Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Тесла - тазер.Миф или реальность
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Тесла - тазер.Миф или реальность
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вобщем очередная бредовая идея.Может и бойан , но мож и нет , х.з.

Помните теслаган того буржуя?
Так вот:Если к такой хуёвине приделать капозарядник злость
Конечно радиус действия хуёвый , но если юзать лазер имхо радиус поражения многократно увеличится.Как считаете?

Кста , раз уж о лазере речь зашла - хто-нить знает какой лазер(длинна волны и мощность) должны у него быть для создания ионизированного каналла в воздухе?

Просьба не флудить.

Добавлено: Tue Aug 28, 2007 11:44 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


если ставить лазер то тесла уже нах не нужна
лазер нужен УФ -диапазона, мощность... хз ватт 10, хотя может импульсный пойдет

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 12:50 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Импульсный УФ лазер ватт на 10-20 постоянной, и 1МВт импульсной мощи

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 1:05 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , я знаю что гигаваттный сканает , просто любопытно можно ли на коленке собрать.

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 3:21 am
Ответить с цитатой

Shah
 


AlexDark выкладывал как-то на хуйенерджи схему азотного лазера на 3 МВт, в принципе ничего сложного, НО там енергия кондера (не говоря уже об луче), ок 7 Дж (если правильно помню), что имо отчень мало

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 4:53 am
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Shah писал(а):
AlexDark выкладывал как-то на хуйенерджи схему азотного лазера на 3 МВт, в принципе ничего сложного, НО там енергия кондера (не говоря уже об луче), ок 7 Дж (если правильно помню), что имо отчень мало
Если не сложно, выложи здесь или ссылку дай.
2 AlexDark тоже самое.

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 9:24 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Выкладываю еще раз

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 9:43 pm
Lazers.rar (1.07 Мб)
3 разных схемы. 2 достаточно полных 1MWLazer.rar (216.77 Кб)
Видимо то, о чем речь идет, только он на 1.3МВт
Ответить с цитатой

кирилл
 


кстати: при таких огромных импульсных мощях сойдёт и импульсный синий/зелёный лазер - проверено ЮТ Smile

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 9:52 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Видел я эту статью , но за счёт чего он работает хуй понял.Откуда там когерентность?Ведь не зеркал , ни рабочего тела там нет.

Можно и импульсный , главное только чтоб он начальную ионизацию создал , а дальше напруга по уже готовому каналлу пойдёт.

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 10:20 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Рабочее тело-азот, точнее, азотная плазма, не обязательно же твердотельникам быть, зеркало там тоже есть. Да и лазеры по типу Викторовского вообще без зеркал и тп работают. Вообще я схем этих лазеров гору найти и выложить могу, только вот дома мало что соберешь, и сомневаюсь, что вообще кто-то собирать будет какие-нить, кроме простейших.

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 11:39 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ясно , но ради интереса выложи что-нить простое , импульсное и мощное Smile

Добавлено: Thu Aug 30, 2007 12:11 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Как в библиотеку пойду, тогда посмотрю. Пока эти схемы самые простые. Кстати, в подборке из 3- один из лазеров может и на гелий-неоне работать, давая 100вт в импульсе. Интересно, лазерная пушка не получится?

Добавлено: Thu Aug 30, 2007 9:11 am
Ответить с цитатой

кирилл
 


А какая продолжительность импульсяа, если не секрет? от этого прямо разрушительность зависит Smile

Добавлено: Thu Aug 30, 2007 1:05 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


http://jtdigest.narod.ru/kollection/laser1.htm

Добавлено: Thu Aug 30, 2007 1:31 pm
Ответить с цитатой

кирилл
 


Это величайшая статья про лазер на красителях, просто нетленка смех наверное её уже видел каждый второй пользователь инета Smile
http://talks.guns.ru/forummessage/35/000039-9.html - вот кстати хорошая сцыль там довольно много про такие лазеры, даже
есть пара рабочих агрегатов Smile

Добавлено: Thu Aug 30, 2007 2:35 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Компания Xtreme Alternative Defense Systems как раз занимаецца в области передачи заряда по ионизированным каналам, созданным с помощью лазеров. А пока в ассортименте разные портативные лазеры и ... тесла-шокер в виде чумодана. смех Фтему ее ролик - http://www.xtremeads.com/futureweapons.wmv , но, к сожалению, он не для всех, т.к. весит 16 метров. огорчён

Добавлено: Thu Aug 30, 2007 5:46 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


странный какой-то шокер, как я понял просто сстц в чемодашку засунули, да и спарк какой-то короткий.. Ролик правда проматывал много, но как я понял там чувак типа спарк увидел, расстроился за ебанувшие феты и грустно на пол плакать пизданулся смех

Добавлено: Thu Aug 30, 2007 10:11 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Да ну... Не впечатлил меня этот ролик... :?

Вначале одному чуваку зеленым лазером в глаза засветили, потом другого от шокера-чумодана током вдарили... И это оружие будущего??? Бред...

Добавлено: Fri Aug 31, 2007 6:53 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


я ожидал там увидеть как поставили этот чемоданчик и потом лазером через стример в чуваков палить злость если оно так делаеца конешно... чтож.. просрал 16 метров)

Добавлено: Fri Aug 31, 2007 8:19 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>другого от шокера-чумодана током вдарили
Дык вроде ж не попали.. А зелёный лазер в иппальничег это имхо перебор и долбоебизм..
Но меня офигительно порпдовал момент в начале - где чувак взял теслень в каком-то стрёмном корпусе (бэфэгэ стопудова Smile ) и стал ею водить по сторонам, делая жуткую-жуткую рожу :D Тупо, но усрачно :D

Добавлено: Fri Aug 31, 2007 10:12 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Q3?)))

Добавлено: Fri Aug 31, 2007 10:16 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Мну, после просмотра ролика, тоже интересно было - кто такую хрень будет покупать. :?
Более продвинутые девайсы у них будут в будущем. По крайней мере они так думают. смех

Добавлено: Fri Aug 31, 2007 6:09 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Дык это там тот самый чувак, которого не так давно обсуждали - он за 5 к$ делал SSTC для Дискавери) И чемоданчик его сразу узнаётся.
http://www.teslacoil.net/

Добавлено: Sat Sep 01, 2007 10:01 am
open-t.jpg (27.56 Кб)

Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Если чемоданчик питаеццо от розетки то ето хня.

Добавлено: Sat Sep 01, 2007 4:21 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Всегда можно запитать от бооольшой батарейки Smile

Добавлено: Sat Sep 01, 2007 4:26 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Тесла - тазер.Миф или реальность
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.