Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Заряд капофф
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Да блин, кто процессы в электрических цепях электронами рассматривает. Да и электрон-это вовсе не шарик, если уж на то пошло.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 1:29 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


Я пытаюсь обяснить... потому и привел пример. Если нерассмативать, непонимая сути процесса невозможно ответить на заданный вопрос темы коректно. Ведь правда может быть одна, а прибору все равно что показыать.

Вот все знают что ток, это направленное движение электронов, это незначит что электроны лишь в батарейке и при замыкании они начинают наполнять цепь как трубу, нет!!! Электроны в проводнике есть всегда есть там тока или нет. Само название- значение "Ток" это течение, и только. Электороны есть ведзе в проводнике так же и в конденаторе они там есть всегде и при заряде конденсатора общее их количество неизменяется!

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 1:40 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Блядь, Zooo, иди в то место, которое у тебя в нике значится с ошибкой ("Зооопарк" сиреч). Какая нахуй энергия от обкладки к обкладке, электронов больше блядь.. Каких нахуй электронов?! У тебя диэлектрик - носитель хаотически расположенного заряда (как магнитный стержень - носитель хаотически ориентированных магнитных моментов). Поле приложили - сабжи под его действием упорядочиваются, ибо "плюсы" лезут к "минусам", и наоборот. Энергия в капе ессесно накапливается - иди блядь в школу - или ты думаешь, что у обкладок некая разная энергия есть итп.. о да, тёмная энергия бля. По поводу высера половины энергии на активной нагрузке - считай по закону сохранения энергии - задачка для пятого класса школы даунов.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 1:41 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


Культурно общатся нельзя?
Все это соответствует действительности описаной в учебниках.
Поле приложили - сабжи под его действием упорядочиваются, ибо "плюсы" лезут к "минусам", и наоборот.

С лово "упорядочиваются" это незначит что электронов станет больше в конденсаторее...! То что это значит на практике я писал выше.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 1:53 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Нельзя, ибо ты заебал уже.
>Накапливать заряды значит что электоронов в конденсаторе становится больше

А так, я в твои бредни не вчитывался, ибо это полный бред и флуд. Лучше молчать, чем говорить иногда - и кстати, флуд на флае не сделает твои гриншыты пригодными для ТЦ :D

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 2:24 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


Если бы это было нетак, и электронов становилось больше в конденсаторе, то какраз по закону сохранения энгргии были бы потери... И конденсатор не могбы накапливать заряд "безконечно" долгое время!

Последний аргумент, и завязываю сил нет.
Рассматриваем замкнутую цепь генератор, цепь, нагрузка. Итак, я писал уже электронны не берутся из воздуха и неприходят и неуходят, они есть всегда в проводниках, они единственные носители заряда. Они могут двигатся пот действием эл. поля- трансформатор, либо пот давлениям других электронов- просто цепь, провод под напряжением. Кто несогласен читаем книжки. ЗАмкнутая цепь значит общее количество носителей заряда одинаков в цепи, все остальные характеристики тока - напряжение.. характеризуются лиш генератором создавать магнитные поля сильнее или слабее! Все поцессы в цепи характеризуются взаимодействие полей. Потеря энергии это не потеряря электронов,а потеря производного работы генератора тоесть электрических полей!!! Количество носителей заряда в цепи остается всегда неизменным!
Рассмотрим случай когда носители заряда временно покидают цепь, это плазма. Но и тут те же самые законы. Электроны вылетают, они же и возвращаются, иначе непроисходилбы и сам разряд свечение, то что мы видим.
ИМХО.
P.S. Все чем крутитсячто, что светится, теряется, по теории квантовой физике называется полем, лиш с разной длинной волной.
Электроны немогут терятся из цеми, т.к. они лишь носители зарядов, той самой энергии, и по тому же закону сохраниения энергии если бы они терялись, должен былбы способ восполнения их, по закону!

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 2:32 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


TheBypasser, я же говорю, если я неправ скажите мне правду, как на самом деле. Аргументированно! Я аргументирую свое мнение. Зачем писать не читая мнения других? Я никому ничего ненавязываю. Ибо результат остается однин и тотже, я лиш пытаюсь понять, мне это интересно. Это не флуд, я аргументирую свое мнение. Если у вас возникло желание пообщтся на эту тему, в чем именно я неправ. Только советую прочесть все вышенаписаное, либо это безсмысленая перепалка, как слепой с глухим.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 2:44 pm
Ответить с цитатой

Tzeench
 


Offtopic:
На правах оффтопа: что будет если зарядить кап и удалять его обкладки друг от друга? Smile


Добавлено: Tue Nov 18, 2008 2:52 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


Tzeench писал(а):
Offtopic:
На правах оффтопа: что будет если зарядить кап и удалять его обкладки друг от друга? Smile

Емкасть станет уменьшатся, будет уменьшатся электромагнитное поле связывающее ионы и электроны соответственно станут замещатся свободными противопроложном знаку носителями заряда из атмосферы стремясь к равновесию. Как и все в нашем бренном мире, и что?

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 3:36 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Zooo
ты КАПОМАНЬЯК !
что тебе дались так эти кондёры ???
тебе вроде уже сказали
если импульсные и ВЧ в ТЦ влезут
если нет то невлезут !
ну объяснят тебе суть самых глубоких процессов
и что от этого в мозгу у тебя измениться ???
что ты при приходе на Радио рынок будешь это всё вспоминать глядя на нечто зелёное и с ножками ???
Добрый совет
займись чем то более земным
например создай свою схему строчника или ещё что другое
зделай трёхфазную ТЦ !

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:06 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


HVGuitarist, непонято ночему комуто ненравится когда ктото хочет проникнуть в суть процесса. Что в это плохого? Впринципе я понял что хотел...
А девайсы делаю, не все сразу. Чего такая реакция, нк кому ненравится, нехочется понять, я же непристаю никкаму! Просто написал о том что думаю. А про поле,твой вопрос, что удалили, думаеш, чем носители заряда связнаны на обкладках конденсатора!?

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:17 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Они связаны электрическим полем !
а не электромагнитным !
если ты имел в виду поле между обкладками
если нет
то это причина по которой я удалил свой вопрос ибо неразобрал сразу !

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:26 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


2 Tzeench
В идеальных условиях (вакуум) выполнится закон сохранения заряда. Т.е. ёмкость станет меньше, разность потенциалов между пластин - больше.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:27 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


HVGuitarist писал(а):
Они связаны электрическим полем !
а не электромагнитным !
если ты имел в виду поле между обкладками
если нет
то это причина по которой я удалил свой вопрос ибо неразобрал сразу !

Я так понимаю электическое поле это поле создаваемое при движении электронв...
А электромагнитное, создается самими насителями между собой изза разности зарядов. Представь два магнита и между ними лист бумаги.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:33 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Ну с точностью до наоборот Smile

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:35 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Хм интересно и почему ж тогда конденсатор не примагничивает к себе что нибудь ?
а ваще открой учебник физики за 10-11 клас
и прочитай внимательнее
что между обкладками конденсатор ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле
с одинаковой напряжёностью между обкладками !

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:36 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


Точно, извеняюсь, ошибся в терминологии.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 4:40 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
Кошмар, сколько флуда Smile

Zooo, Вам бы я посоветовал более четко и кратко формулировать свои мысли. А то даже устаешь читать и разбирать, что ж там такое написано то??
Желание разобраться в физике процессов похвально. Но давайте делать это так, чтобы и другим было понятно, о чем конкретно Вы пытаетесь сказать.

1) Для начала определитесь с вопросами. Что конкретно Вас интересует или что непонятно?
2) В диалогах выше местами похоже, что Вы не читаете, что пишут Вам, и отвечаете невпопад. Будьте последовательны, пожалуйста.
3) Перечитайте учебник физики, чтобы не путаться в элементарной терминологии.
4) Загляните в учебник грамматики. Все-таки правильную русскую речь проще и приятней читать, чем пытаться распознать смысл среди множества ошибок.


Добавлено: Tue Nov 18, 2008 5:22 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Tzeench писал(а):
Offtopic:
На правах оффтопа: что будет если зарядить кап и удалять его обкладки друг от друга? Smile

Offtopic:
Получится генератор Ван-де-Граафа. При растаскивании заряженных обкладок совершается работа против сил электрического поля (притягивающих эти обкладки одна к другой), и, поскольку заряд неизменный, напряжение между обкладок увеличивается. Разумеется, на практике надо принять меры против коронирования этих самых электродов и налипания всякой шняги из воздуха. Иначе, действительно, всё нейтрализуется.


Добавлено: Tue Nov 18, 2008 5:46 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Zooo писал(а):
Tzeench писал(а):
Offtopic:
На правах оффтопа: что будет если зарядить кап и удалять его обкладки друг от друга? Smile

Емкасть станет уменьшатся, будет уменьшатся электромагнитное поле связывающее ионы и электроны соответственно станут замещатся свободными противопроложном знаку носителями заряда из атмосферы стремясь к равновесию. Как и все в нашем бренном мире, и что?
Бля, ты флудер, тролль - и к тому же баран по ходу! Какие нахуй из атмосферы замещения? И кто вообще тебе напиздил про ионизацию в капах, ты точно баран. Ибо если верить твоему бреду, то в капах дохуя свободных электронов и ионов - он даже не простой проводник - там ПЛАЗМА (ояебу). А это как-то хуёвенько соотносится с фактом того, что там диэлектрик подмигивает А то и вакуум. Собственно слив ты себе засчитал, так что я думаю можно спалить фичу уже - при изменении расстояния между обкладками меняется энергия, запасённая в капе - а то, мы ж обкладки от питальника отсоединили, заряд на них постоянен - а ёмкость падает при раздвигании оных. Ну и куда она может деваться и откуда может браться, а? Ну естественно из механической работы по перемещению обкладок.

зы прекрати даблпостить, писать нечитабельные сообщения и "ёмкАсть" - заебал.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 5:54 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
> то в капах дохуя свободных электронов и ионов - он даже не простой проводник - там ПЛАЗМА (ояебу)
В простых проводниках (имеется в виду металлы) как раз плазма Smile Конечно, не в том виде, к которому мы привыкли (дуги, искры и т.д.), а простая спокойная плазма -lol-
Называется плазма твердых тел. Она же - электронная плазма в метталах.


Добавлено: Tue Nov 18, 2008 6:00 pm
Ответить с цитатой

Zooo
 


Точно, извеняюсь, ошибся в терминологии.

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 6:14 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Zooo, ты что курил? Отсыпь, я тоже хочу!

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 6:17 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


БЛЯ !
ты второй раз уже ошибаешся
и пишешь одно и тоже сообщение !!!!
помойму пора скачать где нибудь учебник по электротехники или подобную литературу !

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 6:18 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Bypasser
слух, хоть ты и прав, но ты уж реально достал всех хуями покрывать. Даже с флудерами надо общаться обстоятельно, ты что не кащенил ни разу чтоли? что за банальные нахуйпосылания?
Правила писаны для всех. Так что преда

Добавлено: Tue Nov 18, 2008 6:55 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Заряд капофф
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.