Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Лампы при паралельном включении
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Лампы при паралельном включении
Ответить с цитатой

Николян
 


Думаю собрать строч на 4х 6п45с.Есть такие вопросы:1.Обязательно ли ставить на каждую сетку по резистору или обойтись одним?2.Пугают нестабильностью паралельных ламп в чём это может проявиться?3нужны ли анодные дроссели если да то какие?4какая нужна ёмкость кондеров множа?5так как ёмкость множа будет большей,при шитье лампы и фейерверк покруче.может на аноды предохранители плавкие поставить?6 улучшится ли работа мини теслы или будет нестабильной как на одной лампе?Зараннее спасибо.

Добавлено: Mon Jun 18, 2007 8:00 pm
Ответить с цитатой

MinayM@ster
 


дроссели нахуй..
резюки не просто нужны их надо подбирать чтоб анодные токи ламп были одинаковы
(у меня с такими ммыслями как у тебя 3 лампы и 180 р умерло)
подберешь все правильно - будешь зажигать!!!!!!!!!!!

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 12:36 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Резюки нужны

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 7:01 am
Ответить с цитатой

AL
 


Каждой лампе нужен отдельный резюк (всмысле который к аноду), Р не менее 25Вт, R - 2,9-3КОм (обязательно, чтобы
было одинаковое для всех четырех). Параметры кондеров умножителя - рекомендую 330мкФ, 400В. Четыре лампы должны вытянуть.
Анодный дроссель ставь, если будешь питать теслу, если строчник, то убирай. Насчет предохранителей в анод - мысль неплохая,
рекомендую поставить. Что касается стабильности работы в тесле, ничего сказать не могу, однако строчник должен получиться просто дьявольским.
У меня от двух ламп потреблял киловатт, надеюсь, у тебя сожрет два Smile. Поэтому не забудь про диаметр провода силовухи (не менее 2мм) и
контурный кондер (желательно две КВИшки по 6800пФ).
Удачи Smile!

ЗЫ. Чуть не забыл! Опасайся неправильной фазировки обратки. Это чревато отвалившимися катодами в результате отсутствия генерации (по крайней мере у меня так было).

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 10:34 am
Ответить с цитатой

MinayM@ster
 


ЗЫ. Чуть не забыл! Опасайся неправильной фазировки обратки. Это чревато отвалившимися катодами в результате отсутствия генерации (по крайней мере у меня так было).
да катоды красиво отваливаются,
тачто лучше предохранители ставь именно на них...

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 1:14 pm
Ответить с цитатой

AL
 


А какая разница к катоду или к аноду предохранитель? Ток ведь один.

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 2:46 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Лучше в катод , это может даже спасти сетку от взрыва.

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 2:52 pm
Ответить с цитатой

MinayM@ster
 


Пружина прав.
ток катода равен сумме токов анода и сетки....
и поверьте мне при пережиме отгорает именно он

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 4:13 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Лампы при паралельном включении
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.