Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Вопросы по полумостовой схеме с раздельным питанием
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Wat.
 


Хорошая мысля. Я вначале своей практики и хотел собирать девайсы на оптронной развязке. О тов. quartz, както подсадил на GDT. Мне понравилось его замечательное свойство - запирающее напряжение. Вот собственно почему я и перешол на ГДТ.

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 10:14 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


Оно замечательное, только если у тебя скважность импульсов близка к 1, т.е. очень маленький ДТ.

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 10:16 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


Да я вкурсе. коэф.-заполнения должно быть максимальным, но куда деватся... ГДТ я юзаю хорошее, так что и требования я к нему предъявляю не очень завышенные.
Буду ждать новых предложений.

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 10:35 pm
Ответить с цитатой

Nilack
 


А не может так бяка наводиться на затворах из-за близости гдт к силовым цепям? Может транс в другую плоскость развернуть, или оттащить чуть далее

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 11:20 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


Бгг, Скай эт точн....

В РТФМ Николай все разложил грамотно все!

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 11:28 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


Nilack. ГДТ действиткльно у меня близко к ключам. Неуверен что на него может что либо наводится (магнитозамкнут же...). Но могу и экранировать.
daemon26. Ссылки - приветствуются. Дабллы постов - нет.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 12:37 am
Ответить с цитатой

Nilack
 


У торов поле рассеяния мало, но не отсутствует напрочь. Прямо с обмотки померить сигнал.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 8:46 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Сердечник ГДТ - есть уверенность в том, что феррит подходящий или с числом витков все в порядке? Уж очень много "звона".

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 9:02 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


+1 Напоминает совковое 2000нм колечко.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 9:15 pm
P1030151.JPG (29.86 Кб)
после
P1030150.JPG (28.76 Кб)
до
Ответить с цитатой

Wat.
 


http://flyback.org.ru//files/4_146.jpg
ГДТ заводской - колечко, число витков 10.
Попробовать заэкранировать его?

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 10:40 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Какая частота следования импульсов? Сдается мне, что это колечко влетает в насыщение. В любом случае, как бы не хотелось, но нужно делать нормальный драйвер.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 11:00 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


Частота у меня варируется от 70 до 100 КHz
На моих последних фотках сигнала, 1мкс/дел.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 11:08 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


На этих частотах, помоему, ничего ты не сделаеш. Растет индуктивность рассеяния ГДТ. Эквивалентная затворная емкость велика... Можеш проэкспериментировать, подключи вместо транзистора конденсатор порядка 4нф. И погляди на нем фронты. Вобщем, нужен нормальный драйвер...

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 11:30 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Valkyr2003 писал(а):
Сердечник ГДТ - есть уверенность в том, что феррит подходящий или с числом витков все в порядке? Уж очень много "звона".
Согласен.Унылый ГДТ всё объясняет.Делай нормальный.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 11:57 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


Stkr: Недумаю, что смогу сделать ГДТ, НОРМАЛЬНЕЙ - заводского!
Можть кто выскажет критику в отношении моей мысли с супрессорами?

Прошу оптику не предлогать для этого сабжа, т.к. я пишу сдесь в надежде что кто нибудть растолкует мне в чём причина косяка. А про оптику я и так знаю, но вопрос щя не о ней.

Добавлено: Mon Apr 05, 2010 2:52 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Под "нормальным" имелось в виду - правильный.Как на тему посчитать?Не важно заводской он или самопал. Почитай http://bsvi.pp.ua/raschet-i-primenenie-gdt/

Добавлено: Mon Apr 05, 2010 3:06 pm
Ответить с цитатой

Nilack
 


Судя по топологии печатки (ну что удалось разглядеть на фото) у тебя силовые дорожки паралельны и пересекают сигнальные. Наводки могут наводиться на них. Попробуй подать силовуху отдельно, чтоб её не было рядом с ГДТ и упр. цепями.

Добавлено: Mon Apr 05, 2010 8:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Вопросы по полумостовой схеме с раздельным питанием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.