Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Питание накала от сети с помощью диммера
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А резюк на 700Вт будет легче трансика по вашему?
*(без учёта веса капельно-испарительной системы его охлаждения смех )

Транс и ниибёД , прочее Ф ТОПКУ НАХ!!!

Добавлено: Sun May 13, 2007 11:47 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


KaV писал(а):
Ну 70-80 Вт - види мо народу кажется, что не маленький (кило весу).
Если легчее - то либо самодельный ИБП, либо найти питальник для галогенок с двумя обмотками.

А зачем 70-80вт? 6.3*3=18вт, с запасом-25 хватит выше крыши.

Добавлено: Sun May 13, 2007 11:52 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Николай писал(а):
китайский трансик 6,3В 3А меньше кило будет сильно, и размером в руке умещается легко.
В данном случае рассматривам ГК-71 и её накал на 24в и 3А.
24*3 = 72Вт. + Запас.

Лично я за 50гц транс либо импульсник.

Добавлено: Sun May 13, 2007 12:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Разве 24 , а не 20?

Добавлено: Sun May 13, 2007 12:07 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а. у нее 24В.. я думал 6,3

Добавлено: Sun May 13, 2007 12:07 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Бл,да проще купить бп для галогена,и вместо 5 витков,что там,намотать 10 витков.
Рекомендую блоки Feron. Там обмотка вся снаружи,перематывать одно удовольствие.

Добавлено: Sun May 13, 2007 12:22 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Михалыч дело говорит. Транс для галогенок нормально перематывается. Я сам это делал - вместо одной обмотки на 12В намотал 2 на 15В.
Так что покупаем китайский БП для галогенок, перематываем его и не маемся дурью.

Добавлено: Sun May 13, 2007 1:21 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Я так и не добился,чем опасна связь с сетью?ибп дороже и конструкция сложнее.:-S

Добавлено: Sun May 13, 2007 2:33 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


немного тебе по теме для раздумий
1. ты не сможешь запитать накал лампы от сети!!! тиристорные схемы использывать нелья потому что нельзя. нагрузка питаемая через тиристорный регулятор ДОЛЖНА работать и без него, т.е. выдерживать полный ток. если она от сети напрямую испаряется (как накал лампы) то и через регулятор она тоже испаристя, сколько бы ты не обрезал мощность
2. через резистор питать тоже не реально - слишком большая мощность рассеиватеся
3. питание через конденсатор впринципе возможно, но нужна емкость Xc=1/2Пfc нам нужно Xc=(220-24)/3=65ом,C=1/2ПfXc C=48мкф. кондер достаточной мощности раситаный на работу в переменке на 400В 48мкф это боольшая такая бандура. не менше трансформатора
4. питание от сети идеально для ламп с косвенным накалом. в тесле на лампе с прямым накалом в сеть будет всяка дрянь лезть.

Добавлено: Sun May 13, 2007 2:54 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


если уж не хочет транс(самое лучшее решение железный транс!!!). То советую усложнить себе жизнь и сделать преобразователь на полумосте(будет компактным итд)

Добавлено: Sun May 13, 2007 3:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ДЫК полумость по габаритам больше транса , в нём ведь тож транс есть!+электролиты и прочий хлам.
На такую лампу ничё , кроме железного транса неканает , кондёр впринципе можно юзать , но тогда анод питать надо от транса.

Добавлено: Sun May 13, 2007 3:46 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


так я говорю не про нормальный полумост а поменьше и по слабее типа миниSmile

Добавлено: Sun May 13, 2007 3:52 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ага мини электролиты , мини транс , мини радиаторы на фетах смех
Бугага смех

Добавлено: Sun May 13, 2007 4:10 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


для таких смешных мощностей ненужно радиаторово вообще. транс - малюсенький на колечке, электролиты тоже маленькие для таких мощей. размером можно уместить гдето чуть больше спичечнгого коробка

Добавлено: Sun May 13, 2007 4:19 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


главное что я услышал-связь накала с сетью безопасна. насчет регулятора не уверен.проверю.сообщу о результатах.

Добавлено: Sun May 13, 2007 4:23 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Размер как у зарядника для телефона, там и есть пмост вроде...

Добавлено: Sun May 13, 2007 4:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


в зарядке однотактник.

2Николян
зато я про регулятор уверен. помаши своей лампе на прощание

Добавлено: Sun May 13, 2007 4:42 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Николай писал(а):
для таких смешных мощностей ненужно радиаторово вообще. транс - малюсенький на колечке, электролиты тоже маленькие для таких мощей. размером можно уместить гдето чуть больше спичечнгого коробка
Вощем не париться а купить БП для галогенок. Ну и модифицировать по необходимости...

Добавлено: Sun May 13, 2007 5:46 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


А мне кажется ваще лучше и дешевле купить транс из серии тн**. и не париться мощ есть не гудит не такой и большой!(хотя у меня тн61 стоит другого нетSmile

Добавлено: Sun May 13, 2007 6:15 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


имхо маленькость и компактность - удел сстц.. На лампах смысла мало - всё равно мот большой! Можно конечно изъябнуцца как я делал - сделать свои дополнительные обмотки для маломощных цепей прям на транс (только не на осм, а на мот в твоём случае)..

Добавлено: Sun May 13, 2007 7:57 pm
Ответить с цитатой

GLOOM
 


Николян, я тоже одно время , такой хуетой страдал (еще когда в школе учился)... тока не накал гк 71 запитывал, а галогенку.. 3 ампера 12 вольт , тирик 25 амперный , управление простейший фазосдвигатель на резике и капе. Вообщем работал девайс нестабильно, толи криворуко собрал , толи еще что .. После того как спалил две галогенки плюнул на это дело , и выкинул всю эту хуетенцию... Тебе советую , поставить нормальный трансформатор на накал ватт 60-100 , и на анод килловатный МОТ , лучше советский!! он конечно тяжелый но лучше еще ничего не придумали. имхо

Добавлено: Mon May 14, 2007 12:25 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


У ГК-71 накал 18-22В, не больше и не меньше. Запитать в самом деле лучше от ТН (в моём случае ТН-46). Габариты небольшие.

Добавлено: Mon May 14, 2007 2:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Питание накала от сети с помощью диммера
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.