Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Заземление
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Заземление
Ответить с цитатой

Николай
 


> В качестве заземления я лично использую нулевой провод розетки , только с фазой не перепутай , ато от стримера убить может!Меня рас так ёбнуло - очччень неприятно!
не надо так делать - технику можешь случайно покалечить

батарея рулит

KaV: Объединено

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 12:41 am
Ответить с цитатой

ximik
 


Можно впринципе в качестве заземления использовать толстый провод громоотвода, который свисает с крыши дома в самую землю! :D

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 12:44 am
Ответить с цитатой

Николай
 


это не "можно впринципе", это самый оптимальный вариант. это самая клевая земля!

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 12:49 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ДА , только я уже лет 15 ни одного громоотвода не видел.Видать их все уничтожили...

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 1:07 am
Ответить с цитатой

Николай
 


у нас на домах есть. вот от окна до него у меня дааалеко

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 1:17 am
Ответить с цитатой

ximik
 


У нас в Киеве почти на кождом доме громоотводы, а у меня прямо в окне видно, не надо ни куда провод проводить всё под рукой мнмн

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 1:29 am
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


О! +1 к громоотводу. Сам юзаю и всем рекомендую. Smile

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 1:26 pm
тема: Заземление
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Странно, почему мы методы заземления девайсов так и не обсудили.. Вот тут например выяснилось, что у SKAПТИZZA дома так вообще соседей от батареи изредка попиздивает при юзании СГТЦ.. Вопрос - так всё-таки, как надёжнее землить? (особенно если высоко живёшь..) Об батарею, об стояк в сортире, об щиток, об экран антенны или как? А то мот и гушку купил, вторичка почти готова под это дело - осталось с землёй разобраться..

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Батарея это хуёвое заземление.Дело в том , што трубы восновном в теплоизоляции и соединения с землёй у неё хуёвое.Я раз паяльник угробил када множик заземлил на батарею.В качестве заземления идеально подходят громоотводы.Также можно юзать нулевой провод в розетке(только в домах где нет УЗО).На худой конец можно юзать водопровод.

Лучше конешно протянуть отдельный провод от подьездного щитка но это большой геморой.

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 12:15 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Провод от щитка есть у меня, но его какая-то с. догадалась пустить тоже через узо.. А вот про водопровод - пуск ВТТЦ через него ни как не скажется на соседях? А то и отпиздеть могут..

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 12:21 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Врятли , водопроводные трубы обычно без теплоизоляции и контакт с землёй у них лучше(однако если у вас горячее водоснабжение трубе могут быть в теплоизоляции тоже)

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 12:45 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Может лист или ведро зарыть? (хотя кабель до 10 этажа это злобка Smile - но тем не менее возможно стоит попробовать..)
Или в канализационную трубу в сортире кстати?

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 1:02 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если можеш - забей пару-тройку штырей не менее полметра длинной , надёжно их соедини и будет песдатое заземлениеSmile

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 1:08 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Пасибо, попробую! А вообще, каков земляной ток у ВТТЦ, той, что на гушке 81ой?

зы и вообще, кто куда землит сей девайс-то? Поймите прально - стрёмно просто - опшибусь с мотом - и недосчитается наш форум одного флудера.. подмигивает

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 2:26 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


ва истину не ссы ты заземляй ап батарею потому как у тебя дом новый а во всех новых домах полюбас батареи имеют заземление в падвалах факт и у себя видел и вапще ет везде уже

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 9:00 am
Ответить с цитатой

Izon
 


Заземлять на батареи и трубы водоснабжения категорически не рекомендую! Соседи под вами могли поменять трубы на пластик и получаем разрыв в цепи. Как следствие - все трубы ниже вас до пластика оказываются под напряжением!

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 9:11 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


нет не оказываються нифига во превых если ты за стояк цепляешь тебе похуй на то лн т стояк его переделать нельзя у него же тока отводы а батарея да бывает постукивает людей в моем подьезде злость злость злость злость злость злость злость злость злость злость злость злость

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 9:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ток небольшой у неё.Я землил на ноль розетки , но у нас нет УЗО.

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 5:00 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


что такое УЗО?

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 5:21 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


ну ты даешь Устройство ЗАщитного Отключения (УЗО)

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 5:36 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


это в случае если ксть утечка около 30ма через землю?

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 5:43 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


ну там, что такое подобное стоит обычно. а точно оно самое

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 6:06 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а у меня такого тоже нету. хотя наверно надо поставить.

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 6:11 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


имо глупый девайс. в доме диффзащита явно никчему Smile

с узо невозможно заземлить ни один из китайский приборов Smile да и российскихз тоже... все электрогрегаты в моем доме имеют утечки на корпус. я ставил когда-то узо, но тотже компьютер когда я его заземлял - выбивал его нахрен. так как на корпусе сидит чуть ли не половину напряжения огорчён да и холодильник тоже - открыл дверь, а она случайно докоснулась до батареи и резульат тотжу - выбито узо и нет света.
имо это слишком уж...

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 6:20 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не ставь это гавно!С ним теслу незапустиш нихрена.У ТИМа были траблы из-за этого УЗО.

Добавлено: Sun Oct 22, 2006 6:22 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Заземление
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.