Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Высоковольтные установки Истринского Электротех. Института
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ага, теперь рассмотрел, напряжение стабилизации-4кв, мин. ток. 50мка, максимальный-1.2ма.

Добавлено: Sat Jun 16, 2007 9:53 pm
Ответить с цитатой

akhnod
 


Установка Сибирского института в действии:

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 10:41 am
longarc.jpg (137.04 Кб)

Ответить с цитатой

Ivanych
 


Много однако здоровья у этого девайса.... сила!

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 4:25 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Тут другое интересно: как они заставили разряд лететь куда-то там, а не клюнуть в землю прямо возле башни?

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 9:59 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ога, у меня тоже возникал такой вопрос. Если мне не изменяет память, длинна разряда там 175 метров.

Добавлено: Sun Mar 21, 2010 12:15 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Котофеич я думаю что там без тонкой проволочки в воздухе не обошлось дело...

Добавлено: Sun Mar 21, 2010 3:58 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


он мощный.. его теплым воздухом вытянуло.. имхо..

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 8:51 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


ааа точно, вот из за этого дуга вверх и идет! это же получается практически гигантская лестница Иакова! =) хотя.... это же искра вроде.... или искровой разряд такой можности ведет себя как дуга?


Последний раз редактировалось: Ivanych (Tue Mar 23, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Mar 23, 2010 10:50 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Каким воздухом? Это не дуга, а искровой разряд. Микро- и миллисекунды. Не успеть ему никуда вытянуться.

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 10:53 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Вот и я спрашиваю... действительно с чего вдруг искра будет не по кратчайшему пути... может быть в воздухе распыляли воду на определенных высотах? ну например как в книге одной читал что подобным способом снижают пробивное напряжение гилянды изоляторов ЛЭП для обеспечения безопасности ремонтных работ на соседних опорах - защита от перекрытий изоляторов при перенапряжениях в линии... вот может и здесь в воздухе проводящий канал создают каким либо образом

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 11:21 pm
Ответить с цитатой

андрейсан
 


Котофеич писал(а):
Тут другое интересно: как они заставили разряд лететь куда-то там, а не клюнуть в землю прямо возле башни?
Может это разряд между двумя незаземлёнными электродами, от незаземлённого источника питания. А кабель проложен в земле.

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 11:23 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Надо бы еще учесть поле от тороидов/терминалов, которое разряд изгибать будет. Или другой вариант - это просто сфоткан удачный разряд между терминалами, который не попал в землю. Хотя что творится на таких напряжениях - темный лес, может быть, там все совсем по-другому.

Добавлено: Tue Mar 23, 2010 11:45 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Электронные лавины и стримеры распространяются хаотично и могут перекрыться по очень причудливому пути. На меньших напряжениях (уровня КТ) - то же самое, разряд может быть и 2 высоты вторички. Абсолютно прямые искры только при совсем низких напряжениях - единицы кВ, потом они все более ломаные.

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 1:07 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


да.. точно.. там искровой розряд.. я чето подумал что там каскадній транформатор с непрерывным разрядом

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 9:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Высоковольтные установки Истринского Электротех. Института
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.