Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTС от Фролова. Разряды до 1.5 м.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Хонякин
 


круто, а можно использовать алюминиевый провод для первички,?? многожильный, диаметром где-то 5-6-7мм, он для солбов, на изоляторы шо цепляют, необычный 220, а наверно шото посильнее, да и среди жил одна стальная-видимо для прочности?????????????
несочтите идиотом-)))

Добавлено: Sat Sep 06, 2008 7:38 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


При достаточном сечении можно. Только из многожильного (особенно армированного от ЛЭП) трудно будет первичку нужной формы скрутить. IMHO, лучше жилу от силового кабеля или трубку.

Добавлено: Sat Sep 06, 2008 7:46 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Ооо, давно я на флае не писал. Но и зря времени не терял, скоро будет теслень. Хорошая, надеюсь. С питанием от МОТов в масле, с РСГ, в цивильном виде. Осталось моты прикупить.
Раз уж тема оживилась, спрошу.
Я тут намереваюсь 3 мота в масло закатать, Помнится Упырь и компания отрывали концы вторичек от сердечников.
Вопрос- зачем и имеет ли смысл, или, возможно даже необходимость, мне поступить так-же?
Вопрос 2- какие типы капов лучше в фильтр подходят?

KaV: Флуд ликвидирован.

Добавлено: Sat Sep 06, 2008 8:31 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Хонякин, можно, только стальную жилу удали.

Добавлено: Sat Sep 06, 2008 9:37 pm
Ответить с цитатой

Делец
 


Даниил, рсг моим шестигранником получилось настроить?

Добавлено: Thu Apr 09, 2009 2:40 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTС от Фролова. Разряды до 1.5 м.
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.