Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Молнии
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


NORMAN писал(а):
ляпнуть во всеуслышанье боятся - и правильно делают.
Ляпать то ты можешь там все что угодно ( кроме критики леволиберальтных правительств, конечно) а ученой среде буут проблемы, ляпать придектся не заходя за рамки.

Добавлено: Wed Jun 01, 2022 3:05 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Offtopic:
NORMAN писал(а):
сказала несуществующая Оксалатовая Мышь
На самом деле все не так, как в действительности.
В том сне в котором ты снишься, тебе это сказал не я, ты сам прочитал это на форуме, меня там нет, есть только сообщения, которые не имеют никакого отношения ко мне.
Тебе бы у слона спросить, он бы рассказал как оно на самом деле. Но грешен, каюсь, со слоном никто уже не поговорит.
Впрочем тебе это и не нужно.

NORMAN писал(а):
А сами вы (научное сообщество) тупо _боитесь_ узнать правду, что вся ваша наука притянута за уши (пусть и достаточно хорошо, чтобы создать все эти машины вокруг) - вот и член не стоИт исследовать это явление с должным усердием. Ибо самым краешком сознания подозреваете, что никакого пепла не хватит потом посыпать столько голов.
Сказал человек, который пользуется плодами научной деятельности каждый день, и даже не имеет смелости признать свою зависимость от них.
Кстати да, а ты много открытий и прорывов совершил? Именно в науке, а не в генерации эзотерической мысли.


NORMAN писал(а):
чтобы заболтать проблему и мир так никогда и не раскрыл тайны такого нефиксируемого явления как ШМ.
Ну что ты, не приписывай мне свои великие достижения. Я как раз ничего против постижения природы ШМ не имею.
А вот ты забалтываешь, причем явным бредом. От ультимативно-истеричной нефиксируемости, до сексуальных девиаций с атсральными сущностями. Впрочем от тебя я уже и не жду другого.
Если тебя почитать, то ты просто ходячий стопор прогресса в изучении ШМ.

Тут ( http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4416256#4416256 ) beg составил что-то вроде вероятностного обоснования "нефиксируемости", это похоже на научный подход.
А нефиксируемость "по Норману", это похоже на бред догматика. Без обид, но ведь это правда.

VAL писал(а):
Научные головы, осмеливающиеся выйти за рамки канона рискуют потерять и кафедру и уважение. Примеры есть. Исследуй, если тебе интерсно, не обязательно доказывать кому то. В лучшем случае за спиной будут говорить- вон, дурачок пошел...В худшем- дурка. Оно надо?
Наука и в более тугие времена двигалась в сторонку, не охотно, не спеша, но двигалась. Даже догматики перед кучей подтверждаемых фактов сопят, пердят, но соглашаются.
Если говорить про "кафедру и уважение", то страшно терять только то, что есть. А у нас тут ничего нет, так что нам можно.

В целом первичные исследования не должны потребовать много денег, но потребуют кучу времени и сил. Даже группа любителей-единомышленников может собирать первичные данные, но нужен скрупулезный научный подход, а не мимолетное желание хайпа. Для начала стоит понять, что такой исследовательский коллектив должен будет затратить годы или десятилетия для получения хоть каких-нибудь результатов. И все это может оказаться зря, особенно если кто-то размечтался перевернуть устои физики. Страшно потенциальным исследователям не от того, что их упекут в дурку или порешат за покушение на устои. Страшно прожить идеей на грани мании всю жизнь и по результатам обнаружить, что ты ничего не открыл, просто получил немного данных о редком природном явлении, и подтвердил его уместность с точки зрения физики.

Но видимо энтузиасты тут есть, возможно нам повезет, и эти люди прольют лучик света на это явление. Без прорывов, просто добудут немного интересной информации, смогут ее систематизировать и у них будет желание ей поделиться. Если делать это для удовлетворения собственного естествоиспытательского любопытства, можно достичь поставленных целей (получить, систематизировать и изучить данные о явлении), если хотеть "опрокинуть основы" то цели можно и не достичь. Если не орать о "научном прорыве", то стыдно не будет при любом результате.

Просто многие забывают (а некоторые и не знают), что наука - это не "Рик и Морти" (из кала, кабеля, кактуса и пивной банки собрал научный прорыв с помощью отвертки, и весь мир пал к твоим ногам), это чаще всего длительная и кропотливая работа, на протяжении многих лет, причем на результат, который иногда может привести в уныние.

VAL писал(а):
Сам то? Догадываюсь, что это. И не только это. Не ты один..
VAL, вот что мне импонирует в твоем подходе к подобным вопросам - ты не пытаешься "прибить гвоздями на лоб" первому попавшемуся собеседнику свое мнение об устройстве мира. Ценю этот взрослый и взвешенный подход.
А у Нормана желание говорить на подобные темы выглядит как жажда секса у подростка - похрену что с кем попало, похрену что непрерывно отшивают (нередко в грубой форме), похрену что выглядит нелепо. Хочется и все тут!

NORMAN писал(а):
Я тогда лучше в Европу уеду. Врядли там упекут в дурку ЛГБТ-исследователя ШМ. Сразу подниму шум что меня притесняют - всего то делов )))
Уже хочешь использовать свою "исключительность" в делах повседневных? Молодец, далеко пойдешь. Не забудь, для повышения веса своих "преимуществ" нужно быть еще и "зеленым" и умственно отсталым. Тогда все козыри будут на руках.


Добавлено: Wed Jun 01, 2022 3:10 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Mouse Oxalate писал(а):
Тогда все козыри будут на руках.
Ещё чёрным. Вот тогда точно полный комплект будет. Успех 100500%

Добавлено: Wed Jun 01, 2022 4:54 pm
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


NORMAN писал(а):
Я тогда лучше в Европу уеду.
Вы и так в Европе.

Добавлено: Wed Jun 01, 2022 9:27 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Mouse Oxalate писал(а):
А у Нормана желание говорить на подобные темы выглядит как жажда секса у подростка - похрену что с кем попало, похрену что непрерывно отшивают (нередко в грубой форме), похрену что выглядит нелепо. Хочется и все тут!

Это потому что у меня огромный, просто гигантских размеров член, и надеюсь, сиськи будут размером с Галактику. А вот посчитать херней физический принцип, по которому кучка пыли может накопить 100кДж - и придумывать всякие отговорки чтобы только не сделать изучение ШМ задачей первостепенной важности для науки - для этого сойдет и пиписька 9см. ))))

главный колбасист писал(а):
Вы и так в Европе.

Точно, причем в самом центре.

Глеб писал(а):
Ещё чёрным. Вот тогда точно полный комплект будет. Успех 100500%

Ну, цвет гормонами не поменять, но можно что-то придумать.

Добавлено: Thu Jun 02, 2022 7:58 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


NORMAN писал(а):
Это потому что у меня огромный, просто гигантских размеров член, и надеюсь, сиськи будут размером с Галактику.
R/O бессрочно.

Добавлено: Thu Jun 02, 2022 9:53 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Занимательный видосик обнаружил, листая развлекательный портал…
https://pikabu.ru/story/udar_molnii_9252331
Молния бъет в дорогу, в проезжающую машину, видео с близкого расстояния

Добавлено: Wed Jul 06, 2022 11:53 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Немного сегодняшней ночной грозы

Добавлено: Sun Jul 10, 2022 12:48 pm
vlcsnap-2022-07-10-12h34m32s405.png (328.61 Кб)

vlcsnap-2022-07-10-12h27m38s557.png (530.6 Кб)

VID_20220710_025101.mp4_fixed_2_6.mp4 (744.22 Кб)
VID_20220710_025101.mp4_fixed_2_4.mp4 (744.94 Кб)
VID_20220710_025101.mp4_fixed_2_2.mp4 (947.92 Кб)
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Молнии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.