возможно даже наглушняк(по рассказам очевидцефф)
хуже может стать только людям с больным сердец или чем-то подобным, так как во время "лечения" нагрузка на сердце приличная.
Помогает просто отлично, я так от простуды лечусь. Как только почуствовал что потекли сопли, поднялась температура и начался кашель - еблысь стакан соленой водки и в кроватку. сутра снова здоров

Добавлено: Fri Sep 15, 2006 11:32 pm
Ответить с цитатой

quartz
 


ну ну, эффект плацебо (он же эффект кашпировского) сильная вещь, и ведь на самом деле можно кушать говно и вылечиться от всех болячек сразу если...
... если непокобелимо верить в пользу копрофагии
Вот тока зачем всё это:- засунул приборчик в ризетку и пусть выдаёт нам полезный воздух+ удаляет пыль+ обеззараживает+... и т. д. и т. п. :roll:

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 12:17 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну пусть конечно пыль удаляет... не плохо это...
а если еще верить в целительную силу отрицательных ионов - тогда и какашку кушать не придется )))

Ну а мне обычно ионов от строчников/тесел хватае настолько, что потом ничего уже не хочется..

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 12:26 am
Ответить с цитатой

Yan
 


насчёт сборки полумоста:
для ионизатора важнее высокое напряжение порядка 20-25кВ, а ток там почти не имеет значение, так что не будем
тратить электричество, деньги....зачем переплачивать?!
на 2n3055 собираем, подрубаем к строчнику, строчник к множику(нужна же постоянка), положительный провод заземляем(или подключаем к пластине плоской), а к другому подрубваем ёлку из иголочек....вод и ионизатор))))

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 11:12 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Так блокинг на 2n3055 тратит гораздо больше! у полумоста очень высокий кпд.
Вот смотри: детали не греются, питающего трансформатора нет, вочти вся потребляемая энергия тратится на разрыд (ионизацию). Ведь кроме нагрева деталей и ионизации воздуха энергия никуда больше не расходуется.
а блокгенератор на холостом ходу тратит гораздо больше энергии! да еще и его блок питания тоже воздух греет, да еще и конструкция здоровая. так нафик тебе комнату отапливать ионизатором?

Ктомуже для блокгенератора нужен еще и блок питания, причем весьма мощный. а полумост - малюсенькая платка втыкаемая в розетку, ничего ей не надо.

Экономичней полумоста с сетевым питанием думаю нет ничего

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 11:19 am
Ответить с цитатой

quartz
 


Ян, 20-25 кВ для ионизатора будет многовато!!!!! Нада не более 15, оптимально 10, иначе получаем не ионизатор, а озонатор (вместо насыщающего воздух полезными аэроионами прибора, выделяющую ядовитый озон хрень) очень важно не переборщить, т. к. при 20 уже появляется корона (образование озона). насчёт питания думаю, что экономичней множика ничё быть не может, ведь там ничего не грееца. Мой "ион-1" напримет потребляет 5 Вт.

НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОРОНЫ В ИОНИЗАТОРЕ!!! Иначе бросишь копыта от озона!

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 6:57 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


копыта не отбросишь. проверено. просто при большом содержании озона в комнате ты выкинешь девайс в окно и будешь искать противогазз

самый надежный и компактный ионизатор будет на полумоста


>БЛЯ, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОРОНЫ В ИОНИЗАТОРЕ!!! Иначе бросишь копыта от озона!
ну и херу арешь? не глухие! это уже поняли неделю назад. что твердить одно и тоже?

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 10:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Так у Чижеффского вроде 120кВ а не 15...20 и озона там никокого нет.

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 11:31 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Люстра Чижевского и прочие ионизаторы
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.