Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » "Lithium Core" by TheBypasser - ISSTC, 66см пробой
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>"бёрст-мод" - это формирование пачек импульсов прерывателя?
Ну конечно - а что ж ещё?

>Исходные данные/модуляционный сигнал откуда-то поступают или всё генерируется "на месте"?
Блин, обычный бёрст-мод - тупо то, что можно при желании собрать на 556 с чуть усранной функциональностью подмигивает Просто красивый и более удобный в управлении вариант его Smile

>И, наконец, что за кристалл МК ?
128ая мега - выбиралась, дабы быстро считался интерфейс, дабы работать с тремя таймерами и из-за большого числа портов.

Добавлено: Mon Nov 17, 2008 3:23 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Я-то думал, что у тебя хотя бы внешняя модуляция по звуковым частотам прикручена Smile А оно оказалось красивым 556 таймером Smile

Добавлено: Mon Nov 17, 2008 4:35 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А нахуй мне внешняя? Я хотел сначала - а потом забил на это дело - смысла нет никакого ибо. Разбивку по частотам нужно делать железную или на базе компа (бугаг, вот только DSP мне в пульт не хватаетб при возможности сборки куда более удобного детектора из трёх деталек в спичечный коробок) - то есть это добавит на пульте лишний разъём только, и МК просто форвардила бы сигналы на вход ТЦ. Штука в чём - у ТЦ свой интер хитрый на логике есть - он активируется по запускающему стробу. Вот и попал я на дилемму с очевидным выбором - городить лишний разъём на пульт или же тупо собрать мелкую коробочку с парой разъёмов, оптрончиком и одной микрой мелкой (или даже транзом) для линковки на комп или фильтр. Ну а благодаря фичам втроенного интера там МК не потребуется даже для запуска по микрофону (хз зачем оно надо - я столько не скурю даже) - интер этот даже побочку от акустики самой ТЦ обгрызать умеет. Детектор пикового уровня скоро спаяю кстати, сейчас не до того просто, да и при такой громкости бэнга у меня тупо нет подходящей звукоиздающей аппаратуры (надо наушники с активным шумоподавлением - в противном случае можно тупо мембраны у них сорвать).

Добавлено: Mon Nov 17, 2008 5:52 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Привинтил вход внешнего запуска (опторазвязанный и с индикатором работы, работает на сопротивлении источника сигнала) и соответствующую процедуру пуска, использующую отдельный интерфейс с возможностью регулировки скорострельности и длины очереди на лету, также естественно с фичей блокировки передачи сигнала на ТЦ. Под сабж малость промодил усил (лоупасс + детектор пика сигнала).
http://i8.photobucket.com/albums/a44/TheBypasser/AVR/DSC00901.jpg
Зарекордил говноролик - тёмный и с паршивой синхрой; всю пиздатость аппеаренса сего явления, особенно реальную нехилую яркость спарка, сабж демонстрирует хуёво - но смысл вобщем-то передаёт подмигивает


Добавлено: Sat Nov 29, 2008 2:13 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Коробочки, коробочки... На вид - ничего, крепкие Smile
А документацию реализации данного велосипеда опять первый отдел не пропустил? Smile

Оценка размеров стримера хоть и несколько затруднена ввиду ничегоневидения, но, судя по цвету и ветвистости, всё очень и очень крупно. Грантс респект!

Добавлено: Sat Nov 29, 2008 2:45 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Выглядит неплохо, а кто тебе в AVR накодил, или сам?

Добавлено: Sat Nov 29, 2008 10:53 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Сам ессесно, я ж писал - без префабов (кроме виндового шрифта, который конвертил под ТЦ своим конвертором) и на асме :P
3191 строка кстати(часть пустые - но естественно не половина подмигивает ) не считая таблиц символов и графики.

Добавлено: Sun Nov 30, 2008 12:51 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Бля, я в ахуе, я бы столько не только осмыслить, даже просто напечатать не смог. Smile
Слух, а это видео тормозит или спарк не успевает за басами ??? Ну или за тактом ??? Может можно какую-нить задержку звука применить ???
А вообще оформление к мелодии труЪ.
Offtopic:
Вань, запиши мне слова, я их под ёлкой петь буду. :ржу)


Добавлено: Sun Nov 30, 2008 6:47 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Нее, задержки не надо - тут сразу две жопы вышло - ютуба слегонца нагадила, а добили процесс изговнивания ролика мои кривые руки (на фазе замены дорожки).

Offtopic:
This is a ghost town
Alive with the echoes of failures fled
Lit up by shining faces,
That parade these streets
What used to be
Of humility is gone
You walk the mounds
Of skull and bones
Where living is denied
I see more movement in decomposition
Than in those hollow eyes

It is the only place I know
Where death is most alive
It is when truth is turned to lie
That death is most alive

Set flame to the ensnarers
And pierce that ornate shield
Branded by what claims you
You wear the mark of death
Tear from loss and agony
A character defined
Stripped of all but tragedy
What life is left to find
Go now, until there's nothing left
Go now, the dying has begun

It is the only place I know
Where death is most alive
It is when truth is turned to lie
That death is most alive

So I flee from all that is me
To hide behind this pale dead face
Whatever happened to desire, want and need
Whatever happened to integrity
Imagination is a curse in all of this
Whatever happened to the ones left behind

This is a ghost town
Bodies dragged through endless streets
Go now, to never return
I've seen more pitiful humiliation
Than you could never hide

It is the only place I know
Where death is most alive
It is when truth is turned to lie
That death is most alive


Добавлено: Tue Dec 02, 2008 5:03 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Бугога, Вань, яж пошутил, слова я и так понимаю, просто всегда прикалываюсь над такими текстами. :ржу)

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 5:32 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
спамспамспам :D Ну вдруг неразборчиво слышно там где, да и неужели ты думал я не стану пстить огроменный квот, если есть повод? :D
А мы кстати на НГ будем явно орать песенку "Конунг Олаф Моржовый Хер" группы Infornal Fuckъ (опечаток нет)
"Конунг Олаф Моржовый Хер
Отправился в поход
На старых ебаных ладьях
В Англию он плывёт
[припев]
Это пиздец
Это пиздец
В Англию, сука, плывёт"
(эт начало, ещё из них же в тему "Мы боги хэви-метала, мы группа Manowar, когда стоим на сцене - из жопы валит пар" :D)


Добавлено: Wed Dec 03, 2008 8:41 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Чёто кругом сплошной буржуйстайл - чистенькие комнатушки, выдержки невротъебические, фотки все гладенькие.. Вот вам - АНТИбуржуйстайл ака панкстайл! Аххуенный срачевник, фотка на мобилку, выдержка мелкая и ваще ЖОПА!! \m/



Добавлено: Fri Dec 12, 2008 6:06 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Обстановочка та ещё Smile) Но стриммер - тру! Блэк панк стайл тц ))))

Добавлено: Fri Dec 12, 2008 6:40 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Мега респектище!! Самое оно!!!

Добавлено: Fri Dec 12, 2008 7:02 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Хорошо! И мобильник впечатление не в состоянии изгадить.

Добавлено: Fri Dec 12, 2008 7:54 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Зачот ! Злой панк-джанк ответ буржуйским прилизанным многобаксовым изделиям ! И резалт достойнее большинства, что можно найти на той же тытрубке -)

Всетки приятно видеть хорошо собранную и работающую ССТЦ. По непонятным причинам (может статься, отсутствие деталей и комплектующих, может быть ленивость мозгов и недостаток инженерного образования, а может и то и другое вместе), в этой стране транзисторные катушки не жалуют.

Добавлено: Fri Dec 12, 2008 8:27 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Это почему? Я ещё ни одной СГТЦ больше 10 см не сделал, больше 20 см ВТТЦ не сделал, а уже 50 см ССТЦ.
И кроме ССТЦ/ДРССТЦ делать больше ничо не хоцца. ИМХО ССТЦ круто.

Добавлено: Fri Dec 12, 2008 11:27 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


sifun, +1, я тоже занимаюсь исключительно ССТЦ, другие мне не интересны.
Конечно классно выглядят дуги с СГТЦ, но сам процесс изготовления слишком прост.

Добавлено: Sat Dec 13, 2008 5:51 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ну, конечно, да, можно сделать ДРССТЦ не менее убедительную чем СГшка, но вот сколько будут стоить ее ИГБТ и компоненты драйвера - я даже думать боюсь. Не спорю, однако, что ДРССТЦ обычно куда декоративнее искровух, безопаснее, интереснее в сборке и настройке и способны демонстрировать разные забавные режимы работы - музыкальная ТЦ, плавное превращение ветвистых молний в жгут, а потом в мечи и т.п. Но я люблю мощу, желательно - звериную =), а с этим СГшки справляются лучше чем транзисторные...
ЗЫ кстати, сложность сборки и настройки СГТЦ растет в геометрической прогрессии с ее мощностью. Многое из того, что элементарно собирается на коленке и работает в маленькой катушке, при рукожопой сборке и плохих компонентах разлетится в большой СГТЦ нахуй -) Так что процесс сборки действительно большой и мощной искровухи - отнюдь не менее увлекателен, и вместо того чтобы часами фапать на экран осциллографа и копить деньги на ИГБТ кирпичи и прецизионные капы, лучше я себе куплю еще мот, электродвигатель и кулек квишек =))))))

Добавлено: Sat Dec 13, 2008 6:21 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не согласен по всем пунктам.
сложность сборки и настройки СГТЦ растет в геометрической прогрессии с ее мощностью
Ты хочешь сказать, что в ССТЦ этого не происходит ???
Про красоту СГТЦ я уже написал, да в самих спарках и дугах есть свои особенности и на вид мне они больше нравятся чем с ССТЦ, но вот особенности и проблемы построения мне больше нравятся в ССТЦ. Мне больше нравится ковыряться с электроникой чем с механикой.
А что касается цен, то тут вопрос спорный, солидная СГТЦ тоже стоит не малых денег, а если учитывать то, что у мну негде схабарить детали ни для той ни для другой, в отличие от народа в СССР, то по деньгам всё дорого.

Добавлено: Sat Dec 13, 2008 6:57 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Не-не, битву топологий - в жопу. СГшка имеет свои применения - девайс с разрядом более 10м на транзах собирать действительно очень и очень проблематично.

Добавлено: Sun Dec 14, 2008 2:30 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Токашо посмотрел и понял, что нет не схемы, ни описания мега-обсуждаемой ССТЦ. Пассер выложи, плз, будеть интересно пофтыкать.

Добавлено: Sun Dec 14, 2008 4:17 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


вот - вот, то что в начале эмбеддерства было 494 - ясно, но потом куда зашло чудо инженерской мысли?

Добавлено: Sun Dec 14, 2008 4:35 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Дык там вроде какая-то неебическая схема на МК.

Добавлено: Sun Dec 14, 2008 4:48 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


мк - интер. для генера тупо частоты не хватит. да и висуны у них бывают.
пассеру: собственно схему генера встудиюподмигивает

Добавлено: Sun Dec 14, 2008 4:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » "Lithium Core" by TheBypasser - ISSTC, 66см пробой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.