Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


4 года работаю электриком , лампочек тыщщу наверно поменял но закороченой ни одной не видел! Может в чём другом хрень?

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 1:58 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Холодная лампочка всегда мало Ом кажет...Наверно тебе единственная замкнутая попалась...Што тут сказать-подарок судьбы нах!

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 2:11 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Пружина писал(а):
Холодная лампочка всегда мало Ом кажет...Наверно тебе единственная замкнутая попалась...Што тут сказать-подарок судьбы нах!

Та не говори!! Больше никаких ламп - тока первички от тесл Smile

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 9:11 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ты это к чему???

Добавлено: Sun Feb 05, 2006 1:37 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


К тому, што даже тесла в нагрузке моста безопаснее лампочек (:

Добавлено: Sun Feb 05, 2006 9:12 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


что-то я совсем обленился. теперь все детали есть но собирать в облом. то-ли устал я, то-ли ещё чего...

Добавлено: Sun Feb 05, 2006 10:21 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Приобрёл Sony Ericsson K750(фотик 2мп), теперь будут появляться своевременные фото. Smile

Сейчас моя isstc проходит стадия огромного апгрейда, вечером думаю пустить.. :?

Видел на базаре трубу (на улице стояла(продавалась)), она высотой 3м, шириной 0,5м!
злость Оранжевая! Я уже точно знаю, мы её с Димичем когда-то купим и соберём мега катушку Теслы!!! злость злость злость


Последний раз редактировалось: Константин (Tue Feb 07, 2006 8:40 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Feb 06, 2006 8:11 am
dsc00034_158.jpg
dsc00034_158.jpg (83.85 Кб)
Исстс в настройке - никогда бы не подумал, что такое соберу!
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а обьясни мне пожалуйста работу D-триггер и что с чем синхронизировать

Добавлено: Tue Feb 07, 2006 9:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


с работой D-триггера можно в любой книге по логике ознакомица.

Синхронизировать следующим образом:

На вход C триггера поступает сигнал с генератора (фронты должны быть крутыми) а на вход D подаёца сигнал со стокатто.
Один из выходов триггера соединён с выходной логикой(2И).

Таким образом сигнал прерываеца в момент закрытия одного из транзисторов и появляеца снова с импульсом полной(нормальной) длительности.

Надеюсь понятно?Лучше нарисую потом...

Добавлено: Tue Feb 07, 2006 9:47 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


спсибо, сейчас понял. видно что-то разклинило

Добавлено: Tue Feb 07, 2006 10:02 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


2Kenny У мя на страничке схему глянь, я использовал JK триггер, но включён он как D, я вроде всё подробно рисовал, если чё не понятно спроси.

Добавлено: Tue Feb 07, 2006 10:11 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


TIM , интересно у тебя деад-тайм выполнен , на каждый канал свой.Я кстати тоже так деад-тайм в генераторе сделал , только 1 на оба такта.И всё дело собрал на D-триггерах .

Как протестирую выложу схему.

Добавлено: Tue Feb 07, 2006 11:43 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Dimich писал(а):
ТАк прикол в том, что до оптодров поставить прерыватель нереально - он когда закрывает уцц, то оптодрова открываются, причем все и сразу! Даже если на логике - резалт будет тот же.
Пружина, нарисуй схему плз, мож я что-то не догнал (?)

ЗЫ а зачем прерывать именно когда транзы закрыты? Ведь у меня ж не ДРсстс, а просто мостяра. До оптодрайвера работало нормально и стокатто закрывал когда хотел - ничего не случилось.


Ну если они инверсионные инвертор поставь или Шмидт.

Димыч , выложи свою схему (генератор + оптодрайвер) а я стокатто на логике к ней пририсую.

Зачем прерывать именно когда транзюки закрыты-я чесно не знаю , ктото здесь высказывался по этому поводу , вроде как если рвать на большом токе самоиндукция большая шибко...

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 7:12 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


возьми тл494. щас кину схемку.
работает отлично! если праильно собрано подмигивает

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:08 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


пардон тёлка от 7вольт работает

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:11 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


всё равно схемку еину но позже. сканер не обнаруживаеться

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:15 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а правда её и при 5 вольтах можно наверно запустить если не полбзоваться внутрненним стабилизатором.

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:27 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Stalker
Ну "классику жанра" - желательно знать. :D
Посмотри здесь например. http://www.gelezo.com/ttl_kmop/640000/640004/ge...ori_impulsov.html



P.S. А лучше на микроконтроллере програмить начинай. И будет тебя счастие! :D


Последний раз редактировалось: Юрий (Thu Feb 09, 2006 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я мультивибраторы не люблю но вот схемки 1.30а и 1,34б мне понравились

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:38 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


По крайней мере это предельно просто. Для тестовых испытаний - вполне достаточно.

Даже вариант КМОП на трёх инверторах может давать требуемый результат, если использовать микрушку с двумя встроенными защитными диодами по входам. Тогда временные х-ки импульсов будут одинаковыми сами собой.

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:49 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


попробую собрать 1,34б

Добавлено: Wed Feb 08, 2006 11:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Stalker писал(а):
Нужен совет…
Нужна схема простого гена п-сигнала (с одним выходом) с такими свойствами:
1) Питание от 5в
2) Частота до 300кГц
3) Время работы сигнала в выключенном состоянии равно времени работы включенного сигнала, при любой частоте.


Юзай ген от моего строчника.Он 500кГц влёхкую выдаёт , питание 5+-1В , Импульс = пауза.

ЗЫ.А што за ген на фотке на картонке собран?

Добавлено: Thu Feb 09, 2006 12:25 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А вообщето юзай на одном Шмидте генератор(к555тл2) я с такого 6МГц снимал без проблем , а после D-триггер ставь)

Лучше на ТТЛ делай , КМОП низкочастотные и на наводки реагируют.

Мультивибраторы не собирай(особенно на D-триггерах) , они на ВЧ нестабильно работают или неработают вообще.

Юрий писал(а):
Ну "классику жанра" - желательно знать.
Посмотри здесь например. http://www.gelezo.com/ttl_kmop/640000/640004/ge...ori_impulsov.html



Чёто какие-то они тут кривоватые.

Kenny писал(а):
попробую собрать 1,34б

А где там 1.34Б???

Добавлено: Thu Feb 09, 2006 12:36 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Пружина
>Чёто какие-то они тут кривоватые.

Придумай покруче. Не забудь пояснить логику работы и расчёты по временным интервалам. подмигивает

Добавлено: Thu Feb 09, 2006 12:47 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий писал(а):
Пружина
>Чёто какие-то они тут кривоватые.

Придумай покруче. Не забудь пояснить логику работы и расчёты по временным интервалам. подмигивает


Хочеш покруче-вот держи!4 дня изобретал , кучу вариантов перепробовал.И вот он!Имееца регулировка деад-тайма по времени и синхронный прерыватель с регулируемой частотой и скважностью.

ЗЫ.Могу и диаграммы нарисовать , даже с учётом задержек на элементах(правда без калибровки , измерить-то нечем).Я пока его изобретал целую кучу бумаги на диаграммы перевёл.


Последний раз редактировалось: Пружина (Thu Feb 09, 2006 7:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Thu Feb 09, 2006 12:51 am
ТТЛ Генератор.JPG
ТТЛ Генератор.JPG (16.54 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.