Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Увеличение длины стримера с помощю микроволн
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Вообще-то УФ лазеры делают на азоте, и там нет никакого стержня, и никаких ламп накачки.

Добавлено: Wed Aug 08, 2007 9:03 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


На счет своего лазера я негоню,на счет опытов -да проводились,только не так,немного спиздил,но тот кто свято верит
найдет пищу для ума,и чем занять руки.
2Упырь-
могу привезти лазер,кажется утебя кандеры нехилые были... попробуем на полную мощу вывести,
мож я его на ченить тебе сменяю

Добавлено: Wed Aug 08, 2007 9:37 am
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Ну, ждем фото лазера дома, в лаборатории во время твоего эксперимента и особенно даташита на рубиновый лазер, в котором написано, что он до МВт выдает. Только помни:
1. Нарисованые Feedex'ом дуги с ГУ-81 уже титул заработали;
2. Ртутный выпрямитель Mr. Tesla aka Frankenstein, который крутит движок в углу комнаты - тоже нашел свою награду;
3. VTTC с питанием от ЛЭП Elektronik'a, с попыткой подсунуть фотки абсолютно левого допотопного генератора где-то в недрах МГУ (вроде), аналогично, является обладателем почетного титула.

Добавлено: Wed Aug 08, 2007 10:50 am
Ответить с цитатой

DVK
 


AlexDark
Есть ещё УФ эксимерные лазеры на бла-ародных газах, если интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81...D0%B7%D0%B5%D1%80

Добавлено: Wed Aug 08, 2007 11:02 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Я дуги со своей теслы на ГУ-80 не рисовал,уменя она реально работает

Добавлено: Wed Aug 08, 2007 11:04 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Ruslan писал(а):
Я дуги со своей теслы на ГУ-80 не рисовал,уменя она реально работает

Offtopic:
Для тех кто не в курсе, он якобы сделал ламповый строчник на гуне и тягал с него фотошопом ниибаца дуги, насколько мне известно


я бы тоже посмотрел на УФ рубиновый лазер, а на разряд по его лучу особенно :P


Добавлено: Wed Aug 08, 2007 11:29 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Рулан, без обид - Ну такой бред, шо писец.... Скоро теслатончик будет - привози, с радостью возьму свои слова обратно.... А пока - ну не верю....

Добавлено: Wed Aug 08, 2007 11:40 am
Ответить с цитатой

DVK
 


Насчет цвета луча. Если энергии красного луча достаточно для сильной ионизации воздуха, то луч кроме своего собственного цвета будет иметь цвет.... сильноионизованого воздуха, т.е. стриммера, дуги от строчника и т.д - синего или сине-фиолетового. В смеси с собственно красным получаем фиолетовый. Так что для неискушенного зрителя получаем рубиновый фиолетовый (а если поднапрячь воображение даже УФ) лазер. Smile

Добавлено: Wed Aug 08, 2007 11:52 am
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


DVK, задолбало с тобой спорить, тем более на этом форуме и в этой теме.


Последний раз редактировалось: Kirillnow (Wed Aug 08, 2007 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Aug 08, 2007 12:25 pm
Ответить с цитатой

DVK
 


Kirillnow
С такого Smile А с какого хера тебя не удивляет, что внутри заряженой проводящей сферы, например, не будет электрического поля, а снаружи будет? Клетка Фарадея называется. В школе изучают. Вырежем кусочек этой сферы - типичная заряженая плоскость у которой с двух сторон должно быть электричесое поле... Ан нет - если это часть сферы - то с одной стороны есть, а с другой нет. Здесь то же самое, только для магнитного поля. И поле только внутри, а не снаружи. Если не веришь - сделай тор размером с пол-экрана ЭЛТ кинескопа телевизора или компьютера и посмотри как он будет менять изображение. Я так экспериментировал. Подносишь издалека петлю размагничивания с током в 1 А - видны красивые цветные разводы и изображение при этом куксится. С тором с таким же током вплотную к экрану - чистая картинка, хоть бы какой пиксел с места сдвинулся.. Да, тор нужно мотать в 2 слоя, 2-й слой в обратную сторону, чтобы скомпенсировать магнитное поле паразитного витка, образованого первым слоем.
Да, и кто тебе сказал, что для работы трансформатора пусть даже тороидального нужно магнитное поле в том месте где проходит провод? Для ЭДС во вторичке нужно изменение потока поля проходящего через контур, при этом нигде не говорится, что силовые линии этого поля должны касаться провода.


Offtopic:
А ты не спорь Smile Просто я этот вопрос досканально исследовал, если тебе интересно - можно поговорить в разделе "Учебная часть" или в личку.


Добавлено: Wed Aug 08, 2007 12:57 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


На счёт мегаватта я пропустил. Этож лазер с накачкой ядерным взрывом. Даже газовые столько не дают. Насколько мне известно, точнее говоря я его видел, это 15и ваттный СО2 лазер, он медленно, но резал металлическую пластину около 0,5мм толщиной. А мегаваты предполагались для звёздных войн.

Добавлено: Thu Aug 09, 2007 5:29 am
Ответить с цитатой

Рост
 


Это импульсный лазер, там вполне может быть такая мощь.

Добавлено: Thu Aug 09, 2007 7:01 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Нормально все. Это ж в импульсе.
Например, один джоуль энергии, выделившийся за одну микросекунду - это мегаватт мощности. Или тысяча джоулей за миллисекунду.

Хотя конечно лучше бы энергией импульса оперировать. Энергия одного импульса, помноженная на число этих импульсов в секунду, - вот и будет средняя мощность.

Добавлено: Thu Aug 09, 2007 7:03 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Как обещал

Добавлено: Sat Aug 11, 2007 4:26 pm
IMG_0640.jpg
IMG_0640.jpg (90.39 Кб)

IMG_0639.jpg
IMG_0639.jpg (97.84 Кб)

IMG_0637.jpg
IMG_0637.jpg (148.1 Кб)

Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Гыыыы!
Можно уже назначать церемонию вручения титула.

Добавлено: Sat Aug 11, 2007 6:11 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Что-то это лазер не сильно напоминает. Скорее уж ЛБВ какая-то.
Апдейт-не ЛБВ. Некий излучатель неизвестно чего, стоимостью в среднем 13круб, находится в разделах "приборы оптики и телемеханники". Большего гугль не знает.

Добавлено: Sat Aug 11, 2007 6:16 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Если не верите - дело ваше. Я повезу его к Упырю - там попробуем запустить.

Добавлено: Sat Aug 11, 2007 7:10 pm
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Стоп-стоп, опять съезд...
Вернемся к началу. Обсуждение идет вовсе не в русле "угадайте, что это за хрень я упер (выменял, купил и т.д.)", и даже не "ЛБВ это, или нет".
На предыдущей странице ты хвалился трехметровыми пробоями, мегаваттами в импульсе, монстроидальным лазером в лаборатории и прочей ложью, а тут все что мы видим - излучатель, который только достали из его-же заводского ящика.
Да ты даже запускать этот квантрон и не пробовал никогда, судя по его выводам - отсюда и фантазии по поводу цвета луча.
Так что пустой чес и понты на предыдущей странице, имхо, вполне закономерно должны заслужить звание.

P.S. Alex, это не ЛБВ. К оптике этот девайс таки имеет отношение. Smile Почти уверен, сменный блок с дальномера.
P.P.S. Я что-то не пойму, Упырь уже спец в квантовой электронике и оптике, что-ли? Гыг. Он вообще-то говорил о том, насколько я понял, что если лазер есть и работает - то привози, посмотрим, а не соберем с нуля к нему оптику, БП и прочее.

Добавлено: Sat Aug 11, 2007 7:24 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


оптику собирать ненадо это готовый лазер,только нужен нормальный БП собрать,А вас неверующих ф ТОПКУ,вам не пацан со скифа пишет нах !!!

Добавлено: Sun Aug 12, 2007 1:16 am
Ответить с цитатой

DVK
 


Ruslan, не кипятись, просто фотки, что ты представил - это фотки железки, вот если б фотки луча были - другое дело. Я сам могу кучу фоток подобных железяк сделать, кстати, вчерась взял со свалки калибровочное устройство для спектрографа - по виду внушительное, типа твоего, бла-ародного чёрного цвета, с двумя большими дырками, только там 2 гелий неоновых лазера на 0.95 мВт (по- крайней мере, так на них написано) и 2 ртутные лампы. Лазеры, кстати, так и не удалось запустить - но это отдельная тема...
Лично я почти верю в то, что у тебя действительно лазер рабочий, по крайней мере верю в то, что ты своими глазами видел лазер, который сможет создать канал для пробоя кондеров. Недаром ты так на фиолетовый цвет напираешь. Сколько там метров - не знаю, Но луч обязан быть фиолетовым, или синим - это точно. Что лазер при этом рубиновый -не так важно, аргументы я уже приводил выше. Кстати, еще один - ты уверен что там нет удвоителя частоты на выходе? Типа удвоителя как в китайском зеленом, только для краного в фиолетовый?

Добавлено: Sun Aug 12, 2007 2:51 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Там какието разьемы есть на коце излечателя,мож там и есть удвоитель,я просто незнаю назначения большинства разьемов которые на нем,
Кстати там неслышно о теслатоне? Всеже хочется продемонстрировать лазер назло неверующим

Добавлено: Sun Aug 12, 2007 11:07 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Короче.. флуд прекращаем. Сегодня будем запускать это лазер у Михалыча. А потом обсудим, чо да как.

Добавлено: Mon Aug 13, 2007 4:24 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


http://master.maxlight.ru/implamps/

Добавлено: Wed Aug 15, 2007 12:15 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Руслан, уже видел... И долго ржал, как мы лампочкой на 50 дж пытались его раскачать..... ппц. У электроника есть лампы, на днях с ним встречусь.

Добавлено: Wed Aug 15, 2007 6:31 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


А с какой энергией лампы нужны? У меня ещё остались ИФК-5000, нужны только правильные кондёры (у тебя они, вроде, были?). Могу дать несколько штук на время, а лучше сам приму участие в запуске =)

Добавлено: Wed Aug 15, 2007 1:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Увеличение длины стримера с помощю микроволн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.