Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » питание для строчника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: питание для строчника
Ответить с цитатой

mars
 


хватит ли шести таких http://www.chipdip.ru/product0/55923.aspx аккумов (NiMh 1.2V)для нормальной работы этой http://www.high.h1.ru/energy/hv/1/index.htm схемы и какая мощность будет у этого девайса?

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 4:10 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Хватит. Моща будет никакая.
Хочешь мощи и эффективности - сделай пушпулл.

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 4:16 pm
Ответить с цитатой

mars
 


сможет он 3 см искру выдать?

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 4:44 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Скорее - НЕТ. Smile

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 4:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


только с множиком

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 4:56 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


для получения пробоя с 3х см от гдето 25в нужно пуш с 2мя вторичками юзать.жрать будет ампер 10.По крайней мере у меня так было(пробивало примерно 4.5см)

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 5:03 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Пружин, не пугай людей. Не каждому устройству нужно 250 Вт скормить, чтоб такой результат получить.
Я простейший двухтакт на фетах из процессорного стабилизатора делал - работало и отъедало от 12в не больше ампера (феты управлялись ну очень криво и раскалялись моментально).
mars, нужна постоянка (искра) или переменка (дуга) ?

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 5:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


у меня был весьма кривой 2х такт.Конечно можно и с малым током сделать , но напруга всёравно нужна нормальная(или же строчник с большим числом витков)

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 6:23 pm
Ответить с цитатой

sabac
 


у меня двухтакт на поливиках но схеме с сайта ник2 и все отлично дуга зажыгаеться с 2-3см и тянется до 17см с 1 вторички питание транс на 50вольт и 8ампер

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 6:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


17см?!!!НИХУЯСЕБЕ!!!Че за вторичка?Какой ток схемы?

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 6:40 pm
Ответить с цитатой

sabac
 


ток ело до 10ампер вторичка пц15 но из-за того что врубал на плазменный шар выгореласхема эта

Добавлено: Sat Oct 06, 2007 7:06 pm
flyback_driverandrinery.jpg (66.02 Кб)

Ответить с цитатой

mars
 



а с такой схемы можно будет получить искру 2см?
и какую мощность могут выдать те 6 аккумов?????

Добавлено: Sun Oct 07, 2007 10:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Имхо можно.Сам не собирал это , но имо без разницы какой генератор юзать.

Добавлено: Sun Oct 07, 2007 11:09 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


не работает эта схема, точнее единственный девайс работал, повторить не удалось...
там была неправильная намотка первичек, те одна намотана по часовой, другая против так что это однотакт получается

Добавлено: Sun Oct 07, 2007 11:27 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Схема вроде нормальная.

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 12:18 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Схему такую собирал-единственная разница-обмотки связи не соединял с первичкой. Преимущества-коллекторы вместе прокладки не нужны.

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой

Shah
 


в оригинальной конструкции стояли транзюки с большим h, наверно с ними работать будет, на кт805 (которые юзал я) работать нормально не хочет

схема то может и нормальная... неплохо бы если-б кто-нить попробовал зделать, у мну работает только на хитровъебной первичке (не знал я тогда как первички для двухтакта мотать)

кста работает без R3, у мну стоял переменник, он со временем сгорел и схема перестала запускаться, но если взять отвертку (или че-нить другое железное) и касаясь пальцем металла коснуться отверткой базы транзюка - схема заводилась и работала до выключения питания
причем заводилась именно так, просто отверткой или пальцем - заводиться не хотела
а потом почему-то один транзюк перестал открываться - почему я так и не понял, выходная мосча упала ровно в два раза

ЗЫ. собсна про эту схемку есть отдельная тема, там я про все это ужо писал

2mars - лучше собери 2-такт на полевиках, по схеме с сайта Vcoder-a, все 4 собранных мной по той схеме девайса заводились сразу и работали устойчиво

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 1:30 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Может он просто здох или провотт где оторвался? Smile

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 2:43 am
Ответить с цитатой

mars
 


эта схема сложнее и питаецца от 12вольт.мне для начала нужно что-нть попроще (чуть посложнее однотактника) и чтоб работало от 7-8вольт.
и в который раз...КАКУЮ МОЩНОСТЬ МОГУТ ВЫДАТЬ 6 NiMh акуммов формата AA по 1,2 вольта ескостью 2500Ah?

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 4:35 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А за какое время?

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 4:52 pm
Ответить с цитатой

mars
 


за 1 сек) ватты интересуют!

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 5:12 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Зря смеешься. За 1 сек. с них и 10а снять можно, отдать они смогут. Никелевые аккумы вполне отдадут ток в несколько раз больше своей емкости, но на короткое время. Так что не высмеивай тут, а учись.

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 5:27 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Имхо, бред такие аккумы юзать - под пушик проще сразу собрать питальник людской и гонять с розетки, не ебя мозг про мощу и перезпрядку аккумов..

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 5:31 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>КАКУЮ МОЩНОСТЬ МОГУТ ВЫДАТЬ 6 NiMh

Во-первых пиши нормальным буквами. Во-вторых поиск даташита на бытовые аккумы занимает не более 3мин. В нём абсолютно однозначно указан макс. ток разряда. Прикидываться идиотом не надоело?

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 5:36 pm
Ответить с цитатой

mars
 


нет.поиск на буржуйском,который я знаю оч хреново.если можеш,то посмотри хар-ки такого аккума http://www.chipdip.ru/product0/729406445.aspx плз

Добавлено: Mon Oct 08, 2007 5:50 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » питание для строчника
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.