Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » HV и вода
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: HV и вода
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вот, по подсказке Skywariora, решил поэкспериментировать с водой. Схема простейшая: Строчник, питаемый полумостом, подключён одним концом к электроду сверху, а второй конец вживлён в дно банки с водой. Частота 75кГц.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 3:40 am
HV&WaterFresh1.jpg (122.96 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Если ещё и "дунуть" - с ума сойти можно смех

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 3:42 am
HV&WaterFresh2.jpg (122.82 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Во как. В темноте поприкольнее будет.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 3:43 am
HV&WaterFresh3.jpg (57.88 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Теперь, для выразительности и цвету, немного подсолим воду.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 3:46 am
HV&WaterSalt1.jpg (104.41 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Теперь дуга бьёт только в одно место, но за то жирнее и красиФшее.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 3:48 am
HV&WaterSalt2.jpg (74.76 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Последняя.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 3:49 am
HV&WaterSalt3.jpg (59.02 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Оба электрода - солёная вода.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 3:51 am
DualWater.jpg (103 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Красиво - это да! Smile
Можешь и на моих страничках посмотреть. Есть опыты с водою. С переменкой и постоянкой.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 7:46 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Оооо, я раньше не видел твой сайт, прикольно. Юр, а можешь в кратце объяснить, что к чему, а то на картинке не совсем понятно: Дуга под водой, и зачем там шприц ???

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 4:02 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Иногда полезно посматривать и сайты... Smile

Я описывал, вроде в теме "плазменные уши и яйца". С картинкой поясняющей. Вроде никто так и не въехал в это.
Плошка с водой. В ней один провод. Сверху висит пластиковый шприц. С металлической иглой. Тоже с водой внутри. В воде второй провод. Дуга горит не только между плошкой и остриём иглы. Есть и одновременно вторая дуга - от второго конца иглы, под водой, ко второму проводу внутри шприца. В этой дуге вода распадается и гремучий газ периодически хлопает - пук-пук.. Smile
Очень интересно.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 5:01 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


А я недавно видел по телеку как на ССТЦ надели стакан с водой и прям с воды жег стимер, саму суть не уловил(не с начала смотрел) но стимер прикольный был. И смотрелось прикольно.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 5:42 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


ага а дето видео было как на Упырьском теслатоне(вродебы.... мог и забыть где именно) зажигали - водку ионизирували смех смех вот там покрасивее чем стаканцик с вадойй злость

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:15 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Я давно вот чё хочу попробовать сделать...Врубить теслину, развести в баклашке воды с солью(побольше!) и через пульвелизатор разбрызгивать на стриммер...наверно пиздато получиться...попробуйте кому не лень.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:21 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Смотри на вторичку не распыли Smile Да и разряд с удовольствием по облаку водяной пыли доберётся до распылителя, ну а потом и до тебя.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:29 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Короткими очередями стрелять придёцца,бо доберецца однозначно.Один мужичок на ВЧ фидер посцал....пришлось в армии остацца,бо на гражданке без хуя как то неуютно...

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:43 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Юрий: Спасибо, сегодня же попробую.
2 Hotdog-Cocucbka: Kav прав уебёть тебя стримером, а вообще, Тесла влагу не любит, при низкой влажности стриммеры длинее получаются. А если просто хочешь подкрасить стриммер, намаж солью терминал, будет тебе жёлтый стрим, борной кислотой - зелёный, марганцовкой - синий, и так до опупенения. :D

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:47 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


синий также гипохлоритом меди или любой солью меди... желательно ваще Cu(OH)2 - синий до опупения как от светодиода злость

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:53 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Ну про цвета я знаю...пробовали...Не надо так сделать...распылить высоко над теслой и чтоб облако этих капелек потом опустилось на стриммер. А на вторичку врядли попадет - у меня тор большой. А если даже стриммер до меня доберется, то что?Подумаешь пожарить чуть-чуть шкурку...молодой организм перенесет без потерь...

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:53 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


...а старости молодой организм не увидит..

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:56 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


смех Юра смех А чёж ты смех ГАД смех не предупредил смех , что процесс распада шприца смех столь скоропостижная штука ??? смех Сначала отплавилась игла, так я её поглубже в шприц запихал смех , оно красивенько загорелось внутри шприца, начало заразительно пукать, и тут вот (см. фото) смех Какая-то диссоциация шприца. смех Или мож мне в воду лишнего водороду насыпали смех

А ваще классно получилось, жаль в процессе сфоткать не успел. смех Только, то , что осталось :D
Надо бы всё это в стекле замутить. :D

Добавлено: Thu Sep 27, 2007 2:57 am
Pipec.jpg (129.54 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
О! Да! Есть такой феномен - преждевременный полураспад шприца! :D
Забылось как-то. Их у меня много осталось. Smile

Зато пукает прикольно! :D Я рад, что опыт понравился! Smile

Добавлено: Thu Sep 27, 2007 8:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Красота , а про шприц жжоте смех

ЗЫ.А чО стеклянные шприцы не юзаете?
У мну их 3 коробки дома без нужды валяеца.

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 12:03 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Нее, Мих, эт мы просто так прёмся, это надо было видеть в процессе распада. смех Слава Богу, что шприц пластиковый. Стекляный въебал бы, при закупорке иглы, так, что мало не показалось бы. Реакция весьма бурная.(У мну более 80 кВ). А в стекле попробовать, эт я имел ввиду несколько другую конструкцию, попробую - должу. смех

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 4:35 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ясно , но шприц хуй ёбнет.Просто поршень выплюнет через жопу и ффсё(только надо фиксатор вынуть)

А чО у тя за девайс на 80кВ???

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 12:18 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Да всё тот же странный строчник, разогнанный до охуения, и переклеенный термоклеем раз 10. смех Теперь уже похож на гравицапу. смех Далее разгонять не рискую, ибо он мне оччень нравится.
А 80 кВ из таблицы, с иголок пробивается с 10см.
А про шприц я бы посомневался, если реакция быстрая, то поршень может не успеть выплюнуть, и осколки стекла больно впиваются в кожу лица.(чёт я прям стихоплёт какой-то ужас ) Это мы уже проходили, в младших классах, хорошо глаза целы остались.

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 3:01 am
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » HV и вода
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.