Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Плавный пуск полумоста с раздельным питанием
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Плавный пуск полумоста с раздельным питанием
Ответить с цитатой

Николян
 


Мой полумост разд. пит. радовал неудобно только поочерёдное включение питания.Запарка в поочерёдности включения и убила его.А большой ток зарядки кондера-не подбереш правильный предохранитель и кнопка выгорает.Думаю над таким вариантом:два реле на 220в включаются поочерёдно с задержкой и самоблокируются.Задержка- неоновые стартеры от лдс.первое реле включает силовую часть чёрез гасящий рез.Второе замыкает рез включая напрямую в сеть.нужна только термозащита гасящрез на случай несрабатывания второго стартера

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 1:43 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Незнаю, зачем нужен такой изврат. ужас
Поставь резюк между затвором и истоком каждого фета/игбт по 10k. Я так всегда делаю и проблемы никогда не наблюдал. :wink:

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 1:58 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Как зачем?сильный ток зарядки-выгоревший выключатель,иногда автомат выбивает.а предохранитель 4а который подходит рабочему полумосту при пуске сгорает нах.Кстати а что даёт резистор к фету-защита от наводок?

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 3:07 pm
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


О чё нашел:
_http://www.radiokot.ru/circuit/power/supply/05/

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 3:48 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Резистор на затворе защитит фет при невключении или отключении драйвера при поданной напруге на силовую часть.
Да, электронная схема плавного старта проста и действенна. Но для мелких девайсов терморезистор подойдёт.

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 4:51 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Вобщем-то термистор рулит вполне. Дёшев и компактен.

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 7:18 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блять , сколько раз говорить?!!!
Хуйня это всё!Сколько раз запускал п/мост(бустреп) и ниразу нихуя не вьебло!
Кондёр побольше поставь на ирку и нихуя не будет ему.У мну 2200мкф

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 11:30 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


А без дросселя?

Добавлено: Sun Jun 17, 2007 11:43 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А без дросселя афтоматы выбивает.Юзал термистор - аффтоматы не выбивает , но почемуто моща сильно упала...
Или ты про дроссель ф первичке?
Если да - то пох , на пуск он не влияет никак фсёравно.Обычный балласт.

Добавлено: Mon Jun 18, 2007 12:09 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Номиналы токоограничительных (inrush) термисторов тоже надо расчитывать. Я рассчитывал их (тоже кстати для полумостов), ориентируясь на примеры аметерма (по их каталогу). Можно на сайте покопацца - http://www.ametherm.com/Inrush_Current/welcome.html . При правильном расчете разницы в мощностях заметно не будет. Smile

Добавлено: Mon Jun 18, 2007 6:59 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Скай , обьясни плз как их выбирать.
Я там тему создавал но никто ничё так и не обьяснил а сам я хз ибо глуп.
Скажы хоть какие параметры у них есть...


Добавлено: Mon Jun 18, 2007 9:06 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


С целью нормализации режимов работы полумоста сегодня подыму домашний каталог и выложу соответствующую инфу. Smile

Добавлено: Mon Jun 18, 2007 9:11 am
Ответить с цитатой

CLON
 


Skywarrior писал(а):
С целью нормализации режимов работы полумоста сегодня подыму домашний каталог и выложу соответствующую инфу. Smile

Skywarrior, а инфы все еще нет? Хотя прошло уже больше 2-х месяцев. огорчён

Добавлено: Mon Aug 20, 2007 11:37 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Ыыыыы!!!
Пружине инфу по аське кидал, про остальных забыл... :oops:
Короче даю сцылко, т.к. расчет достаточно прост - http://www.ametherm.com/Inrush_Current/inrush_c...limiters_pcim.htm
Как раз расчет токоограничительных термисторов для компенсации избыточного тока и без брехучего телефончика. Журнал я правда пока не нашел, но он тоже от AMETHERM, и расчеты там те же. :wink:

Добавлено: Mon Aug 20, 2007 12:24 pm
Ответить с цитатой

CLON
 


Извиняюсь, но как-то странно:

Цитата:
Vpeak/Ipeak= Rmin
170V/120A = 8.5 ohm


170 В разделить на 120 А ну ни как не получиться 8.5 Ом! Это что-то новое в математике.

ПЛЗ, поясните.

ВСЕ вопрос снят, в странице опечатка не 120 А, а 20 А. Smile

Добавлено: Mon Aug 20, 2007 12:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Плавный пуск полумоста с раздельным питанием
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.