Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » Применение SwCAD/LTspice
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Есть ли у вас SWitcherCAD?
да
56%
 56%  [ 112 ]
нет
43%
 43%  [ 86 ]
Всего голосов : 198
кто проголосовал: <[$lav@]>, -=NaPaLm=-, Abramov, Alakuloinen, alber3112, Aleph, Alex, alex054, Alexey, Alexey_F, alex_za, AMPGamer, Aristarch, AZM, barrow, BenG, Boost, CeH9l, CrackHack, crazypilot, Cuplan, Dadhi, den913, Dimich, Eklipsio, Electricman, EnergY_man, espero, ExPeRt, fatum, Feedex, fire_lizard, Flash, Fosgen666, Gnom, gohakubisu, GoL1aF, Grigory, grindars, GRoza, HVGuitarist, iceman, ilazin, Immel, Innos, IRFZ44, Joper, J_E_N_Y_A, KaV, Kenny, KILLoVOLT, Kirillnow, koshak, krupenin, Legate, Linkoln, M!TyA, macka121, mandarin, Maxwhy, MedVed, MEL, MeXanuK, mihaill, mihleb, Mio-ra, monsterr, mosolov, N1X, N53, neon, nERV, NIGHT_WOLF, nikita2010, NotebookKiller, Peak Resonant, Peter, petru_nick, PowerON, PoziTiF, Predator, Priha, qic, quartz, r3struction, Radeon, Radioman, Rembo, roma2009, Romirs, Saigon, Sanchez, Seriyvolk, Shad, ShepharD, Shnyagas, Shocked, Shrek, Skeleton96, skLam, Skywarrior, Slavix, SnIPeR, stallker, stepolton, Stkr, storm_2003, Student2005, StyX, TheBypasser, Titan, Tortor, Transfocator, Tzeench, V. Frankenstein, vanderber, Vcoder, Vitar, Vitek_22, Viy, vladimir, Vortigont, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, WildB, Wo_0lf, x-ray, Xeon[13], XerxeS, YAA, ZanoZa, Zooo, Айнцвайдрайченко, Алексей Борисов, Алексей Федоров, Антон К, Артём, Бормолей, Бородач, Ваня, Виталий, Дмитрий, Игнат, Киллер, кирей, кирилл, Константин, Котофеич, КТ827, Максим192, Марсель, Миксер, Михалыч, МЛТ, Мозголом, Настоящий полковник, Николай, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пахей1, Пирог, Припой, Пружина, Пушистый, Роман Гайсин, Рост, Рэндом, Сергей122, Сергей19Кудоя(EssekeR), Серёга, Старый, Стасян88, Термакс, Тёма, Толяныч, Феропарос, Хоттабыч, Эльдар, Юрий


Ответить с цитатой

TIM
 


Николай погляди плиз мою модельку, я пробовал из первички кап выдёргивать, всё гораздо лучше работает, по всему получается что DRSSTC не катит, почему такое может получаться ?

Добавлено: Fri Oct 28, 2005 10:42 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Народ интересная хрень получается, свич кажет что генератор раскачки фетов синусоидальный лучше прямоугольника (выбросов почти нет), кондёр в первичке не нужен (феты работают мягче), а главное коэффициэнт связи первички и вторички не более 0,1 и тогда вааще шоколад.
P.S Можно ли свитчу верить, у мя подозрение что он чё то недоговаривает :D

Добавлено: Fri Oct 28, 2005 11:11 am
_460_1.rar (922 байт)
Ответить с цитатой

Radioman
 


Ну лично мне кажется что синус лучше в плане выбросов, потому что получается дед-тайм сам собой, но по идее транзистор станет открываться и закрываться плавнее, а значит некоторое время он будет недооткрытым и будет греться. не бейте, если я ошибаюсь.

Добавлено: Fri Oct 28, 2005 4:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Модельки пока глядетьвремени нет, так как только из машины вылез...


синусом драйвить НЕСТОИТ! так как полевики в линейном режиме будут греться раз так в 25 сильнее, а попросу говоря рванут при первом же включении.

Кап в цепи первички нужен чтобы компенсировать индуктивное сопротивление первички, т.е. ток в цепи первички будетограничен только активными сопротивлениями,это даст возможность прокачать большую мощу.

swcad'у верить можно и нужно на все 100% (при условии, что модель верна на те же 100%)

Добавлено: Sat Oct 29, 2005 2:09 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Люди ! Нет ли у каво инструкции для SwitcherCad на русском изыке ?

Добавлено: Sat Oct 29, 2005 5:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


нету. но можно написать Smile

Добавлено: Sat Oct 29, 2005 11:42 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай , как щитаеш , есть смысл в инете SwitchercadIII Русский поискать , ато в англиском я ничё понять не могу.

Добавлено: Sat Dec 03, 2005 1:17 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Русского swcad'а просто в природе ещё не существует. тиак что лучше учи тот что есть Smile

Добавлено: Sat Dec 03, 2005 1:21 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Слил.. Кстати паразитную индуктивность разводки ей под силу самой прикинуть? И можно ли симулировать внешние шумы?

Добавлено: Tue Jan 31, 2006 12:23 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


Люблю железо.
а для мелочи использую микрокап. 7версии.

Добавлено: Tue Jan 31, 2006 12:58 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Начал понимать я немного в этой проге.. Где модельки других микрух слить кстати - а то IR'овский драйвер найти прога не может в одной из моделек отсюда, а из интересного есть только NE555..

Добавлено: Tue Jan 31, 2006 12:59 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


фсё, я понял - тут же ветка и ессь..

Добавлено: Tue Jan 31, 2006 2:03 am
Ответить с цитатой

Николай
 


шумы можно моделить.
советую найти примерно пятисотстраничный pdf на буржуйском с описанием swcad - нам море всего вкусного найти можно.
в частности я для себя нашел как в модель засунуть реальный аудиосигнал, а тот, что получился после симуляции - послушать через колонки. т.е. можно вживую послушать например виртуальный усилок, который ещё даже не спаян ))

Добавлено: Wed Feb 01, 2006 3:20 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


2Николай

Может выложиш модельку с "как в модель засунуть реальный аудиосигнал...."

погонять посмотреть. И еще вопрос - можно ли для этой програмке найти библиотеки от MAXIM

Добавлено: Wed Feb 01, 2006 6:05 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


У меня есть, но как им пользоваться, я не понимаю.

Добавлено: Wed Feb 01, 2006 8:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


выложу после окончания геморроя с переездом сайта

Добавлено: Wed Feb 01, 2006 9:54 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


Гемморой еще не закончился Smile)
Жду модельку с саунд бластером Smile

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 11:50 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


выкину как только с остальным разгребусь. так как это не первоочередная задача.

Добавлено: Fri Feb 03, 2006 11:53 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


напиши название пдфки я ее в инете поисчу Smile

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 12:12 am
Ответить с цитатой

Николай
 


непомню (я все документы переименовываю в нормальные русские имена для последующего удобного поиска)
лежала на сайте www.linear.com где-то в глубине

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 12:24 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


я пытался тут поискать не нашел ж(

Добавлено: Sat Feb 04, 2006 12:32 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


всетаки этот кад не очень реальный. тобиш -- графики несовпадают с реалом. у меня дсдс 1930а так в жизни выбросы на индуктивности немерянные(тобиш не мерил) но они просачиваются назад. и появляется муар на шине питания. частота муара 29 мегагерц. -- 29 берется из выбросов. а в модели чистые квадраты.(шим)

так что вот.

Добавлено: Sat Apr 29, 2006 9:22 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а ты более реальную модель сделай! введи сопротивления источника питания, индуктивности и сопротивления проводов, сделай реальную модель блока питания для схемы и прочее прочее.
нельзя же хотеть шумов на шине питания к которой подключен идеальный источник питания.

делай реальную модель и будут реальные помехи ) проге то впринципе это не сложно посчитать, только времени больше требуецца.

Добавлено: Sat Apr 29, 2006 10:25 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Народ а че рульней-свич или ЕВБеха 512, я вот евебеху юзаю так там еси мультивибратор на транзюках мутить-на осциле тоже ахтунг полнейший(сорри за оффтоп)

Добавлено: Sun Apr 30, 2006 8:34 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


евб хуйня. его только в школе можно юзать для простих экспериментов с резиками и капами

Добавлено: Sun Apr 30, 2006 10:45 am
Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » Применение SwCAD/LTspice
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.