Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TIM
 


Пружина раз речь зашла о синхронизации прерываний то и мне тоже подскажи, предыдущий вариант не прокатил, делаю новый, вот схемку родил, идея такая у меня нет генератора, у мя обратная связь, поэтому мне важно чтобы выход Q, постоянно стоял в "0", при "1" с прерывателя Q встаёт в "1", при окончании импульса зависящего от R и C по переднему фронту синхронится с "IN" и Q встаёт в "0", и после всего этого по окончании импульса с прерывателя если какая нибудь хня возникла асинхронный R полюбому ставит Q в "1". Так вот мож ты какие другие варианты знаеш ?

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 3:30 pm
6.GIF
6.GIF (3.72 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


Пружина, твоя схема малось глючит
вот посмотри на график. на нем я обвел сигнал на одном из выходов. это из-за того что переключение происходит по фрону сигнала, а надо по фронту дедтайма (выделенного как на моей схеме).

вообщем щаз нарисую как более правильно будет

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 3:48 pm
1.png
1.png (3.9 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


вот так более правильно. глюков нету, импульсы не об кусывает. вообщем так тому и быть.
седня постараюсь спаять и оттестировать новую схему интерпуттера с этим блоком синхронизации

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 3:58 pm
1.png
1.png (4.67 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


модер - вынеси обсуждение в отдельную тему 'синхронный прерыватель' или чтото в этом роде. ( начиная с моего поста с рисунком блока синхронизации на предыдущей странице)

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 4:13 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вот такой интерпуттер с блоком синхронизации. альфа версия так сказать.

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 11:59 pm
1.png
1.png (9.72 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Колян , можно взять микруху , работающую по спаду синхроимпульса или просто поставить инвертор.

Можно и как ты нарисовал.По сложности и количиству деталей одинаково.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Колян , я твою схему слегка видоизменил.Стало на 1 микруху меньше.Можеш промоделить , глюк не повторица.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:11 am
Интеруптер.png
Интеруптер.png (19.7 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


Пружина мою схемку тоже глянь на предыдущей страничке, мне решить надо паять или нет а то мой драйвер скоро ваще в макетку превратится, я его уже замордовал Smile

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:15 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ща гляну.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:29 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , не совсем врубился в идею , скажи при 0 на Q у тебя "работа" или "стоп" ?

Схема требует детального рассмотрения.Щас графики нарисую и посмотрю...

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:35 am
Ответить с цитатой

TIM
 


При 0 на Q у мя стоп, Q идёт на третью ногу UCCшки.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:37 am
Ответить с цитатой

TIM
 


RC цепочка задаёт длину пачки импульсов, импульс на S у мя будет полюбому короче импульса на R.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:42 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , графики показывают , што твоя схема неработает.На выходе "Q" сигналл предствляет одиночный импульс длительностью от подачи "1" с прерывателя до ближайшего фронта синхроимпульса на входе "C" (неучитывая задержки на распространение сигналла) , повторяющийся с частотой прерывателя.

Схема не имеет права на жизнь.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 1:02 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Колян , глянь схему несколькими постами выше.Так проще и лучше(почем - догадайся сам)

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 1:08 am
Ответить с цитатой

Николай
 


да. я уже взял её.
сейчас доделываю полную схему и буду делать разводку

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 1:14 am
Ответить с цитатой

Николай
 


По просьбе Cталкера выкладываю схему и примерную разводку интерпуттера с синхронизацией.

Себе я буду делать единую плату с 494 в качестве генератора. полную схемку с платкой выложу чуть позже, а пока кому нужно - может юзать этот интерпуттер

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 2:07 am
2.png
2.png (10.28 Кб)

1.png
1.png (5.44 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , нарисовал графики твоей схемы.Надеюсь достаточно наглядно (целый час рисовал!)

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 3:11 am
Схема.gif
Схема.gif (4.7 Кб)

С 2.jpg
С 2.jpg (20.09 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


Пружина спасибо большое ты меня успокоил, буду паять, главное что тактируется и импульс запуска есть, а с длительностью разберусь Smile

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 3:28 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , обрати внимание што интеруптер обрывает импульс когда ему вздумаеться.Тоесть он не синхронизирован с тактовым сигналлом.

К сожалению я незнаю как работает КТ с обратной связью и поэтому доконца понять смысл твоей схемы немогу.Ясно одно:с внешним генератором схема точно работать не будет.

ЗЫ.Если обьясниш мне как работает обратная связь может ещё чем помочь смогу.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 4:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


обратная связь - тот же генератор, только сигнал не просто генерируется а принимается антенной и совпадает по фазе с сигналом во вторичке

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 4:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Принцип работы я знаю , но без граффика трудно разобраться.

...Хотя тут тот же принцип , што и в блокинге...Надо обмозговать....

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 4:50 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а че мозговать? тыж не обратную связь делаешь, а интерпутер для неё. вот и представь упрощено что всё работает от генератора.
но тут есть проблема - после срабатывания интерпутера на входе сигнал тоже исчезнет. как схема будет вновь запускаться?

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 5:03 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Для общего развития обмозговать не повредит , да и к томуже так меньше вероятность ошибки и больше простора для фантазии.

Для начала нарисую эквивалентную схему блокинга и изучу её работу.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 5:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


блокинг работает наоборот ) когда есть сигнал в силовой части он закрывается, когда нет - открывается.
а тесла с автоподстройкой открывается как появится сигнал, чтоб поддержать его амплитуду.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 5:21 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Пружина, насчёт тактирования поспорю, она должна тактироваться в момент когда R и S в "1" , по первому фронту ^ на CLK триггер передаст на выход Q значение D, а он всегда в "0". А общая длительность пачки сдесь равна импульсу на S. Вобщем как спаяю тогда и глянем чё там получилось.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 7:26 pm
7.GIF
7.GIF (3.63 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.