Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Помогите с полумостом!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Помогите с полумостом!!!
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Привет всем! Я тут новичок! Вот собрал полумост из RTFM, включил, он даже не потребляет ничего! Что с ним может быть? Оцените разводку платы. вот фотка с выпаянными фетами:

Добавлено: Sun Aug 26, 2007 10:21 pm
SS850507.JPG
SS850507.JPG (123.17 Кб)
Плата полумоста
Ответить с цитатой

Артём
Студент


ОМГ О_О
что с ним стало????
он нечаянно под экскаватор чтоле попал?

Добавлено: Sun Aug 26, 2007 10:27 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Нет, он такой и был. Главное ведь не красота а работоспособность!

Добавлено: Sun Aug 26, 2007 10:32 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


И как при такой разводке ничего не взорвалось при включени????
Все ело в неправильной разводке!
слишком большая емкость у дорожек, а про сопротивление я вообще молчу...

Offtopic:
аффтар, я не вкуриваю, откуда такая интересная трава смех смех смех


Добавлено: Sun Aug 26, 2007 10:37 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Товарищ, при наладке полумоста вы совершили недопустимую ошибку, а именно:
после очередного неудачного запуска (как вариант, дематериализации кремниевых составляющих) в целях выпрямления устройства вами было произведено возложение результата непосильного труда на полутвёрдую поверхность (предположительно, почву) и нанесение серии ударных воздействий полуострым предметом (опасаюсь даже предположить смех ).
Отсюда и результат - потеря работоспособности устройства ввиду неконтроллируемого изменения параметров схемы.
Восстановление параметров схемы может быть осуществлено с помощью пластилина, ниток и изоленты, которые обеспечут плотное прилегание всех компонентов устройства в соответствии с задумкой разработчика.

смех


Последний раз редактировалось: KaV (Mon Mar 29, 2010 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Aug 26, 2007 11:11 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Наверное что-нибудь сгорело, попробуй поменять все детали и включить. Да, еще, включай только с балластом и от 15 вольт иначе может ебануть!

Добавлено: Sun Aug 26, 2007 11:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , заебали!НАХУЙ БАЛЛАСТЫ!!!!

БАС , это как ты платко до такова состояния довёл? смех

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 12:50 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Это чё, та Упырёвская грелка так повздорила с тузиком ??? ужас смех

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 5:04 am
Ответить с цитатой

Firelander
 


Бензопила рулит злость Интересно, а было ли это когда-нибудь полумостом?

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 9:37 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Firelander, маркировку микросхемы смотри - всё видно подмигивает

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 3:07 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бля, а я это в машине с мобилки прочитал и на ник сразу внимания не обратил поэтому.. После взгляда на фотку впал в неконтролируемый ахуй :D

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 4:44 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Offtopic:
Наконец-то я понял, почему у БАСа статус - псих... смех


Добавлено: Mon Aug 27, 2007 6:01 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


ужОс... бедноя IR2153 ну как так мона?????? хотя конешно для новичков это станет фатальным моментом смех после того как они почти закончили сборку полумоста на IR2153, решили пробежаццо по форуму а тут злость злость жэстока

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 7:11 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Мне другое интересно - откуда у Баса плата такая - ведь он эту поебень один раз собрал навесом, потом разобрал и дальше делал схемы только с куда более навороченной конструкцией..

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 7:18 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Перенес в учебку.

---------
Vcoder


Добавлено: Mon Aug 27, 2007 9:36 pm
Ответить с цитатой

Rich
 


Я думаю, восстановить работоспособность схемы может помочь только сеанс горлового пения старожилов города Кытыл-Дюра республики Саха (Якутия), а так же Танцы с бубном этих же старожилов при красной луне в четвертую квартерту года, после 5 крика заполярной совы.
Дары принесенные Ктулху, малоэффективны, и, я считаю, прибегать к ним не стоит, для полного востановления схемы вполне хватит способа, приведенного выше.

С уважением, Внук Потомственного Шамана ЫЫнге (сертификат № 223-322-322-223)

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 9:47 pm
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Полумост труЪ! Настраивай и запускай, грибочки рулят смех

Добавлено: Mon Aug 27, 2007 9:49 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


OMFG!

Добавлено: Tue Aug 28, 2007 11:00 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Херасе! Чудное зелье вы достали! Smile
Оставьте и мне! Я вам на варгане поиграю за это! смех

Добавлено: Tue Aug 28, 2007 3:28 pm
Ответить с цитатой

Mephisto82
 


всем хай!
в прошлый раз собирал строчник на одном транзисторе...да думаю чё моск ибать. один чел посмотрел схемку и сказал что у транзистора база-эмиттерный переход че та 0.8 вольта что ли, и что КЗ получается...и из за этого у тя диоды вынесет..и правда вынесло!поэтому ну его нахуй этот "один транзистор"....

взял и вытравил платку для полумоста ПРАВИЛЬНОЙ разводки.
в общем в полумост осталось воткнуть только конденсатор(2шт по 220 мкф хватит?)
и диодный мост.
вопрос.
как его включать в сеть?
может через Балласт???
и что брать в качестве балласта? лампочку? на сколько ватт и куда тыкать её? после моста диодного или мож параллельно навесить(ХЗ?)
и ещё можно ли использовать ЛДС?
виткофф 40 в первичке строчника,
номиналы деталей:
кондёры тантал на 47 мкф, на 25 вольт.
остальное всё "классическое".
так включать без балласта немного страшно за проводку...мне достаточно будет всего1 см дуги для проверки. какой балласт можно присобачить суда?
и какие диоды нужны? готовый мост брать если то на скока ампер?

Добавлено: Wed Nov 12, 2008 4:31 pm
razv.jpg (15.31 Кб)

111.jpg (15.85 Кб)

Ответить с цитатой

ZoneRR
 


бля, балласт ЛЮБОЙ. Какая нах ЛДС?
В ЛДС есть дроссель - его втыкай(только бля без лампы)))) ).
А так - 40 60 75 100 ват лампы накаливания юзай..

бля, какой нахуй страшно за проводку я не понимать? У вас какбы проводка наверно 0.5 проводом да? Или полное отсутствие автоматов??
У меня даже самые дешевые автоматы по 35 ру счас стоят в щитке, и то я врятли эту проводку спалю(у меня 4кой люминью вся проводка(( ) - их выбивает от КЗ. Реально выбивает.
Нехуй тут боятся - я однако не раз уже коротил сеть намеренно чисто для проверки работоспособности автоматов(если не сработают - то, чем я коротил просто нахуй вьебывает))) )

А балласт тебя врятли спасет - 840ые скорее порвать чисто от разрядки фильтрового капа в 700-800 мкф. Или ты балласт после него ставиш? ))

Добавлено: Wed Nov 12, 2008 5:08 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


После капа разумно ставить предохранитель - не раз спасал так феты. Хотя было исключение: когда пред стоял на 10А, а феты на 20А - ирфп460, то вынесло и феты и предохранитель, х.з. почему.

Добавлено: Wed Nov 12, 2008 6:07 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


видимо потому, что предохранчик выносит дольше(намного))) ), чем максимальная длительность импульса ударного тока для фетов.

Добавлено: Wed Nov 12, 2008 6:50 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Mephisto82 писал(а):
в общем в полумост осталось воткнуть только конденсатор(2шт по 220 мкф хватит?)
Хватит. Если параллельно Smile

Mephisto82 писал(а):
и что брать в качестве балласта? лампочку? на сколько ватт и куда тыкать её? после моста диодного или мож параллельно навесить(ХЗ?)
Я юзаю галогенку на 75Вт. Удобно и компактно. Можно на любую другую мощность > 25Вт (чтоб хоть что-нибудь вышло на выходе).
Посоветую воткнуть после электролитов, но до пленок (надеюсь, ты электролиты планируешь пленками обвешивать?).
Это даст нормальную защиту фетов от въеба при КЗ в процессе работы схемы (если включишь _до_ электролитов - их разнесет в щепки от заряда в электролитах при таком КЗ).

А про "параллельно диодному мосту" - это ты жжешь однако =)

Mephisto82 писал(а):
и какие диоды нужны? готовый мост брать если то на скока ампер?
Я брал 1000В 25А.

Добавлено: Wed Nov 12, 2008 7:07 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Может для начала всё-таки прочесть про параллельные-последовательные соединения, уяснить, что делают резисторы и т. д.? А то сейчас очередной десяток страниц "о кривом полумосте" будет. В профильно разделе валяется тема про полумост - 100 с гаком страниц.

Добавлено: Wed Nov 12, 2008 7:12 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Помогите с полумостом!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.