Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Люстра Чижевского и прочие ионизаторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


VAL писал(а):
у соседей наверху собака воет, сука..
Чего, какие соседи, ты ж в частном доме живёшь?!

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 6:51 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Это частное кондо. Двухэтажное. Мы на первом. Это моя жена, сзади- наш балкончик с цветами

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 6:59 pm
DSC05630.JPG (112.1 Кб)

Ответить с цитатой

mihelson
 


Классно у тебя там Smile

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 7:26 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Это за домом у нас..наш поселок. Вот такие кондо..Это маленькие прудики, недалеко озеро побольше.

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 7:54 pm
DSC05529.JPG (84.77 Кб)

Ответить с цитатой

Руслан
 


офигенно....как здорово..

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 7:59 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Да, у нас так не принято огорчён

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 8:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да, красиво там у вас, а если соседи нормальные, так вовсе ахуенно.

А что касается темы - вот как моё рукоблудие сейчас выглядит, осталось только кабели закрепить.

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 10:05 pm
IMG_2402.jpg (93.92 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Соеди очень приветливые люди. Ну, отчего же рукоблудие? Классика. Иголочки, бы, конечно потоньше. И белый провод по стене пустить..А что за иголочки, кстати?

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 10:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Обычный провод, наверное 0.75 а может 0.5мм>2, 141 игла.
Белый провод оказался гамном, оставил т.к. он всё равно масса, а ВВ жила от РК50. Наверное если взять РК75 там более белая жила, но под рукой не было.

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 10:21 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Это хорошая люстра. Я как то на ютубе видел рукоблудие- несколько гвоздей, искра, миллиметров 5-7 и чувк довольный..говорит-болеть перестал, лицо соловьиное....

Добавлено: Fri Nov 09, 2018 10:40 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


VAL писал(а):
Иголочки, бы, конечно потоньше
ИМХО фишка не в толщине иголок, а в их заточке.
Поначалу я пробовал булавки. Потом, начитавшись по теме, заточил н/ж проволоку диаметром 1мм (для аргонной сварки) как можно острее. Закончил точить на камне для правки лезвий, контролируя под микроскопом.
Ионный ветер заметно усилился. Оно конечно, так точить 140 игл крайне утомительно. Но если наточить - картина изменится.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 12:53 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Интересно, можно применить химическую или электрохимическую заточку?

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 12:55 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Денис писал(а):
химическую или электрохимическую
Ну, тут я не в курсе.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 12:57 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нет никакой нужды их точить. Ну будет чуть выше напряжённость поля и ветер посильней, но он и так избыточен. Это если питание менее 20кВ тогда да, а так и без того корона лезет.
Напряжённость поля повышается не только за счёт остроты, но также за счёт расстояния между иглами и их длины.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 12:57 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Может быть и не стоит бороться за каждый Вольт на метр... Но Чижевский писал, что при увеличении скорости воздуха, уменьшается количество озона и окислов азота. Я старался максимально использовать эту возможность и, в конце концов, пришел к одной игле, внутри пластиковой трубки. Ветерок гасит пламя зажигалки, запах озона едва различим.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 1:00 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Избыточная напряжённость - плохо. В идеале она не должна сильно превышать энергию ионизации кислорода. Насколько я помню там короны вообще не должно быть, а с твоей иглы будет так сифонить, что при включенном свете видно. Ветер должен создаваться количеством иголок, по хорошему их там несколько сотен надо, но паять уебёшься.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 1:20 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Никакой короны, зуб даю Smile
Я же этого и добивался: чтобы ни короны, ни запаха озона.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 1:22 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не может такого быть. Умные люди пишут, что корона есть всегда, но она может быть микроскопической. С одной иглы при сильном ветре никогда не поверю, что нет короны.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 1:25 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Тут остаётся либо верить, либо не верить. Короны нет. На 23й странице этой темы я выложил фото конструктива.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 1:31 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Любопытная схема, сетевой блокинг. Если у тебя резистор на 47МОм есть(по фотке не понять) то может и не быть видимой короны.

Добавлено: Sat Nov 10, 2018 7:49 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Готовься мыть потолок, Миша)

Добавлено: Sun Nov 11, 2018 12:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Hellbringer писал(а):
Готовься мыть потолок, Миша)У меня ремонт не сделан всё равно. Сейчас попробовал понаблюдать как оседает пыль(пока солнышко в окно светит) - чёто особо не заметил. Надо сравнить при выключенной какова скорость оседания.

Добавлено: Sun Nov 11, 2018 12:52 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Да, на выходе умножителя 47МОм. На воздухе этот резистор прошивало. Залил его вместе с умножителем - не шьёт.

Мытьё потолка не поможет: так падлюка, въедается, что не отмыть никак огорчён

Добавлено: Mon Nov 12, 2018 1:25 am
Ответить с цитатой

HydroGen
 


Так ее надо на расстоянии 0,7 метра от потолка вешать , тогда потолок не таким черным будет , как если почти вплотную.

Добавлено: Sat Nov 24, 2018 12:08 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Лист алюминиевый заземленный под нее нужно как противовес.

Добавлено: Sat Nov 24, 2018 8:46 am
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Люстра Чижевского и прочие ионизаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.