Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Ruslan'a на ГУ-80
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Артём
Студент


если на скидку, то 2-3А на 1кв мм - это максимум

Добавлено: Thu Jun 21, 2007 5:07 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Через 2мм медную жилу можно ампер 20 гнать

Добавлено: Thu Jun 21, 2007 5:40 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


что до проводки - для меди - 10 ампер на квадрат...

Попробуй поэксперементировать с формой разрядного терминала, от него многое зависит.... И еще, тор должен быть больше, это раз, и во вторых терминал должен быть ближе к тору... Учитывай еще такую вешь - стандартная тесла - автоген на 81 лампе дает 40 см за счет некоторого подобия стакатто, которое образуется из за однополупериодного выпрямителя (шифтера), ты же питаешь теслу постоянкой, соответственно у тебя должен быть короткий и очень жирный разряд.

Добавлено: Thu Jun 21, 2007 10:59 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Да жирный стример, тора нет, но когда ставлю тор,стримера ваще нет,и гдето в первичке слышен треск,резонанс немогу найти,стример максимум 25 см без тора и заземления ( нижний конец вторички подключен к катоду )
но жирный и частый, напоминает букет цветов,фотик не передаст надо видеть в живую
новый цыфровик куплю засниму,а то этот от катухи сдох.
Еще вопрос-- если анод до ярко-желтого цвета накаляется -это нормально ?

Добавлено: Thu Jun 21, 2007 11:11 pm
Ответить с цитатой

GLOOM
 


Упырь
Не совсем так , у него же нет больших ёмкостей для фильтрации пульсаций, один микрофарад (или сколько там? ну полюбе мелочь) при токе более 0,5 амперы погоды не делает... Остаётся почти тоже самое стокато только с бпс в 2 раза выще Smile , а небольшой кап в питании после выпр. моста полностью шунтирует питание по ВЧ , что на мощности сказывается только благополучно... Я когда эксперементировал с теслой на гк 71 , у меня именно так было,.. мот за ним мост +кап 1 мкф, по сравнению с просто подключением к моту (блокирующие капы конечно были , гдето 20 нан) , давали прирост в длине стримера гдето 1,5 раза + разряд становился на порядок жирнее , горячее и начанал атско жжужать , со 100Гц частотой есесно... Еще анод расколялся , так что начинала плавится изоляция на проводах по близости от баллона, секунд за 10...

Руслан , нащет анода х.з. , у меня на гк шке , когда анод нагревался чуть ли до белого каления , моща возростала на порядок! потом он калился еще сильней секунды 3-4 ... и мошность резко падала.. после того как анод остывал всё повторялосб вновь.. Гк шину мне спалить перегревом анода не удалось... на счет гухи не знаю.. не юзал , я ничего не гарантирую , но мну кажется это тож тварь живучая)))

Добавлено: Thu Jun 21, 2007 11:18 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


если анод до ярко-желтого цвета накаляется
Не очень, хотя вроде гу80 и ее родственникам такое допустимо ибо графитовый анод. Попробуй резюк гридлика побольше поставить - килоом скажем. Я бы над лампой не издевался, они все таки недешевые - сгорит и ппц.


Последний раз редактировалось: ZergZone (Thu Jun 21, 2007 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Jun 21, 2007 11:27 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блять!!!Харош нахуй флудить!!!Про диоды и сечение провода писать ф других местах бля!!!

Добавлено: Thu Jun 21, 2007 11:28 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Свет анода - норма... охлаждение осуществляется путем инфракрасного излучения.

Капы - да нахер не имеют значения.. Двухполупериодный выпрямитель обеспечит генерацию без срывов и осутствие прерываний..

Добавлено: Thu Jun 21, 2007 11:43 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


А кто нибудь пробовал гу-80 в триодном режиме ( 3 сетки вместе ) гонять в автогенераторе ? Как работает, спрашиваю потому что жалко
лампу гробить,мож у кого опыт был ?

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 1:20 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Упырь, ярко-жёлтый анод это не норма а путь к проплавленной колбе и пробоям. Максимум тёмно-красное каление допустимо.

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 1:27 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


3 сетки вместе соединить невозможно , ибо третья сетка соединена с катодом внутри.
Да и смысла в таком соединении никакого нет.

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 2:10 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А вот 81м кстати в таком режиме пашет, причём неплохо..

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 2:25 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У неё сетка с катодом не соединена штоли?

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 2:43 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Вроде у этих ламп только накал с катодом соединен а не сетка

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 3:01 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Ruslan писал(а):
Вроде у этих ламп только накал с катодом соединен а не сетка
У ГУ-81 накал является и катодом - это прямонакальная лампа.

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 7:10 am
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


Пруж, ты норкоман цуко штоле? ничего там не соединено.

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 10:27 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля!И правда!Я ашыпся.
Просто третья сетка имеет выводы с 2х сторон и я снизу её с катодом соединил , а на рог подал массу.А патом забыл...

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 12:54 pm
Ответить с цитатой

Sherlok
 


2Ruslan : ого , резистор ос у тябя такой мощности ? (10 вт чтоль?) я сейчас тоже ираюсь с лкт ну гу81м , у меня греется резюк 75 вт , притом сильно .

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 4:13 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Уменя резюк греется в пределах нормы

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 4:15 pm
Ответить с цитатой

Sherlok
 


а номинал какой?

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 4:31 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


510 ОМ

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 5:02 pm
Ответить с цитатой

Artemka
 


2 Ruslan
Ты так никогда резонанс и не найдешь!!
Заземление обязательно!!!!!!!!!!
И считалкой посчитай. очень точно считает. (+-1 виток)

Добавлено: Fri Jun 22, 2007 6:21 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Наконец цифровик надыбал новый,меня запечатлели,пока максимум что выжал 40-45 см стример с гу-80

Добавлено: Sat Jul 07, 2007 10:34 pm
P1000338.jpg
P1000338.jpg (245.14 Кб)

P1000333.jpg
P1000333.jpg (168.05 Кб)

Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Чем фотки сжимал? ужас

Добавлено: Sat Jul 07, 2007 10:47 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


ACDSee

Добавлено: Sun Jul 08, 2007 6:45 am
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Ruslan'a на ГУ-80
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.