Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


слуш, тебе же надо дождаться только окончания периода, чтоб в нуле отключить, а запуск уже ни с чем синхронизировать не надо. ведь к концу импульса стаккато тесла уже остановится и на входе обратной связи ничего не будет.
вообщем тебе нужно дождаться окончание импульса с ОС, затем закрыть триггер, а после завершения импульса стаккато - сформировать запускающий импульс.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 8:38 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Я так уже пробовал, после закрывания UCCшки на входе обратки ещё 5-6 полных периодов шпарят, с этим ваще прикол был, я на днях теслу включал, на прерыватель понадеялся (как показала практика напрасно), ну так вот включаю, шпарит стриммер 40см, при этом трещит как SGTC, и тут триггер закидывается в "1" и пиздец тесла переходит в постоянный режим (SSTC)и не выключается, а до вилки или латра хуй дотянешся чтоб в теслу не влезть, а я с недавних пор её побаиваться стал током бьётся, пришлось автоматом в щитке выключать Smile. А никакой запускающий я синхронить не собираюсь, да вобщем-то я уже перепаял чё надо было, завтра включаю, пожелайте удачи.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 10:10 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2TIM
Удачи тебе! Smile

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 10:23 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


не пуха!

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 10:43 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , это я сторомозил конешно , обрывается сигналл по фронту синхроимпульса(оба наши графика это показывают) чёто моча к башке прилила...

А стартового синхроимпульса в твоей схеме нет(тоесть он возникает уже после подачи "1" с прерывателя)

Если я правильно понял идею то ты хочеш к входу "С" триггера подключить вход УЦЦ , а выход триггера "Q" подключить к входу запрета УЦЦ(УЦЦ без инверсии , схема с GDT) - правильно?

<блокинг работает наоборот ) когда есть сигнал в силовой части он закрывается, когда нет - открывается.
а тесла с автоподстройкой открывается как появится сигнал, чтоб поддержать его амплитуду.

Как не мозговал - не смог разобраца в работе теслы с автоподстройкой.Возникло несколько вопросов:
1 Вторичка это последовательный или параллельный контур?
2 Какая форма сигналла обратной связи в схеме ТИМа?
3 Не влияет ли разряд со вторички на сигналл обратной связи?

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Во теперь ты понял, всё так и есть, есно схема более полная, там ещё деттайм есть, если всё норм то завтра схемку полную начеркаю. По поводу вопросов. Вторичка по логике эт параллельный контур, но так как он индуктивно связанный с первичкой то может оказаться последовательным, ваще конечно этот вопрос надо-бы уточнить. На вход обратки приходит практически ровная синусоида (при условии резонанса) а потом шмиттом преобразуется в прямоугольник. Разряд влияет незначительно (форму синуса паганит, но вроде не мешает).

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 12:09 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , а почему ты предпочитаеш авторезоннансную теслу?ИМХО с внешним возбуждением проще , надёжнее и со схемой таких сложностей нет.

Просто интересно...

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 12:16 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я тоже завтра может сстц запущу

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 12:20 am
Ответить с цитатой

TIM
 


2Пружина. Прежде всего интересно, во вторых мягкое переключение транзюков, автоподстройка, просто люблю классику, сначала (давно) я пробовал с генератором, получилось так себе, прилепил на этот-же девайс обратку и стриммер сразу на 50% вырос причём ваще без изменения настроек (а резонанс был неточный), и последнее, присобачить на мою схемку генератор дело пяти секунд ,я собственно так и делаю при проверках логики, вешаю ген на 555й штоб тока примерно меандр был и получается то-же что и у всех, обычная тесла с генератором (люблю многофункциональные девайсы).

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 3:05 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , к твоей последней схеме генератор нельзя подключать(тоесть можно конешно но нежелательно т.к. первый импульс в этом случае будет короче чем нужно и возможно самоиндукция сделает своё чёрное дело , хотя и не обязательно...)

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 3:38 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


А уже поздно что-то подключать, закон подлости сделал своё чёрное дело, ща пробовал драйвер, пока без моста, включил питалово, сморю по асцилу импульсы, везде заебись, а с D триггера выхода прямого нету, а инверсный есть, ну думаю выбил триггер статикой, и тут гляжу дым пошёл, а дымятся UCCшки, я пока ковырялся с паяльником оказывается на плату соплю бросил мааленькую, но её хватило, выход триггера кстати тож сдох. Я в истерике собираюсь пойти нажраться, и ведь как назло UCCшек у мя больше нет, а они суки в дипах, хуй знает где брать. Так-что хуй знает когда включу. Юрик ты не знаеш где в столице UCCшек купить в дипах, в терре только что глядел, нету, если знаеш подскажи плиз. Вопрос президенту - "Ну когда вы отмените этот ёбаный закон подлости" огорчёногорчёногорчён

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 9:03 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2TIM
Ай-йай-яй! По аккуратнее паять надо! огорчён
Нажраться - часто полезно! Текилу пей - счастье тебе будет! :D

Я уже писал. Может на каком-то другом языке надо, или цветом букв каки-то инфракрасным? Научите! смех
ПОЗВОНИ В ТЕРРУ ПО ТЕЛЕФОНУ!!! Smile


P/S Закон этот - не от правительства зависит. Это вопрос несколько не туда. Спроси это у придумавшего этот мир. Smile


Последний раз редактировалось: Юрий (Thu Jul 06, 2006 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Jul 06, 2006 9:33 pm
Ответить с цитатой

Vitar
 


Хоть я и не Юрик...

Я купил в http://www.mitracon.ru/
Smile

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 9:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , не убивайся так(ты так не убьёшся)Лучше нажрись.Иногда полезно это.
А чо , разве другие корпуса неканают?Разве их паять нельзя?Это ни есть проблема.Проблема когда нету никаких.

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 11:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


у него плата под дипы...
хотя соики превращаются в дипы с помощью плоскогубцов и такойто матери )

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 11:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


До того как мне морфеус дал УЦЦ я бы в ЛЮБЫХ корпусах их купил.Но у нас нету никаких ваще.

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 12:03 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Пружина
До того, как я нашёл в продаже УЦЦ - я был готов взять вообще в любых корпусах или без корпусов вовсе! Smile
Тоже мне - проблема!

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 12:06 am
Ответить с цитатой

Vitar
 


Генератор у меня питается от 24 вольт 0.5амперного транса.

Девайс починим, это не беда. Транзюков я несколько запасных комплектов купил, и фетов и игбтшек.
:D
Наверное я также заменю инвертируюие полевики после генератора на усс37321.

Я смотрел сигналы на выходе оптодрайверов - напруга довольно ощутимо просаживается,
так что трансики на 24 вольта я всё-же куплю. Smile

А пока спаяю ещё несколько генераторов для тестов.
О результатах как всегда доложу Smile

Добавлено: Wed Jul 12, 2006 12:03 am
Ответить с цитатой

Vitar
 


Ураа! :D Я наконец наладил работу генератора. Тоже самое в принципе тл494+уцц37321, тока обвязка ТёЛки по схеме, которую Вкодер выкладывал +
кондер 470пик керамика по питанию генератора. Сморел сигналы - суперSmile
Запустил строчник от 36вольт.
Дуга в принципе такая-же.
Решил подключить к сети через балласт. Включаю, схема работает буквально секунд 10 и строчник очень красиво сгорает ярким аццким пламенем. Оказалось, что я в порыве радости забыл домотать витки, так и оставил 20. Всё остальное в целости.
Теперь я наконец закончил электронную часть и приступил к намотке катухи.:D

Добавлено: Thu Jul 20, 2006 8:57 pm
Ответить с цитатой

shyha
 


ненашел куда прелепить тему про генерато по этому пишу сюда У меня вопрос по генератору на tl494cn выложенному в ртфм иногджа когда крутиш ррезюк дед тайма пропадает генерация отпустиш ручку всё ок чоза нах номиналы поставил такиеже печатка такаяже

Добавлено: Sun Sep 10, 2006 5:14 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


Может переменник пиздит.
У меня небыло,и частоту крутил и дедтайм.
Заметил правда когда к деталям прикасаешся меняется форма сигнала.

Тема так и называется тл494.

Добавлено: Sun Sep 10, 2006 5:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


резюк надо крутить через хорошо заизолированную ручку и НЕ ДОКАСЫВАТЬСЯ до его корпуса или иных частей схемы.
может и генерация пропадать и форма сигнала кривится (прямоугольник сверху закруглятся).

при работе в тесле подобное практически 100% приведет к взрыву нах!

также провода до регулятора дедтайма и частот должны быть минимально возможной длинны и ни с чем не пересекаться и не скручиваться

Добавлено: Sun Sep 10, 2006 5:58 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Отделено от БДМ(пока не разобрано)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.