Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Заземление
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


У меня комп вис от незаземлённого множика, при разряде иногда, сам комп заземлён на нуль.
>ZoneRR Да на корпусе, посмотри где дохуя разных проводов привёрнуто к железной пластине, вот там и земля.

Добавлено: Tue May 01, 2007 4:53 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


DESTROYTER писал(а):
>ZoneRR Да на корпусе, посмотри где дохуя разных проводов привёрнуто к железной пластине, вот там и земля.Только аккуратнее, смотри не отсоедини что-нибудь под нагрузкой! У мя было... сварил несколько проводов огорчён

Добавлено: Tue May 01, 2007 5:00 pm
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Кстати я хочу нахуй снять автоматы в щитке и поставить свои собственные у себя дома, как это законно организовать, что-бы жек штраф не наложил?

Добавлено: Tue May 01, 2007 5:04 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


а чево они штраф наложат то?
какое им до этого дело непонимаю... главное вроде чтобы схему подключения не переделывали.. хотя я бы этого тоже хотел однака! а то на меня сотрят как на чудика када я по 10 раз в час бегаю щелкаю автоматы

Добавлено: Tue May 01, 2007 5:10 pm
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


>как на чудика када я по 10 раз в час бегаю щелкаю автоматы
Гык смех
А хер их знает, у нас в законодательстве есть статья "самоуправство"

Добавлено: Tue May 01, 2007 5:19 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А может быть для того, чтоб не щелкать автоматами каждые пять минут, надо нормальные девайсы собирать, которые не выбивают автоматы?

Добавлено: Tue May 01, 2007 5:33 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


хаха как смешно между прочим не девайсы выбивают автоматы... ремонт у нас тута в одной комнате! капитальный мля - разетачки ж и проводочку проводят, нада бегать и щелкать автоматы..

Добавлено: Tue May 01, 2007 5:38 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Вот у меня розетка трехконтактная только одна - я специально электриков приглашал для стиральной машины ее проложить. Я не проверял, но от корпуса стиралки током не бьется и из нуля щитка в провод выходит контакт Smile видать все правильно... Вот только розетка эта в коридоре... Прийдется таскаться туды-сюды Или чкркз всю квартиру провод... Или прямо в своей комнате землить на батарею...

Есть тут кто-нить, кто землмл теслу на батарею? Расчетная моща моей 660Вт

Добавлено: Tue May 01, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


BSVi писал(а):
Есть тут кто-нить, кто землмл теслу на батарею? Расчетная моща моей 660Вт
Не стоит, правда. Лучше на провод разориться.

Добавлено: Tue May 01, 2007 8:03 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я всегда и все землю на батарею, и многие тоже. не забивай голову, все отлично. из батарей выходит заибастое заземление.

в сказки про убивание множиком через батарею невери никапли. ибо запускал сдвоеные множики с разрядом в 12см прямо на компьютерном столе, фоткал их цифровиком, и вообще куча электроники включена - все отлично. и теслы тоже.

Добавлено: Tue May 01, 2007 8:35 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


гы я вот тоже множик БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ врубаю в 2 метрах от открытого системника.. фоткаю фотигом с 20 см.. все нормал

Добавлено: Tue May 01, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


у мну до системника сантиметров 30 Smile бывал и с заземлением и без. и теслы и что только не запускалось. единственное - иногда от теслы не в резонансе отказывала радиомышка и радиоклава, остальное все ок.

Добавлено: Tue May 01, 2007 8:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А я паяльник взорвал , када аземлил множ на батарею(тудаже был "заземлён" паялник).
Искра почемуто в батарею не ушла , а пробила изоляцию паяльника и выпустив языки пламени он скончался огорчён

Добавлено: Wed May 02, 2007 4:40 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


огорчён жалко паяла... нехочу чтобы такое было с моей станцией огорчён поетому если родаки меня не доебут чтобы я закрывал свою HV лавочку :D то протяну се из кухни землю... и тода будуууу щаслифф =)

Добавлено: Wed May 02, 2007 4:48 pm
тема: Заземление?
Ответить с цитатой

Sonic
 


Дано: частный дом. Подключен к трехфазке, с четвертым проводом (N).
Надо: развести проводку по жилищу, поставить правильные розетки и обеспечить правильное заземление (3-й контакт розетки, PE).
Вопрос: что все-таки делать? PE на штырь и в землю, или же в щите соединяем с N? То бишь делаем заземление или зануление?
В Инете полно противоречащих сведений. Как сделан столб куда подведено (есть ли защитный провод и полоса в землю) - а хезе, не смотрел детально.
Антиоффтопик: применительно к тесластроению, как правильно землить установку? Условия пуска: городская квартира. Изначально нет даже зануления, но ради такого можно и провести. А вот можно ли его на самом деле использовать? Ведь получится что нижний вывод вторички соединен с 0-м проводом питания. Опасно наверное...

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 1:44 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Штырь в землю. Предварительно рассчитав его размеры (Площадь стекания тока) с помощью спец литературы.

Вопрос - Чем обусловлено такое название темы? очень интересно, какое отношение к организации заземления и проводке в доме имеет фраза "Вечный вопрос" ? Обьясни пожалуйста.

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 2:16 pm
Ответить с цитатой

Sonic
 


Потому что насколько я знаю этот вопрос поднимается везде во всех форумах, на него не дается однозначный ответ, обычно он перетекает во флейм и за него бьют ногами в конечном итоге. ;-)
Вот теперь и тут есть эта тема...

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 2:19 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Все форумы - это для тебя все форумы. Буть добр, более вдумчиво относись к названиям тем.
Тема переименована

По делу - я тебе сказал. нейтраль - как нейтраль. Земля - на штырь. Как рассчитать необходимую площадь стекания тока я не знаю.

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 2:26 pm
Ответить с цитатой

Sonic
 


Спасибо, я понял. Правила рассчета известны, их можно найти и почитать, это не проблема.

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 2:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


в ПУЭ есть зачечательные описания как правильно делать заземление.
в домах землю проще всехо найти на грозозащите. ну или металлические трубы в которых лежат силовые кабеля к щитам. первое идеальный вариант из всех, но для теслы второе сойдет

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 4:23 pm
Ответить с цитатой

Sonic
 


И где на этажном щитке я найду грозозащиту или металлические трубы с силовыми кабелями? Кабели идут с этажа на этаж в бетонном рукаве, а единственной металлической частью является корпус щита, на который подсоединена нейтраль. Обычно PE подводят туда же, получается защитное зануление. Никакой отдельной земли там нет.

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 5:05 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Это называется глухозаземленный ноль.

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 6:36 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Товарищи, просвятите:
1)Для каких целей используется PE заземление? Только для защиты с помощью УЗО?
2)В чём состоит отличие заведения корпусов приборов (и вторички теслы) на ноль в щитке (который в итоге соединён с трубами водоснабжения) от "настоящего" заземления на громоотвод или ещё что-нибудь "земляное". Проводка в хрущовке - три фазы и нейтраль. УЗО нет (да и не предвидится).
Я вижу только одну опасную неприятность зануления : если где-то вдруг отгорит ноль.......

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 7:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , да забить несколько метровых штырей в землю и сварить их по контуру и вся земля.

Добавлено: Mon Oct 01, 2007 11:45 pm
Ответить с цитатой

Sonic
 


KaV писал(а):

1)Для каких целей используется PE заземление? Только для защиты с помощью УЗО?

Вообще для защиты. Представим себе что в приборе что-то пробило на корпус. Без заземления шандарахнет того, кто прикоснется к корпусу. С заземлением будет КЗ и сработает токовый автомат защиты.

Я вижу только одну опасную неприятность зануления : если где-то вдруг отгорит ноль.......

Именно поэтому PE нельзя подключать к рабочему нулю прямо в розетке или же в щитке в той же точке, где ноль подключается к общей шине. Отгорание общей шины я могу представить с трудом. Впрочем если она отгорит, пиздых все равно будет ибо на двух последовательно соединенных квартирах окажется 380 В.

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 9:04 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Заземление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.