Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Питание ИКТ от МОТ(а/ов)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Питание ИКТ от МОТ(а/ов)
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Вот собрал свою первую ИКТ. Стример 15-17м. В данный момент питание - релаксационный генератор и уможитель. Поскольку БПС оставляет желать лучшего хочу перевести ИКТ на МОТ(ы). В данный момент имеется только один, в ближайшее время куплю еще один (В Питере МОТы по 150 руб смех смех смех ).Всвязи с этим возникло несколько вопросов:
1)Как подключить удвоитель к моту? (Всмысле важна ли фазировка?)
2) Как сделать нормалный учетверитель для 1 мота? Комунить это удавалось???
3)При питании ИКТ от двух мотов по методу Николая (http://flyback.org.ru/download.php?id=4268)
выходное напряжение (11кв) превышает макс. напряжение моей ММС (10кв). Как понизить выходное напряжение этой схемы? Я думаю применить способ вывода мота из режима насыщения (http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=982) для снижения выходного напряжения данной схемы? Вопрос в том, на сколько нужно снизить напряжение питания мотов?
В идеале хотелось бы собрать схему из двух мотов, выведенных из режима насыщения и удвоителя , дающую 10кв на выходе и работающаю с без перегрева или с умеренным перегревом.
ЗЫ: Просба к Админу и модерам не перемещать тему в TRASH.

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 8:45 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


0. Тем про питание кт и про моты хуева тонна
1. Фазировка похуй, но лучше чтобы первичка была соединена с корпусом мота, и всё это землилось
2. Исчи схему, но моща будет говёная ибо моты - они хилые..
3. Не юзай удвоитель - ибо выброс будут большие, на 10кв ммс более 8кв давать и так уже стрёмно

ЗЫ 15-17 МЕТРОВ?!

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 9:03 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


http://scopeboy.com/tesla/index.html
Tesla-2 cмотри. Если слова dc resonant charging вызывают только недоумение - пробовать не советую.

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 9:37 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


TE><Nil< : ты где моты по 150р нашёл?????

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 10:20 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Зерг, напиши в личку свой городской номер, расскажу про моты.
Так ктонить подскажет, как понизить выходную напругу схемы Николая? Почему не юзать удвоитель?? Вон Зерг юзает 2 мота с удвоителем. 15-17 см (сорри с не пропечаталось =) ).

Добавлено: Wed Jun 27, 2007 5:28 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Как же заебли флудить, бля..... Неужели трудно перечитать темы "Сгтц Упыря" и "Тесластроительство Упыря, БАСа и байпассера" ?... Что за долбоебизм нах? Если разрядник статика, ставим блять ее на напругу меньше, чем предельная напруга ММС, Если РСГ - Ставим защитный разрядник ПАРАЛЛЕЛЬНО ММС и не ебем мозги...

2 зерг, хорошь писать чушь..... 6мм с полусфер - это не более 10 киловольт, собери киловольтметр себе...... чтоб дурью не маяться.....

И вообще, читаем форум.... блять.....

Добавлено: Wed Jun 27, 2007 5:54 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Бля Упыр ты нипонял!! Нах мне 11кВ??? Я прекрасно понимаю, как заряжать ММС от болшего напряжения, не убив ее(ММС). Просто заряжать ММС 10кВ от питалова 11кВ это черезжопно. Ну нах мне 11кВ если мне надо 10?? А при помосчи метода вывода мота из режима насысчения я не толко обеспечу безопасный уровень напряжения, но и уменьшу нагрев мотов.
ЗЫ: Видно в первом посту я не очен ясно выразил свою мысль.

Добавлено: Fri Jun 29, 2007 7:34 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


ТЕХНИК мой полумост выдает больше 11Кв(Выдавал, мир его праху))))
я свой полумост с множиком (на выходе более 25Кв )подключал к ММС на 10Кв. просто разрядник пробивался на меньшемй напруге.
при этом если увеличить пробивное напряжение, начинает пробивать капы))

Добавлено: Fri Jun 29, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Так ктонить подскажет, какой транс мне нужно вкл. посл. 2 мотам чтоб снизить напр. до 10кв???

Добавлено: Tue Jul 03, 2007 4:16 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


блин, со статическим разрядником забей на снижэние напруги!

Добавлено: Tue Jul 03, 2007 4:22 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Йебать ты тож нипонял. Мне 10кв и чтоб моты меньше грелись

Добавлено: Tue Jul 03, 2007 11:50 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Как мне соеденить 2 мота посл. чтоб ничо не землить???

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 10:48 am
Ответить с цитатой

Артём
Студент


соединяй как в ртфм. и не земли среднюю точку.
я корпуса мотов между собой соединил, соответственно соединил первички чтобы в общем было вдойное напряжение а не ноль

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 11:06 am
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Соединил первички?? Всмыле??

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 1:11 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


первички паралельно, вторички последовательно

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 2:50 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


2 Артем: ну это понятно.
Вот еще вопрос: нужно ли отрывать концы вторичек от корпусов??
И наконец главный ВОПРОС на который я очень жду ответа: Каковы должны быть параметры трансформатора чтоб на выходе было 10 кв????~???? (смотри рисунок)

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 3:12 pm
nutaloBo.JPG
nutaloBo.JPG (54.07 Кб)

Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Хахаха Упырь лол! Сначала назвал тут всех флудерами, долбоебизмами и чушепоротелями, а потом понял, что сам себе мозги ебет и затих =))
ЗЫ: Упырь не обижайся, лучше подскажи как мотцы соеденить правилно.
ЗЫЫ: Ктонит подскажет, как сделать L1 L2 из кусков феррита от строчника. Гдето мелькало никак найти немагу =((

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 3:23 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


[offtop]
Мотцы - берешь магнитопроводы хуяк проводочком вместе, берешь горячие концы, хуяк между ними дугу зажигаешь

смех а потом будут говорить - ну вот он берет так горячие концы и кричит ХУЯК... ДУГА!! к сожалению больше нече кричать неможет... зачем же так говорить то? смех хуяк то хуяк се.... хуяк ставиш МОТ се на чан, хуяк провода в уши суеш... хуяк вилку в разетку... хуяк жаришсо смех
паканкретней сказал бы... а то ТЕХНИК сделает всо пральна, а придет ктонть принадлежащий к типу n00bazz, вазьмет МОТы и хуякнет.. голыми руками.. дугу... :cry: гнев злость
[/offtop]

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 6:55 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


И пусть дибил сжарится если мозгофф нет. И техник сжарится, ибо даже вкурить не может как 2 транса соединить.

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 7:02 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


УХТЫЙОПТ!!!!!!!!!!!!
завтраже за сосисками схожу!!!!
у мну же два мота!!!
рецепт приготовления в студию!

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 7:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


множиковые провода просто отличные. всега юзаю их - хвататься можно безбоязненно. гдето на 60-70кВ уже неприятно щипет через них. а на низких МОТовых напряжениях их можно хоть в зумах держать.

кстати, плоскогубцы хуже защищают чем hv провода!!! факт.
изоляция плоскогубцев расчитана на киловольт и при больших напряжениях очень весело пробивается. я както пробил отвертку с невротьебенной толщины ручкой. от множика. чуть не помер.
с тех пор только нормальные провода

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 7:29 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


2 БАС: как два транса соеденить то я понял, просто вы там выебывались про отрывание конца вторички от мотов и говорили что это песдато. Ну вот я и хотел спросить, приминим ли этот способ к двум мотам.
Дугой я себя не уебу так что пиздеть на меня тут не надо.
Кстати почти все ваши сообшения флуд. Зерг, спасибо конечно, что разжевал мне как соеденять моты, но я не это имел ввиду.
Повтрю интеренсуюшие меня вопросы:
1)нужно ли отрывать концы вторичек от корпусов??
2) Каковы должны быть параметры трансформатора чтоб на выходе было 10 кв????~???? (смотри рисунок, транс в рамочке с большим красным вопросом над ним)
3)как сделать L1 L2 из кусков феррита от строчника. Гдето мелькало никак найти немагу.
По поводу вопроса 2: чтобы не флудили тут болше типа "ставь статику на 10 или зашитные разр." повторюсь мне надо 10кв и чтоб МОТы МЕНШЕ ГРЕЛИСЬ!!!!!!!

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 7:38 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Да у меня тоже дело было. в одной руке была уф. лампа дрш 500 подкл. к множику 1 концом, во второй руке были плоскогубцы с проводом. Пробило через лампу и через из. в плоскогубцах. Лампа полетела в одну сторону и упала в корзину с мусором(мягко приземлилась, повезло). Плоскогубцы полетели в другую и оставили приличную вмятину в тумбочке, на которой стоял аквариум(опять повезло). А провода тока множевские и юзаю. Тока мало их у меня. К 1 моту юзал провод от строчника 25кв.

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 7:49 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Рецепт снизу на картинке. Моты параллельно. Зажимаем поплотнее. Готовность думаю определишь - они так весело раскрываюцца подмигивает

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 7:59 pm
IMG_7049.JPG
IMG_7049.JPG (88.79 Кб)

Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Мне с мобилы не видно там концы вторички от магнитопровода оторваны?
ЗЫ: Николай, не подскажешь по поводу вопроса номер 2?? Рис на пред. стр.

Добавлено: Wed Jul 04, 2007 8:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Питание ИКТ от МОТ(а/ов)
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.