Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


Stalin писал(а):
Чё-то я со своей ВТТЦ с её 37 см искрой ваще теперь в отстое валяюсь смех Хотя у меня и вторичка всего 40 см смех
Короче, Сталкер, у тебя с такой вторичкой и при 310 вольт питания должен выйти метр, не менее! :wink: А так очень красиво получилось, искра прям как от спарковой катухи! ужас Хотя мне больше меч-образные искры нравятся, но всё равно клёво! :wink:
Молодец! (надо бы и мне поттягиваться, МОТы есть. может SGTS замутитьSmile)


У меня вторичка длинной 67см, метр с неё будет, когда врублю drsstc'ный модуль (он уже практически готов)....

Sp писал(а):
Я в шоке. А не на фотке это также выглядит?
З.Ы. А что там под кроватью светится?


В живую смотреться гораздо мощнее и страшнее и ужасно шумно! Smile
Светится настольная лампа (типа подсветка)

TIM писал(а):
Сталкер прими совет, не уменьшай деттайм, лучше сделай прим. 15% а напряжение повыше подними, и прерывания загоняй вниз чтобы длинна пачки импульсов была (в твоём случае ) прим. 35мкс (5 полных периодов), и тада ждёт тя ещё большее счастье и феты грется перестанут, у мя мах было 60см на 460 фетах (если-бы деттайм не убрал и сейчас-бы работало). Для примера у того-же Стива при 200-300bps длина пачки 2-4 полных периода, и ток импульсный до 700а приплыли


спасибо за советы, учту и проверю...
Сейчас питаю от самодельного транса(точнее 3), которые на выходе дают 230в и намотаны 1мм проводом, но с сожалению моя тесла щас хавает 12А и трансы не вытягивают, просадка до 200в...
Вчера спаял схему твоей drsstc, ну раз ты говоришь, что Стива лучше, значит, сделает Стива, если не влом, на днях нарисуй хоть образно только ген твоей новой drsstc....

Добавлено: Tue Mar 07, 2006 8:22 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Я понял теперь, зачем буржуи наушники одевают ^_^

PS У тя на сайте написано "питается от самодельного латра". ИМО 3-4 последовательно соединенных транса ЛАТРОМ назвать сложно, да еще и со вторичной обмоткой Smile)) Автотрансформатор тем и отличается, что у него одна обмотка - типа потенциометр ^_^
У меня вон на телеке тоже латр стоит (:

Добавлено: Tue Mar 07, 2006 9:02 am
Ответить с цитатой

TIM
 


2Stalker Нарисую раз надо так.

Добавлено: Tue Mar 07, 2006 6:12 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


TIM писал(а):
2Stalker Нарисую раз надо так.

буду благодарен.

Вот вчера допаял твою схему, и сегодня допаяю модуль, который будет кратковременно пускать теслу(это не555 и триггер)

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 10:25 am
DSC08605.JPG
DSC08605.JPG (45.43 Кб)

Ответить с цитатой

Константин
 


Бля!!!! Как вы думаете, что у меня сгорело в моей ISSTC?
Нет, не феты! мнмн А охуенный советский кулер которых охлаждал феты.
Он был в метал. корпусе и питался от 220, так вот он пробился на корпус теслы...
Облом, он так клева справлялся со своей задачей, при нём теслу хоть пол
часа гоняй, феты не перегреваются, а без него 2 минуты и феты кипяток!
Обидно блин, и заменить нечем...

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 10:27 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


У тя пылесос с выдувом воздуха есть? Если да, то его врубай - хоть из него и теплый воздух идет, но больше 80 градусофф феты вряд ли разогреюцо.

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 11:48 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Нарисовал схемку логическую, без всякой навесной приблуды.

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 11:55 am
4.GIF
4.GIF (46.42 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


А вот готовый драйвер.

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 11:29 pm
CRW_1455_.JPG
CRW_1455_.JPG (45.06 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


Николай просьба перекинь предыдущие 2 моих поста в ветку SSTC а то чёт я не по теме накидал.

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 11:32 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , как ты так ровно плату сделал.Лутше завоцкой!

ЗЫ.А какую функцию в твоей схеме выполняет узел с трансформаторами и шмитами(в самом начале)

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 2:16 am
Ответить с цитатой

Константин
 


ТИМ! ЗАЧЕТ!
Спасибо за схему...
Печатка лучше заводской! Молодец!!!! Smile

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 8:05 am
Ответить с цитатой

TIM
 


2Пружина трансформаторы для обратной связи (два чтобы коэффициент большой был прим 1:1000), а шмидты для получения прямоугольника из синуса.
2Stalker да по защите тож самое тока компаратор lm211, а фет 740й других не было.
Всем пасиб за оценку, я старался, люблю когда красиво. Но в РТФМ рано, надо причесать. По поводу GDT, пока я морально не готов от них отказываться, но в будущем придётся.

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 4:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , я имел ввиду назначение этого узла.

Со свежей головой похоже у тебя в схеме задающего генератора нет.Это типа авторезонансный генератор штоли?

ТИМ , скажи , у тебя дед тайм стабильно регулируеца или со скачками?

Добавлено: Fri Mar 10, 2006 1:26 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Ты правильно понял в той схеме что я нарисовал генератора нет, а на плате есть на всякий случай. Рисовал я тока логический кусок, это неполная схема. Деттайм регулируется плавно, если у тя скачками то ты резик неправильно впаял, ты наверно тока 2 ноги резика используеш, вот он у тя контакт и теряет.

Добавлено: Fri Mar 10, 2006 3:55 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нет , я все три ноги подключал.Просто он наверно херовый...У меня переменники все старые , зато проволочные.

Я просто пытаюсь обьепать судьбу и придумать суперпуперный генератор на логике.С интегратором(как у тебя) у меня чёто нет стабильности , хочу собрать с диференциатором.

Добавлено: Sat Mar 11, 2006 12:22 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


тут надо пару страниц убрать...

Добавлено: Tue Mar 14, 2006 1:28 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Stalker писал(а):


ты же такие вторички ни разу не врубал, ты тока низковольтные
трансы соединял по 5 штук... Smile


Ты каждый день за мной ходишь и смотришь, что я соединяю?? :roll:

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 10:14 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Stalker: Ты случайно ни проволочный многооборотник в тл-ке заюзал? ужас А то их можно употреблять только на постоянном токе - как например в схеме на UCC38086P и ей подобных. Там резюк "программирует" частоту гена и не входит в ВЧ-цепь. Smile

Добавлено: Tue Apr 18, 2006 9:29 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Я часто ставлю проволочные многооборотники, типа СП5-3, во времязадающих РЦ-цепях.
Проблем вроде пока небыло с ними...

Добавлено: Tue Apr 18, 2006 9:47 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юрий писал(а):
Я часто ставлю проволочные многооборотники, типа СП5-3, во времязадающих РЦ-цепях.
Проблем вроде пока небыло с ними...


Это очень плохо. Они предназначены для НЧ-цепей. :?

Добавлено: Tue Apr 18, 2006 9:52 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


К примеру вот: http://www.reom.ru/itemInfo.php?itemId=527 - СП5-22 до 1кГц. А СП5-3 до 10кГц - http://www.reom.ru/itemInfo.php?itemId=366. Smile


Последний раз редактировалось: Skywarrior (Tue Apr 18, 2006 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Apr 18, 2006 9:57 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Skywarrior
Даешь ВЧ-резистроры в массы!!! смех
А эти, что? С чем связано изменение их резистивности при ВЧ? Smile

Добавлено: Tue Apr 18, 2006 9:57 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юрий писал(а):
2Skywarrior
Даешь ВЧ-резистроры в массы!!! смех
А эти, что? С чем связано изменение их резистивности при ВЧ? Smile


По сути они - катушки индуктивности - те же витки провода с высоким удельным сопротивлением и паразитной межвитковой емкостью. Типа маленькой теслы от Пружины из манганина смех. Индуктивность дает доп. прирост импеданса и сдвиг фазы на ВЧ. Доп. паразитная емкость даст где-то уже резонанс и звон.

Добавлено: Tue Apr 18, 2006 10:04 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Skywarrior
Ну уж не знаю, какой звон они там и кому дают... Smile
По твоим словам, надо и постоянные резюки - только угольные ставить? На обычных, частенько бывает, резистивный слой в виде спирали сделан. Тоже - индуктивность ведь!

Добавлено: Tue Apr 18, 2006 10:16 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Skywarrior
А хер-ли читать-то? Та всё одно - не на русском... смех

Понятно, что коли проволочка - спиралькой, то и будет катушечка!
Я говорю, что лично у меня, это не оказывало заметного влияния на работу лично моих схем.

Добавлено: Tue Apr 18, 2006 12:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.