Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC с внешним возбужденем
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Sanchez
 


а на кой они вообще нужны? теслень на 10+кВт тут никто делать не будет. а на вменяемых мощах уже давно кирпичи есть.
другое дело что самый простой вариант и неубиваемый это БольшаяПаравозиеваяЛампа. игбт пожгут ведро, а лампе то что будет? а вот ген, который возбуждать будет, смысл городить на лампе не вижу. обычный микросхемный проще. хоть на тойже баянной ИРке. с дедтаймом можно даже Корявый Синус получить. регулировка - обычный потенциометр. никаких КПЕ паравозиевых, или не дай Б-г вариометров

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 12:15 am
Ответить с цитатой

Николай
 


У меня например гу-21б валяется. троник еще привозил. в автогене так и не дала приличных результатов. ее только внешней качать. но лампа реальное зло.

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 1:33 am
Ответить с цитатой

Рэндом
 


мне кажется вообще надо начинать подбор лампы исходя из возможностей раскачки, а то ведь знаете можно и гу49 спереть где нить, тока её хрен потом раскачаешь (там вроде анодный ток требуеться 1100А))))))

Добавлено: Sat Dec 27, 2008 12:33 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


что такое "анодный ток требуетЬся"?
там на накал-то раз в 20 меньше. а анодный ток у ламп в пределах единиц ампер

Добавлено: Sat Dec 27, 2008 1:21 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Там на накал требуется как раз 1ка, читай датащиты

Добавлено: Sat Dec 27, 2008 1:38 pm
Ответить с цитатой

Рэндом
 


ой точно... опечатка) я с даташита и писал, но суть то не в этом

Добавлено: Sat Dec 27, 2008 3:52 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC с внешним возбужденем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.