Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Шурик. SSTC.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Круто! А частота сколько? А то сколько знаю, обычно игбтшки большие частоты вроде херово держат - так что видать ты какие-то охрененно хорошие для нашего дела игбтшки нашёл!

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 7:35 am
Ответить с цитатой

misterio
 


Тему переименовать можно отредактировав первый пост.
А тэслы Шурик делать умееш Smile молодец, и красиво и работает так же. Особенно похвально что это транзисторные творения.... Smile

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 8:39 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Шурик . опишы в подробностях работу моста плз!!!!И какие там сигналлы у тебя!!!У меня чёт не хочет по человечему работать огорчён

А Катушке аццкий зачот!!!!Ахренеть красотищща!!! :D

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 12:49 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


После всех доделок, частота без тора 512кГц, с тором 306кГц.
Вот, поигрался с двумя Катями. Питание 80 вольт. Правая без первички, на ней можно получить стриммер как и на левой, но тогда всё дохнет, больше 5 секунд не выдерживает. Важно подобрать расстояние между Катями. У правой Кати частота с тором и шаром 343кГц.

Добавлено: Sun Jun 24, 2007 3:30 am
Primaryless.jpg
Primaryless.jpg (109.53 Кб)

Dual.jpg
Dual.jpg (94.76 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вторая Катька - сцука. Нижним концом прожгла в ДВДшнике дырочку, пришлось подложить картонную коробку. смех

Добавлено: Sun Jun 24, 2007 3:38 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Attention to ZoneRR: Проволока жёлтая. смех

Добавлено: Sun Jun 24, 2007 5:18 am
Yellow.jpg
Yellow.jpg (141.84 Кб)

Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Красотень! Smile

Добавлено: Sun Jun 24, 2007 11:49 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Народ, вы будете смеяться, наверное. Катя состоит из 10 кусков провода от релюх, причём нижняя треть обмотки толще, а верхние 2 трети тоньше. ужас Места пайки обмотаны высоковольтной плёнкой, а после покрытия лаком, плёнку и вовсе не видно.

Добавлено: Sun Jun 24, 2007 8:58 pm
Connection.jpg
Connection.jpg (98.07 Кб)

Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Шурик: Нет, мне не смешно.
Катуху такого рода я видел у quartz'а. Smile

Добавлено: Sun Jun 24, 2007 9:49 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Зато , как ни странно пиздато работает Smile

Добавлено: Mon Jun 25, 2007 12:06 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну вот, наконец-то попёрло настоящее зло, только фотик глючит, фоткает не то, что на самом деле. Ну да ладно, это тоже резалт. Для сравнения, диаметр тора 42см.

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 4:54 am
2.jpg (129.46 Кб)

1.jpg (72.32 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Забыл сказать, это выше упомянутая, большая Катя.


Последний раз редактировалось: Шурик (Mon Mar 17, 2008 3:57 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Sep 30, 2007 4:57 am
4.jpg (94.65 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Господа, научите фотографировать, хотелось бы реальные картинки делать. На видео ещё хуже.


Последний раз редактировалось: Шурик (Sun Sep 30, 2007 5:03 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Sep 30, 2007 5:03 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Офигитительно. Хорошо! Smile

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 9:26 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Шурик писал(а):
Господа, научите фотографировать
Никакой науки нет. Просто фотографируй. Делай много снимков - с разной выдержкой, со вспышкой и без... И из множества снимков обязательно будет несколько удачных.

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 4:00 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
Vcoder писал(а):
Шурик писал(а):
Господа, научите фотографировать
Никакой науки нет. Просто фотографируй. Делай много снимков - с разной выдержкой, со вспышкой и без... И из множества снимков обязательно будет несколько удачных.

+10 :D
Всё именно так и есть!


Добавлено: Sun Sep 30, 2007 4:30 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Чуть не забыл самое главное. У меня, когда была голая первичка, частенько пробивало с вторички. На каркас мотать не хотелось, уж больно нравится мне голая первичка (в смысле красивее). Так вот, я её запихал в прозрачную ПХВ трубу, теперь со вторички не пробивает, можно спокойно хвататься руками, и если шевелить, то витки замкнуть невозможно. :D

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 6:41 pm
Primary2.jpg (150.42 Кб)

Primary1.jpg (184.9 Кб)

Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


труЪ! Красотища - да и дурь немалая прёт!

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 11:51 pm
Ответить с цитатой

Staff
 


ЫЫЫ красиво!! Хотел спросить, какого диаметра медная трубка и как ее гнул?

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 12:05 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Великолепно вышло :D
И это от 120 вольтей всего?

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 TheBypasser : С дурью ваще странно, вольтей до 70 стриммер растёт ровно, а потом скачёк какой-то, и стриммер в двое больше становится и жужжать подругому начинает.
2 Staff : Трубка 6мм диаиетром, запихана в прозрачную ПВХ изоляцию, намотана, точнее говоря, накатана на 3х литровую стекляную банку. Просто положил трубу на пол, и , придерживая начало трубки, катил по ней банку.
2 ПружЫна : Спасибо. Оказывается, если поднапрячься, и со 120 вольтей можно что-то выжать. Я уверен, это не предел, есть ещё задумки, но об этом в следующие выходные. смех

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 1:51 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


ужас Кстати, у мну серьёзные сомнения на счёт резонанса, в выключеном состоянии, частота генератора 340 кГц, а рассчётная частота вторички 170 кГц, так, что похоже, что это первая гармоника. ужас
В данный момент переделываю генератор, ибо он у мну, рассчитывался под маненькую Катю, от 200 кГц до 700 кГц. :D

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 2:00 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


НИХУЯ СЕБЕ!! Если это и врпямь гармоника, то пиздец же - ведь мало того что и так спарк вырастет неплохо, так ещё и сопротивление первички упадёт - так что то, что будет, жду с нетерпением!

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 3:28 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Я тоже предвкушаю. Я её и так побаиваюсь, включаю через удлинитель, метров с пяти, так зацепил пяткой ЛАТР, до сих пор болит. ужас В комнате ни до чего нельзя дотронуться, или кусается, или жареным пахнет. :D

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 3:33 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Ну! Давай скорее - хочется уже на неебичный спарк поглазеть!

Добавлено: Mon Oct 15, 2007 5:08 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Шурик. SSTC.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.