Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы по умножителям
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Вопросы по умножителям
Ответить с цитатой

Андрей
 


Всем высоких напряжений и резиновых ковриков под ногами!!!!!!!!!!!
Хочу замутить +70 кВ по схеме ионизатора, но че то ни хрена на получается, схемы генераторов мутил всякие, умножитель сделал из трех последовательно соединенных УН 9/27.

KaV: переименовано из "+70 кВ"
KaV: перенесено из "Практическое применение HV"

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 8:59 am
111.jpg
111.jpg (50.04 Кб)

Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


А ты как УНы соединял? Сверлил что ли?

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 9:16 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


лучше Коляна спросить


Последний раз редактировалось: Dimich (Tue Jul 26, 2005 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Jul 21, 2005 9:49 am
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


Гениальная схема ) Не проще надеть 2 вторички на 1 твс и на каждую посадить ун? И откуда фаза у обмотки взялась? )))))))) или её нужно на фазу сети вешать - чтобы экстремальнее было?

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 10:09 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Замути лучше блокинг-генератор, а лучше 555 таймер, чем эту хуету на тиристорах. Имо лучше будет. А умножитель сам собери, т.к. от теликов выносит сразу Smile

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 10:10 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


2 Григорий: а ты че в своем строчнике фазу найти не можешь? у меня лично есть фаза и ноль - заземлением проверь смех

Сталин, а вот и нихуя!! сотри на мой множ с 555 таймера - уже стока наработал шо ужас и искры с него путем

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 11:39 am
множик%).0-00-12.jpeg
множик%).0-00-12.jpeg (29.76 Кб)

Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


Я просто по полу катаюсь с этого форума %%%%%-))))))))))))))))

>у меня лично есть фаза и ноль - заземлением проверь

А что у тебя еще есть - фаза, ноль, может, "один" где-нить показывает? :-P Ты понимаешь вообще что такое "фаза"? Я одному тут чебурашке уже как-то рассказывал про фазу... Ну что же, товарищи, продолжайте тыкать отвертки с неонками во все темные и неисследованные места - авось еще где-нить "фаза" найдется? ;-) У меня такая отвертка светится просто так, лежа на столе возле вттц - значит, в воздухе тоже "фаза" есть? )

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 11:58 am
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Блин, ну то что с батареей соединено, то ноль, другой провод - "фаза"! смех смех смех

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:05 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Grigory: Ну а как ты тогда эту как бы фазу назовешь? объясни тогда.. а то орать каждый может.. и при чем тут ваще вттц или еще какая нибудь тц? я ж про строчник


Последний раз редактировалось: Dimich (Thu Jul 21, 2005 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:06 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Feedex писал(а):
Блин, ну то что с батареей соединено, то ноль, другой провод - "фаза"! смех смех смех
да, но можно к строчнику и другой его вывод заземлить и ваще на выходе ничего не будет.. я вот это и имел ввиду

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:07 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Разве? Блин вечером проверю... Но че-то не верится...

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:09 pm
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


>Ну а как ты тогда эту как бы фазу назовешь?

Заходишь в гугель/яндекс и пишешь "схема электропитания с глухозаземленной нейтралью"... Дальше - сам ;-))

>и при чем тут ваще вттц или еще какая нибудь тц?

При том, что лампочка в той отвертке жрет микроамперы, и вообще может светиться от сильного поля вокруг. Нафиг вообще что-то дома к батарее подключать? Я только вттц подключал, комп раньше - с дешевой сетевушкой, сейчас только вттц.. Блин - читайте все теорию, покупайте книжки с элементарными формулами и основами электротехники! Собрать какой-нить строчник по бумажке - легко, а как дело доходит до усовершенствования чего-то - сразу всё, тупик! Так и будем сидеть, сложа руки? Smile

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:12 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Feedex, С теслой пробовал - абсолютно не имеет значения, а со строчником да.

и если правельно заземлить, то с другого вывода такая корона появится, шо триндец. плазменный шар вообще светится всплошную.

без тоже, но не так.. разницу реально видно ( могу зафоткать два плазменных шара с разных выводов если не веришь)
Grigory: я конечно не знаю.. может у меня батарея под напряжением смех , но при заземлении чего либо (теслы, строчника.) ее/его выходное напряжение возрастает в 1.5 раза где то. просто для теслы к любой стороне обмотки можно заземлять, а в строчнике строго один вывод... приезжайте ко мне - покажу Smile

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вешай две вторички и не еби мозг! две вторички + два уна = 10-15 см искры!
ЗЫ у тебя на рисунке про уны правый умножитель вообще ни на что не влияет :D (тобишь херьня нарисована)

ЗЗЫ ну не получится нормально соединить два уна, не получится и все. нужно две обмотки

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:19 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Dimich

Ты случайно не начало катушки заземляешь при "правильном" подключении? Если да то тут в общем-то все ясно (почти)...

>но при заземлении чего либо (теслы, строчника.) ее/его выходное напряжение возрастает в 1.5 раза где то

Не напруга а потенциал. Если батарею принять за 0 то на концах незаземленной вторички будет + и -, а у заземленной - 0 и большой + (в какой-то момент времени, т.к. там переменное).

Коля

>ну не получится нормально соединить два уна, не получится и все. нужно две обмотки

Да. Правый ун можно выкинуть и будет то же самое. :D

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:26 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Бля ну ахуеть!!! тока шо делал фотки и заземлил "не тот" вывод - первичка засветилась синим вся а потом вспыхнула!! дуга была 3 см с феррита на первичку, а при нормальном заземлении все в норме. вот три фотки: огонь (сзади строчника, напрямую не видно), заземление правельное и неправельное.

слава Богу феты целые остались :roll:


Последний раз редактировалось: Dimich (Tue Jul 26, 2005 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:41 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Feedex писал(а):


Не напруга а потенциал. Если батарею принять за 0 то на концах незаземленной вторички будет + и -, а у заземленной - 0 и большой + (в какой-то момент времени, т.к. там переменное).


аа терь понял... вот так оно у меня судя по всему и есть.

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 12:56 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Диман, а чё ты убогие фотки делаешь? у тя ж помоему цЫфра есть (тыж цифвровиком фоткал строчник из раздела 'Сайт')

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 1:17 pm
Ответить с цитатой

yuric
главный WolfraMM


Бля, я хуею! Димыч, ты с какого дуба ёбнулса? Или тебе в школе физику не читали? Или это модно так теперь фазой называть всё шо светится?
А с умножителями схема отпадная. долго я так не хохотал.
Ты знаешь чё - для полного комплекта прогрессирующего маразматика сунь амперметр в розетку - померяй сколько в ней ампер смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 1:54 pm
Ответить с цитатой

Андрей
 


Вообще я использую не ТВС, а катушку зажигания от машины.
После первого умножителя искра примерно 2,5 см, а после второго и третьего чуть меньше. Что за херня, может генератор дерьмовый?
Кстати, 1мм искры соответствует 1кВ?

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 2:32 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я же говорю, генератор отстойный. Сила тока маленькая. Лучше юзай блокинг-генератор на строчнике, он гораздо мощнее и частота больше. Схему ищи здесь на сайте Smile

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 2:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>Вообще я использую не ТВС, а катушку зажигания от машины.

а зря, юзай строчник. т.к. катушка мощу большую не даст, а со сторчника 1квт как делать нефик

>После первого умножителя искра примерно 2,5 см, а после второго и третьего чуть меньше. Что за херня, может генератор дерьмовый?

и герератор дерьмовый, и соединение умножителей - херня :D т.к. емкости в умножителе маленькие и на низкой частоте он хуево работает. С одного умножителя нормально берется 6-7см, если умножитель хороший с запасом (это порядка 35кВ) бери строчник, вешай две обмотки и два умножителя и получай 70кВ (около 15см)

>Кстати, 1мм искры соответствует

при разных условиях по разному. на шаровых электодах и в сухом вохдухе 3кВ/мм, а на иголках и при большом напряжении может быть и 0.4кВ/мм (из-за возникновения стримеров при больших расстояниях и напругах кВ/мм не соблюдаются) так например 6-7см от одного умножителя (с острых электродов) это чуть больше 35кВ

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 3:17 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>сунь амперметр в розетку - померяй сколько в ней ампер
гы, я лет в восемь сунул в разетку амперметр именно за этим смех в следствии чего получил пизды за убитый прибор

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 3:26 pm
Ответить с цитатой

yuric
главный WolfraMM


2Сталин
Глянул на твой сайт. Сразу видно - диктатор! На законы физики нам, видимо, посрать, мы свои придумаем!
Ты пошевели своей мозгой и подумай как твоя схема умножителя работать будет, если у него по входу диод стоит!

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 5:07 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Ой огорчён Да, в самом деле диод стоит огорчён Ладно, переделаю. Я эту схему не сам рисовал, а только цвета изменил на жёлтый и коричневый. Сама схема взята с какого-то буржуйского сайта Smile

Добавлено: Thu Jul 21, 2005 5:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы по умножителям
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.