Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электробудильник
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Рост
 


Инфразвуковой будильнек, воздействующий на подсознательном уровне. Типа сначала он выводит человека из глубокого сна, потом будит. И вы будете просыпатся без всяких воздействий, как будто выспались.

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 7:11 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Точно! Так и надо сделать! Спазм диафрагмы - и вот уже и так охуевший от звука чел весело блюёт во все стороны!!!! злость

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 7:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
TheBypasser писал(а):
Точно! Так и надо сделать! Спазм диафрагмы - и вот уже и так охуевший от звука чел весело блюёт во все стороны!!!! злость

Весело блюёт гриш смех
Ну да , вот фраза человека употребившего героин "ты блюёш...и тебе это нравица" смех Правда жизни


Добавлено: Mon Aug 27, 2007 9:41 pm
Ответить с цитатой

kirch
 


Шурик писал(а):
2 kirch: Не вздумай попробовать на себе свой будильник ВО СНЕ. Можно поиметь срьёзные проблемы с нервной системой. Пробуй только в бодрствующем состоянии, а лучше не пробуй. Не веришь мне, спроси любого врача. Даже обычные уколы нельзя делать спящему. Я имею ввиду обычный сон, не наркоз.

С ходу не нашел в сети знаний о вреде тока во сне.

Прошу админа закрыть неконструктивные обсуждения в ветке; к тому же открыл ветку в "куплю" с предложением изготовления http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=74577#74577

Добавлено: Tue Aug 28, 2007 8:15 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Тебе предложили варианты , чего ты ещё от нас хочеш?

Ещё один вариант - к обычным часам с будильникам прилепить пьезотрансформатор

А вообще имхо проще и эффективнее вибры ничего не придумаеш

Добавлено: Tue Aug 28, 2007 11:56 pm
тема: Разработка электробудильника
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Главный вопрос - нафига оно надо? ...а если тебя после такого пробуждения кондратий хватит?

KaV: Обсуждение темы Разработка электробудильника из раздела "Купля-продажа"

Добавлено: Thu Jun 26, 2008 9:39 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


А потом энурез, недержание кала и букет неврологических заболеваний.

Добавлено: Thu Jun 26, 2008 9:49 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


По большому счеты ты просишь сделать девайс, который будет привязан к человеку, тоесть не должен иметь медицинских противопоказаний, также быть надежным (чтобы не дать лишнего тока - те должно быть хв со стабилизацией тока! притом управляемой).

Для этого сначала нужно провести масштабные исследования - поражение каким током и как именно каждый день не вызовет побочных эффектов - от энуреза до смери.
После этого - клинические исследования.

Далее просишь от самоделкиных сделать гибкий корпус итд. Гибкие платы заказываются в китае за много денег.
Прогеру прогать контроллер - 5-6 часиков. 20$/час - уже 100$
Электронщик будет стоить не меньше.
Пайка, монтаж еще.
Разработка корпуса/его изготовление

Пара тестовых прототипов.

итого - не менее килобакса. И то я бы не взялся - ибо если кто-то случайно умрет - угадай на кого все шишки.

Добавлено: Thu Jun 26, 2008 10:09 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бля, лучше электрохуй на УН9/27 с гапом на выходе для реализации зарядки капов полной перед каждым броском напруги на выходе и питанием на игбт-мосте - "Женщина" точняк будет удовлетворена подмигивает

Про работу - спаять схему по разводке (которой кстати предсталенно не было, да и в надёжности схемы и оптимальности компановки я очень сомневаюсь) - несложно, но за время итп брать так мало смысла нет. Разработка с нуля - см. цены на аналогичные по сложности буржуйские сстц на продажу и вводи поправку на то, что исполнение штучное и соответствует определённым нормам, что даст наценку в несколько раз.

Далее - спешу обрадовать - сборка подобной конструкции полностью аналогична заказу в химлаборатории наркоты - достаточно предоставить ментам собранный девайс, адрес исполнителя заказа и наличие в даташите пометки о неприменимости той или иной детали в медицинском оборудовании, равно как и тупо наличие отсутствия сертификата безопасности оборудования. Без подписанного документа о том, что заказчик берёт ВЕСЬ риск на себя и согласен на приобретение такого аппарата при отсутствии сертификата его пригодности к применению, делать такое никто никогда не будет (с оным кстати я тоже не соглашусь подмигивает ).

И тупо до кучи - мелкими импульсами меня лично будить бесполезно, а с капом, которым Упырь взорвал сосиску, твоя "Женщина" проснётся на несколько микросекунд, после чего будить её будет не менее бесполезно подмигивает

Добавлено: Thu Jun 26, 2008 10:44 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
Гость


а я блин согласился со сроком в месяц ..попропробую для постепенного увелечения тока поставить 12f629... после часов конечно ... а так если человек так долго просит можно и сделать Smile то что это опасно это его проблемы уже будут ... возьму расписку для верности ... хотя я бы поставил вибратор от сотового и все.. и проще и надежнее и безопаснее ... мне просто надо для самообучения попробовать ...

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 7:46 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Сорри за дальнейшиф оффтоп, но для самообучения делать девайс который может случайно убить - немного странно

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 10:22 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Прям убьет самоиндукцией с крохотной катушки.... Развели паранойю...

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 11:41 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Поверь мне, током уебать далеко не так трудно, как ты думаешь - да, меня тоже 220 пиздило хуеву тонну раз, да и от УНа приложило - но это не значит нихуя. На факультете до сих пор помнят человека, которого убило от 36в питальника. Что самое интересное - это не какой-то редкий случай, когда пиздит от любого источника сильно - до этого его ебануло с вв-цепи на установке емкостным током - ток конечно не смертельный, всё же резиновый коврик и ботинки - но приличный, и ебануло сильно, человек сразу отрубился. От 36в даже не дёрнуло толком, щипнуло, как обычно бывает, - просто импульс неудачно попал и сердечная мышца сработала. А ток - мизерный был, попробуй омметром померяться.

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 11:52 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Offtopic:
Сдается мне, что этот "будильник" к будильникам отношения мало имеет,- больше на садомазо- девайс похоже... Там ведь в том числе и электрические воздействия используют.


Добавлено: Fri Jun 27, 2008 12:21 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Предлагаю автору поступить проще. Купить аппарат для электростимуляции, а для его запуска сделать простой таймер, который будет на него питание подавать. И все. С этим стимулятором и электроды всяческие уже есть, и провода - кустарно такое имхо не сделать.

Таймер можно и самому собрать, и кого-нибудь тут попросить. Да хотя-бы простейшая конструкция, где в механических часах стрелка замыкает контакт. Поскольку таймер на организм не воздействует и в работу медицинского прибора не вмешивается (обращаю внимание: я не предлагаю лезть вовнутрь прибора, я предлагаю просто управлять подачей на него питания!) - то если что-то с пользователем такого комбайна и случится, то автор таймера имхо будет ни при чем (поправьте если я не прав).

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 2:31 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
Гость


мне тут сказали да и сам допер уж очень похоже на питание электродетонатора Smile а терористы на флае !!! Smile сделаю я на пике и на ир 2153 преобразователь с постепенным повышением питания будет запускатся от часов.думаю за неделю окончить работы и немного заработать ...
и сложного ничего нет вроде кроме преодаления габаритов ...

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 3:25 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


ир там не нужна совершенно. Делай так - пик, его выход на транзюк (типа IRLML6302), далее транс мощность повышай К. заполнения. или длительностью пачки. Питание от батареки 3.3 вольта. Пик сразу укладывай в спячку и оставляй таймер работать, а лучше про пик забудь и юзай MSP430. Итго 5 деталей - пик, кварц на 32 кГц (капы ему не нужны), транзюк, транс, батарейка. Да, еще разьем для задания времени с компа или кнопки для установки (тут неплохо бы ЛСД подключить).

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 4:34 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


>тут неплохо бы ЛСД подключить
Неее, ЛСД отставить! Smile

При разработке такого устройства "подводных камней" обнаружится ещё очень много. Приведу пару-тройку из них:

-У каждого индивидуума чувствительность к импульсам различной частоты, формы и интенсивности различна и меняется в течение суток и зависит от состояния организма (усталость, возбуждение и т.д.)

-Для подводки сигналов к телу должны использоваться электроды, которые не образуют ионы собственного вещества при электролизе. Углерод, например.

-В свою очередь, необходимо также позаботиться о контакте между электродом и нервными окончаниями. Если ничего не применять, то для воздействия придётся использовать куда большее напряжение, которому придётся пробивать роговой слой кожи. При этом ощущения будут, мягко говоря, не из приятных.
Применяют обычно два типа жидкостей для снижения поверхностного сопротивления кожи: специальные проводящие гели и биологический раствор NaCl. Минус у них один: относительно быстро высыхают, ибо при длительном воздействии (часы) проще и лучше заменить проводящую жидкость на свежую (по мере её контакта с кожей в ней накапливаются выделения кожи, которые ну совршенно не нужны там).

-Чтобы не способствовать электролизу (!) в тканях организма и как можно меньше травмировать нервную систему импульсы должны быть абсолютно симметричны (ток - обязательно переменный!), а их форма должна быть как можно ближе к синусоидальной - резкие фронты и спады недопустимы. То есть, конечно, допустимы, но их используют преимущественно при лечении нервных заболеваний, где врач точно знает, что и где делает.

// Выяснено в непринуждённой беседе с бывшим студентом мединститута.

KaV: Тема разделена, перенесена, объединена и почищена Smile

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 9:59 pm
тема: вибра
Ответить с цитатой

kirch
 


Правильно понимаю местных отцов, что если заменить на вибру, то это уже в другой форум?
дорога ли вибра? сколько жрет? мин.габариты? может и так лучше

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 11:22 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


http://www.chip-dip.ru/product0/621875667.aspx

KaV: На любой вкус и цвет: http://www.chip-dip.ru/library/DOC000069076.pdf

Добавлено: Fri Jun 27, 2008 11:40 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Вибра стоит копейки, удобнее и жрет не так много, как кажется. А саме главное - из любого мобильника одним движением кусачек (ну или паяльника - отпаиваем динамик) получается искомый продукт.

Добавлено: Sat Jun 28, 2008 12:10 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну если переходить на вибру, то нах вообще чего-то городить ??? Старый пейджер - самое оно. И вибра, и будильник, и компактно.

Добавлено: Sat Jun 28, 2008 1:32 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
Гость


вообщем генератор который меняет заполненность от 1 до 99 в течении 2 минут на 100 Гц готов ... далее прошу совета как сделать лучше транс или катушку и хватит лии однотакта ? могу запихать еще и 40 кГц в пик промодулировав уже готовыми 100 Гц ...можно конечно менять заполненность и на 40 кГц но так менше чувствуется... в шокере тоже не делают высокую частоту следования импульсов Smile так лучше действует и нам так надо Smile

Добавлено: Sat Jun 28, 2008 6:09 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Если промодулировать 40кГц, то пациент ничего не почувствует, а просто сгорит )) Вообщето тут иы натыкаемся на проблему получить компактный транс. Проще всего взять от зажигалки электрической. Такой руками не намотаешь. Однотакт будет работать хорошо, только не забудь про выброс на транзисторе, хотя он не может буть больше 4 напруг питания. Предлагаю купить пояс типа электроджим или еще что-то - это будет и корпус и транс.

Предлагаю автору прибора ознакомиться со схемами коммерческих миостимуляторов. К примеру такой http://www.cosmedtech.ru/cmt/gif/mio_streda.pdf

Добавлено: Sat Jun 28, 2008 7:18 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
Гость


поглядел неплохая схема внешне ...даташитов на такое название несколько, помогите выбрать нужный ,если не сложно, я прочту тогда его .Хотя я в любом случае почти закончил на пике.чувствуетсяеще как на 2153 с прерывателем на 555 как раз на 100 герц ...Я понял правильно что транс явно лучше катушки ?может еще кто посоветует в этой части устройства?

Добавлено: Sat Jun 28, 2008 9:29 am
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электробудильник
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.