Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Эксперименты по влиянию HV
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Эксперименты по влиянию HV
Ответить с цитатой

Николай
 


тут появилась идея раз и навсегда иссладовать влияние сильных полей теслы на жив.орг.

кто знаком с биологией - подскажите что взять за образцы.
я думаю взять когонить из одноклеточных - тех же амеб ибо их проще вырастить,
взять червей
и еще нужно кого-то из высших. хотел мышей но они блин долго живут. подкажите какуюнить живность, с которой проще будет провести тесты.

планируется вращивание вблизи работающей теслы (ну и вдали контрольный образец)

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 2:29 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Мыши подойдут болше всего,незря-же их в лабораториях юзают,их строение похоже на человеческое,их проще достать
легко содержать и по ним быстро можно определить ( по их виду и состоянию ) эффект полей,а по червям будет
проблематично это увидеть

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 2:48 am
Ответить с цитатой

Николай
 


по червям и амебам легко - по скорости размножения.

а определять аномалии в развитии мышей мне не позволит образование - не биолог. придется медиков подпрягать,

недостаток мышей - долго живут. надо будет месяцами выращивать в сильных полях

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 2:50 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Для опыта возьми хотя бы две мыши,одну выращивай в полях,другую вне полей,я проводил пару опытов с растениями,
и заметил что растения которые находятся под люстрой чижевского плодоносят и растут быстрее и лутше обычных,
для органики полезны отрицательные аэроионы,а положительные заряды губительны ( при HV ) ,по переменной напруге не пробовал.
Если будут в ходе твоих опытов неясности,обращайся,мож чем помогу

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 3:00 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Интересно это всё канешна , но какой смысл всех этих исследованей?Вернее какую цэль приследуишъ , Колян?

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 5:41 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Можно было бы дрозофилл заюзать, но среди них куча случайных мутаций, и как их отсеивать-вопрос. По поводу мышей-как вариант, использовать беременную мышь, которая выведет мышат. Я так действие ультразвука изучал, в итоге мышата подросли и перегрызли друг друга, а отсаженная часть их нормально выпросла. Еще из вариантов-какие-нить насекомые, облукчать личинок, а потом смотреть, как они окуклятся и взрослые выведутся. Только насекомых надо с коротким временем развития подобрать.

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 9:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Пружина писал(а):
Интересно это всё канешна , но какой смысл всех этих исследованей?Вернее какую цэль приследуишъ , Колян?
как какую - ведь по сути люди поделились на тех кто верит что hv полезно (вслед за Теслой) и на тех кто верит что оно вредно.

надо разобраться

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 12:47 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Но всех этих людей объединяет одно: вера! :D

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 1:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У нас такая религия смех
Мож по старинке выясним кто прафф - стенка на стенку смех

Добавлено: Sat Jun 30, 2007 11:56 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Выеби бабу при работающей тесле несколько раз - через 9 месяцев увидишь результат подмигивает А то и раньше - УЗИ никто не отменял.

Добавлено: Sun Jul 01, 2007 1:45 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


Коль, самое лучшее решение вместо мЫшей пожалуй это мУшки Дрозофилы - всего 4 аллели.
отсюда 16 вариантов генов, следовательно можно изучить влияние на каждый ген по отдельности.
но на это потребуется пару-тройка месяцев, чтобы получить потомство хотябы 3-4 поколения

Добавлено: Sun Jul 01, 2007 2:14 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Тесла вроде, на собственном примере это выяснил... до 85 дожил (поправьте, если ошибся). Хотя, имхо, влияние на потомство четко не исследовано.

Добавлено: Mon Jul 02, 2007 11:44 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну.... у теслы куча глюков была Smile непонятно чем вызванных. возможно он просто себе мозги зажарил теслами до состояния галлюцинаций.

кстати вот персонал дв/св/кв радиостанций, работающий в тах же частотах что и теслы, является желанным гостем в онкодиспансерах и в тому подобных заведениях. они теряют зрение и прочее и прочее.
а вы тут говорите - "тесла доказал", да хера с теслой неясно - мутная он личность, ой какая мутная. сказать он мог что угодно

Добавлено: Mon Jul 02, 2007 12:04 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


короче, Коль, ты давай работай над изучением влияния теслы.
я как теслу окончательно соберу тож начну рыться в этом направлении

Добавлено: Mon Jul 02, 2007 8:44 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Интересно черт возьми.
А какова продолжительность облучения предполагается быть? Не поставишь же сгтц на неделю работать, рехнешься от шума и вони. Вттц тоже имо долго работать хорошо не будет, перегреется что нибудь... Разве что что-нибудь мелкое заюзать, ну или правильную сстц.

Добавлено: Mon Jul 02, 2007 9:33 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


ZergZone писал(а):
Интересно черт возьми.
А какова продолжительность облучения предполагается быть? Не поставишь же сгтц на неделю работать, рехнешься от шума и вони.

Это точно

Вттц тоже имо долго работать хорошо не будет, перегреется что нибудь...

Если по-нормальному сделать и правильно настроить - не перегреется. Хотя греется здорово, впрочем в холодное время года можно в качестве печки использовать подмигивает.[/quote]

Разве что что-нибудь мелкое заюзать, ну или правильную сстц.[/quote]

Если детали и осциллограф под руками есть - тогда вперед.

Добавлено: Mon Jul 02, 2007 9:42 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я думаю жэланной чистоты эксперемента в домашних условиях не добицца

Добавлено: Mon Jul 02, 2007 11:39 pm
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


Смотря в каких домашних условиях Smile
Хотя имхо счет за электричество маленьким не будэт Smile

Добавлено: Tue Jul 03, 2007 12:18 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Kirillnow писал(а):
Хотя имхо счет за электричество маленьким не будэт Smile
Смотря откуда его брать Smile :wink:
Ну метровую теслину юзать не обязательно, под такое дело и микро-вариант подойдёт.
Да и не обязательно теслу.

Добавлено: Tue Jul 03, 2007 12:50 am
Ответить с цитатой

Даниил
 


В каком то журнале читал, что если мышей поместить в деревянную бочку с обмоткой и подать на неё постоянное напряжение, то мыши
(в зависимости от родословной) будут жить в среднем в 1,5 раза дольше контрольной группы. Советую попробовать в HV полях с наведённой индуктивностью (например замкнутая на сопротивлении обмотка в переменном поле). Насчёт мышей - следи как быстро и насколько далеко они
бегают. Если просто сидят и спят (по сравнению с контролем) значит точно похужило.

Добавлено: Sat Jul 07, 2007 12:21 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


интересно а что если коробочку железную со всеми нужными весчами, дырочками для воздуха и т.п.(желательно через трубку чтобы озона и НО* небыло) поставить на просто коротенькую (сантиметров 30) вторичку ССТЦ(но толстую чтобы опора была) с тором? какбы посадить мышей в торр? поидеи т.к. они не имеют никакого контакта с землей жарить их небудет... но поле там имеет наивысшую интенсивность. или нет? я думаю мышам прожарки не будет поетому и пишу =)) корм добавлять отключая теслу на минутку...

Добавлено: Sat Jul 07, 2007 9:58 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А то, что поля ВНУТРИ проводящего объема нет, не учитываем? )))

Добавлено: Sat Jul 07, 2007 10:38 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


лучше сстц близко к резонансу (и без стримера соответственно, но с хорошим полем) и на ее тор что нить типа деревянной коробки с мышами

Добавлено: Sat Jul 07, 2007 11:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


AlexDark писал(а):
А то, что поля ВНУТРИ проводящего объема нет, не учитываем? )))
+1
Внутри проводящего обьёма електростатическое поле отсутствует

Добавлено: Sun Jul 08, 2007 11:34 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Тут крысе всякую хню вырезали и от хирурга я узнал прелюбопытнейшую инфу по сабжу - крыс не оперируют электроскальпелем. А не оперируют из-за того, что те к вч-токам, в отличае от кучи другой живности, очень даже чувствительны. Вывод - значит правильно я делаю, что крысу к тесле не подпускаю нифига.

А вот про людей - я долго прикалывался с сстц, мощу ставил большую (терминал за секунду грелся так, что дым шёл после отключения) и жёг ПШ в руке, лампочки об заземление зажигал и просто резики крутил. Так вот, после этого кожа на ладони стала облезать как при обычном ожёге. Это явно не ошибка ибо у Баса похожая хуйня была.

Offtopic:
Зерг, положи на тор полиэтиленовый пакетик со своим хуём!


Добавлено: Wed Aug 08, 2007 4:27 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Эксперименты по влиянию HV
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.