Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Магнифер или удлиняющая катушка?
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Переместил тему в ССТЦ.

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 8:48 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


сшышь, у тя чо, они одним проводом мотаны? тада хуево, у тя какое блять напряжение будет на стыке? вот и думай

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 8:19 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


А интересно, магнифер в VTTC прокатит? смех Уже не знаю, как над своей теслой поизвращаться смех

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 9:18 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да одним проводом и максимально близкими параметрами.
а ч0 напряжение то? чем оно помешать могёт? ты заеп обрывками фраз говорить-ты магнифер делал а я нет, вот и раскажи

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 9:54 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>заеп обрывками фраз говорить

ну да, бывает иногда, сори коли ж так..

у тя шо торичка, шо третичка одно и то же. нужно получить макс напруги на верхнем конце третички. так вот если у тя здоровая инд. вторички, то будет весьма большое напряжения в точке соединения втор. и трет. а там идет линия. буржуи сажают емкость - корону ринг на тор., тем самым убивают напр. эл. поля, шоб не светило. - но это тупо, разряд уменьшаецца в итоге. лучше делать мелкую вторичку(но не совсем, коэфф. взаимоинд. должен оставацца в норме)

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 11:45 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


блять! в первой строчке Вторичка, предпосл. тор=Вторичка

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 11:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


понял, но переделывать уже нет никакого желания, так как обе с любовью намотаны и заэпаксидены )
так что будем делать из того что есть. а с тем "чтоб не светило" можно же бороться и например хорошей изоляцией... ну вообщем буду пробовать

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 11:54 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>а с тем "чтоб не светило" можно же бороться и например хорошей изоляцией...

Вспоминаю свои первые извращения с теслами, как вешал стеклянную банку на теслу... как было полметра, так и оставалось.. сквозь банку

Ну есь еще же вариант: запасаешься чемоданом фетов, ставишь друг на друга обе метровые свои катушки и имеешь резонатор. а вторичку уж небольшую накрутишь))

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Ну лично все буржуи делают вторичку большим(широким) пнён, а третичку тонкую...

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 9:20 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Тады он сильно тонкий будет (каг-то непропорционально). Прийдется те Коль мотать "пень" - так мы называем вторичку магнифера ((: А на второй намотанной построй тупо дрсстц и будет у тебя 2 независимых девайса!

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 9:23 am
тема: Магнифер со строчниковым возбуждением
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Ну вот, решил открыть тему раз уж идея не так уж тупа оказалась.. Сейчас вот так всё - есть пушпулл на ир2153, осталось регулятор и снаббер подцепить - питание 24*1.4=33.6в.. Вторичка будет большая (8x70@0.18 ), но с очень мелким тором - так имхо в подобных схемах лучше, хотя эксперименты покажут.. На всякий случай взял фтороропласта из лабы - возможно, буду перематывать вторичку (кстати, если делать по принципу два слоя фторопласта на Моменте, а законченную катушку в эпоксид - прокатит?)..

Добавлено: Tue Mar 13, 2007 8:11 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Как я понял главный критерий в этой идее - необходима вторичка строчнега с очень высокой резонансной частотой , иначе наверно нихуя незаработает.Напруга же строчника имхо сильно большая ненужна...

Преимуществом этого способа являеца возможность постройки магниферной теслы , не убирая вторичку далеко от всего остального.Кроме того имхо КПД будет гораздо больше , чем в обычной тесле из-за большого к-нта связи.

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 12:14 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Резонанс строкаря не нужен, главное, чтобы вторичка строчника не сдохла на такой частоте от емкостных токов.. А КПД будет аццким надеюсь - ни искрача, ни привычного вида первички - потери лишь изза прямоугольника будут, ну и в проводах..

бля как же заебло мотать Smile

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 12:19 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Откуда меандр?Этож трансформатор!Тем более в ССТЦ тож меандр , а ведь работает нехуёво.

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 12:39 am
Ответить с цитатой

DRV
 


е мое, опять та же тема Smile.

с трансформатора можно снимать как синус (высоковольтные трансформаторы, строчник) так и меандр низковольтовые трансформаторы.
отчего так не знаю, тем не менее это так, будете спорить завалю фотками и осцилограммами. :D

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 12:54 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Покажи , интересно.

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 12:57 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


я про потери в питании говорил на самом деле, то есть на входе строкаря - мы ж его драйвим меандром Smile

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 1:23 am
Ответить с цитатой

DRV
 


Пружина
показывал в треше
чего по десять раз одно и тоже мутузить, хотя модеру виднее :D.

фотка1
показывает одновременно и достоверность дистанционого сьема сигнала,и сам сигнал на низковольтовой обмотке.

фотка2
показывает что со строчника прет синус чистой воды, хоть питается он исключительно ровным меандром, частота значительно ниже резонансной (100кгц).

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 2:18 am
01.JPG
01.JPG (232.19 Кб)
фото1
02.JPG
02.JPG (219.96 Кб)
фото2
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


DRV писал(а):
Пружина
показывал в треше
чего по десять раз одно и тоже мутузить, хотя модеру виднее :D.

фотка1
показывает одновременно и достоверность дистанционого сьема сигнала,и сам сигнал на низковольтовой обмотке.

фотка2
показывает что со строчника прет синус чистой воды, хоть питается он исключительно ровным меандром, частота значительно ниже резонансной (100кгц).


могу тоже самое выложит с моей микротеслой. качаю меандром, а на выходе вторички синус. (ну да там ведь резонанс)

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 2:23 am
Ответить с цитатой

DRV
 


TheBypasser
ток на второй фото менее 0.5А оттуда еще отнять ток потребления самим драйвером и мощность потребляемую снаберами , что остается на потери в строчнике?
питается меандром, на выходе как видно синус .. потерь нет

Kenny
синус на данном девайсе везде от 50.. 400кгц накоторые он может быть настроен, в резонансах ли дело ?

резонансный пушпул - SSTC из строчника.
стриммер порядка 5..10мм, долго он так не проработал, вторичка перегрелась и издохла Smile

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 2:25 am
9991 002.jpg
9991 002.jpg (171.23 Кб)

Ответить с цитатой

DRV
 


TheBypasser

интересную весч ты задумал!! :!: :idea: ужас

только хватит ли 30Вт?
да и нужен ли именно высоковольтный твс, по идее можно обойтись вторичкой и в 100витков и 50..

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 3:06 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


короче не могу понять принцип магниферной теслы...

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 3:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блин , товарищи нах!Вы чето тормозите.Ессно в первичке будет меандр.Но изза значительной индуктивности ток будет иметь форму синуса , и значит на вторичке будет нормальный синус.О чем спор?

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 8:11 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>только хватит ли 30Вт?

Не хватит, да и не будет - 33.6 вольта, а ваттов там дохера Smile

Бля, всё не как не проверю - мотаю до сих пор.. Думаю нахерачить тыщи 3-3.5, так частота будет маленькой при небольшом торе, а значит, меньше нагрузка на провод и меньше потери на нагрев, особенно в строкаре.. Питать думаю для первого раза одной вторичкой, потом подцепить две в параллель..

Добавлено: Wed Mar 14, 2007 9:57 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Меня тип убедил что косой полумост(прямоход) гораздо надежнее моста для питания строчника...
Сижу паяю, будет питальник для сгтс на 13кВ и 3кВт в идеале(хотя эт если мне БОЛЬШОЙ феррит подгонят)...
Я правельно схему нарисовал? :roll:

Добавлено: Sat Apr 21, 2007 10:38 pm
1.jpg
1.jpg (14.8 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Магнифер или удлиняющая катушка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.