Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » Применение SwCAD/LTspice
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Есть ли у вас SWitcherCAD?
да
56%
 56%  [ 112 ]
нет
43%
 43%  [ 86 ]
Всего голосов : 198
кто проголосовал: <[$lav@]>, -=NaPaLm=-, Abramov, Alakuloinen, alber3112, Aleph, Alex, alex054, Alexey, Alexey_F, alex_za, AMPGamer, Aristarch, AZM, barrow, BenG, Boost, CeH9l, CrackHack, crazypilot, Cuplan, Dadhi, den913, Dimich, Eklipsio, Electricman, EnergY_man, espero, ExPeRt, fatum, Feedex, fire_lizard, Flash, Fosgen666, Gnom, gohakubisu, GoL1aF, Grigory, grindars, GRoza, HVGuitarist, iceman, ilazin, Immel, Innos, IRFZ44, Joper, J_E_N_Y_A, KaV, Kenny, KILLoVOLT, Kirillnow, koshak, krupenin, Legate, Linkoln, M!TyA, macka121, mandarin, Maxwhy, MedVed, MEL, MeXanuK, mihaill, mihleb, Mio-ra, monsterr, mosolov, N1X, N53, neon, nERV, NIGHT_WOLF, nikita2010, NotebookKiller, Peak Resonant, Peter, petru_nick, PowerON, PoziTiF, Predator, Priha, qic, quartz, r3struction, Radeon, Radioman, Rembo, roma2009, Romirs, Saigon, Sanchez, Seriyvolk, Shad, ShepharD, Shnyagas, Shocked, Shrek, Skeleton96, skLam, Skywarrior, Slavix, SnIPeR, stallker, stepolton, Stkr, storm_2003, Student2005, StyX, TheBypasser, Titan, Tortor, Transfocator, Tzeench, V. Frankenstein, vanderber, Vcoder, Vitar, Vitek_22, Viy, vladimir, Vortigont, Warlock_Wolf, Wat., WeD, werden, WildB, Wo_0lf, x-ray, Xeon[13], XerxeS, YAA, ZanoZa, Zooo, Айнцвайдрайченко, Алексей Борисов, Алексей Федоров, Антон К, Артём, Бормолей, Бородач, Ваня, Виталий, Дмитрий, Игнат, Киллер, кирей, кирилл, Константин, Котофеич, КТ827, Максим192, Марсель, Миксер, Михалыч, МЛТ, Мозголом, Настоящий полковник, Николай, ОхотниК, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пахей1, Пирог, Припой, Пружина, Пушистый, Роман Гайсин, Рост, Рэндом, Сергей122, Сергей19Кудоя(EssekeR), Серёга, Старый, Стасян88, Термакс, Тёма, Толяныч, Феропарос, Хоттабыч, Эльдар, Юрий


тема: Применение SwCAD/LTspice
Ответить с цитатой

Radioman
 


Николай, не в курсе как в свич каде схемы на логике моделировать? я чё то поставил три инвертора, простейший генератор на них сделал, а он какую то фигню показывает.

KaV: Темы объединены.
KaV: Переименовано из "SwitcherCad" в "Применение SwitcherCAD".

Добавлено: Tue Aug 16, 2005 6:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


там какой-то зехер по этому поводу есть, но я запускал. если найду модельки - выложу.

Добавлено: Tue Aug 16, 2005 6:48 pm
тема: SwitcherCAD
Ответить с цитатой

Николай
 


Для начала хочу провести небольшой опрос: у кого есть swcad?
если нет, то напишите почему нет?

а вообще тут обсуждаем данную софтинку

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 2:49 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Николай, Я по ошибке ответил "Да" :roll:

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 2:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


придется тебе её качать и использовать.
не хочешь же ты быть балаболом смех

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 3:02 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


У меня уже давно есть, то я не до конца выкупаю, как им пользоваться огорчён

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 4:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Колян, а скока ана весит???мож выложиш???Ато в нашей диревне такова ни найти!

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 5:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


в разделе ссылки лежит линк на ихний сайт. скачать можно нахаляву. весит около 6мб. вечером думаю появится у меня на сайте в архиве

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 6:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Спасибо Колян, сёдня ночю скачаю(ночью дешевле)если не забухаю.

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 6:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вот тебе ссылка http://ltspice.linear.com/software/swcadiii.exe (5524кб)

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 6:33 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Ну а как им пользоваться? Я уже скачал

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 8:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


как, как....
рисуешь схему, вешаешь питание, заземление. жмешь на "человечка", вводишь конечное время моделирования и выбираешь точки для снятия осцилограмм.
для начала можешь взять схемы из раздела "Расчёты" и позапускать их....

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 10:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Народ, есть предложение.
Разберитесь со switchercad'ом и выкладывайте модели ваших схем. Т.е. например собрал человек строчник, а все остальные смогут виртуально потыкать в него осцилографом Smile А то просто иногда слышно, что мол подскажите - не работает девайс. А как подсказать? для этого и нужна моделька. Скачал её себе и смотришь, почему у человека транзисторы вылетают или анод отпаивается Smile
вообщем давайте более грамотно конструировать девайсы, ведь 10кб файл модели расскажет о девайсе больше, недельное обсуждение... и любой сможет оценить вашу конструкцию
ВОТЪ

Добавлено: Wed Sep 14, 2005 1:24 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Колян у меня твоя модель бестранс. драйвера криво работает, пишет такую ошибку, хотя сигналы кое какие показывает.... :?:

Добавлено: Thu Oct 13, 2005 3:49 pm
Eroor swcad.JPG
Eroor swcad.JPG (7.49 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


зайди Simulate -> Control Panel -> Spice
и поменяй решатель (Solver) на с normal на alternate

Добавлено: Thu Oct 13, 2005 3:56 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


SwitchercadIII я нашел. Так, теперь объясните мне, как всем этим пользоваться? Я нифига не понял. И откуда выдергивать все модели деталей? Помогите разобраться огорчён :roll:

Добавлено: Thu Oct 13, 2005 7:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


SwitchercadIII я нашел. Так, теперь объясните мне, как всем этим пользоваться? Я нифига не понял. И откуда выдергивать все модели деталей? Помогите разобраться
так ты спрашивай что-нить конкретное, хотя имо там всё просто

Поря уже самим начинать можельки делать, а не ждать от буржуев. Например многие производители дают чистые spice модели (ir например точно раздает - я скачал) берем их, рисуем sym'ы и прикручиваем к swcadу. надо этим заняться.

модели которые доступны лежат на форуме. а которых нет - либо ищи в интернете (хотя врядли) либо делай сам


Последний раз редактировалось: Николай (Fri Oct 14, 2005 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Oct 14, 2005 1:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай,скажи как в SwitchercadIII индуктивная связь катушек обозначаеца? Чёто я не прошарил :? ...С англиским херово огорчён

Добавлено: Fri Oct 14, 2005 1:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


тыкаешь кноппочку ".op" и пишешь "k1 l1 l2 1" ( т.е. коэффициент связи номер 1 между котушкали l1 и l2 равен 1).

Добавлено: Fri Oct 14, 2005 1:50 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Сегодня денёк свободный выдался, решил со Switchercadом разобраться, весь день убил но многое так и не понял (туго с английским ), ответте плиз в нём детальки можно поворачивать, есть ли в нём генератор прямоугольника, где вы берёте сопротивление источника ( если в питальнике кондёр то любой всплеск на нагрузке взлетает до небес ужас ), можно ли померить напругу между элементами а не только относительно нуля. Ответте плиз, а я потом ещё вопросов насыплю :D

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 4:51 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вращать ctrl+r

генераторы/батарейки - это "Voltage" в его параметрах выставляется сопротивление источника, режим работы (постоянка, синус, испульсы), частоты и прочее

напруга меряется так: тыкаешь на одну точку и держа мышу ведешь до другой, затем отпускаешь и она показывает напругу между двумя точками

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 4:59 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Я в шоке, этот Switcher меня доконал, в принципе я разобрался, решил свой бывший мост потестить и тут началось: на резонансном синусе вроде сначало ничего страшного, делаю управление прямоугольником и эта падла превращает форму импульса на затворе в дерьмо ( я сам в реале на рабочем мосте осцилом глядел всё ок), работает тока половина моста, вторая половина нисхуя подтягивается тока через 200мкс, на абсолютно симметричном мосте токи в плечах разной формы. А когда нагрузку ставиш резистивную всё сразу работает. Вот такая хня. Я сделал вывод что кто то из нас тупой. Спасайте плиз а нето снесу эту ссуку гнев .
P.S Коль у тя вроде модель моста была, дай поглядеть.

Добавлено: Wed Oct 26, 2005 12:56 am
Ответить с цитатой

Николай
 


модельки лежат в соответствующем разделе.

дай свой мост, я посмотрю что с ним

Добавлено: Wed Oct 26, 2005 1:03 am
Ответить с цитатой

TIM
 


:D Ура заработало, тупым я оказался, неправильно генератор настроил, разобрался, всё пашет, вот моделька:

Добавлено: Wed Oct 26, 2005 4:15 pm
460.rar (1.04 Кб)
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


коля а где моделька моста с ГДТ, а то там две модельки и обе без траньсиков помойму

Добавлено: Wed Oct 26, 2005 5:08 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » Применение SwCAD/LTspice
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.