Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Искры, дуги, стримеры, плазма в воздухе при атм. давлении
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

mihail
 


Бляяяя нахуй я сейчас прочитал этот "сурдоперевод", тов ACKET это взрослые люди и каждый решает на какой риск ему идти.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 11:30 am
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Дымарь - дымный порох, он же черный порох - не относится по классификации к ВВ Smile и для этого есть обьективные причины. Получить травму органов слуха или легкую контузию - нужно постараться и в закрытом помещении, хотя при желании можно. А так как Аскет по памяти состоит на учете в конторе - как "подготовленный диверсант" (Бу-га-га Smile ) - то наверно владеет этой информацией.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 11:57 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


mihail писал(а):
тов ACKET это взрослые люди и каждый решает на какой риск ему идти.
Да никто как бы и не спорит. Хотят поэффектнее выпилиться -- да ради Б-га. Но вот делать из этого шоу и рассказывать, как это круто -- как бы не айс. Потом какая-нибудь школота насмотрится и возомнит, что может так же. Ну и выпилится по собственной дурости. А они как бы и не причем окажутся.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 1:22 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


SilverRay писал(а):
А они как бы и не причем окажутся.
А они и будут не причем.
SilverRay писал(а):
какая-нибудь школота насмотрится и возомнит, что может так же. Ну и выпилится по собственной дурости.
А у какой-нибудь школоты своей головы на плечах совсем нет?

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 2:24 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


SilverRay писал(а):
Пропускание тока через тело в направлении "рука -- рука" это соблюдение ТБ?
Инженер по охране труда наложит взыскание, творческая личность скажет "главное - не превышать ток", безбашенный скажет "риск - благородное дело"

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 3:10 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Забыл написать на грани, и ходят по лезвию ножа. Если бы её не соблюдали давно бы уже зажарились.А так пока живы. Школьникам только микроволновку потрошить, да и наверняка знают историю погибшего от мота американского школьника, а те кто поумнее найдут себе занятие по полезнее для развития.
И если честно мне эта тенденция, рисковать своей шеей за лайки жутко не нравится.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 3:29 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Seriy{tan} писал(а):
А у какой-нибудь школоты своей головы на плечах совсем нет?
Спроси это у железнодорожников которые пару лет назад снимали пачками зажмурившуюся школоту с электронов. Вообще они регулярно находят новый способ выпилиться. Или поищи очередной челенж вроде "глотания капсул стирольной пасты".
Break_Neck писал(а):
Получить травму органов слуха или легкую контузию - нужно постараться и в закрытом помещении,
ну они это и делали в маленьком погребе.
Я на большой страйкбольной игре сидел в окопе рядом с зданием в которое кинули сразу штук 20 гранат, шарахнуло так что чуть я не оглох. Честно не понимаю как так не кого не травмировало, но будь оно поменьше и по целее...
mihail писал(а):
это взрослые люди и каждый решает на какой риск ему идти.
Ну я понимаю когда какие то такие выходки демонстрируют люди с образованием, тот же "бум" или Колин Фьюз, это инженеры, и они либо делают то что не убьет их не и вызовет желание повторить у посмотревших, либо точно безопасные или избыточно сложные вещи. А когда пару авантюристов из луганска решают поджечь баллон с кислородом или запорожец карбидом взорвать, это же то что можно достать или украсть любому школотрону лет 14, ну их нахрен с такими выходками.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 3:34 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


ACKET писал(а):
Вообще они регулярно находят новый способ выпилиться.
Ну и в добрый путь.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 4:58 pm
Ответить с цитатой

mihail
 


ACKET писал(а):
Ну я понимаю когда какие то такие выходки демонстрируют люди с образованием, тот же "бум" или Колин Фьюз,
Хе хе его выходки ничем не отличаются от сотен подобных хайповых видосов, ни безопасностью ни образовательным уровнем.

Свинья грязи найдет как говорится, и без видосов в доютубную эру школотроны выпиливались, на железках и на лэп и прочих объектах, ах да, и времени свободного, в виду отсутствия инета и компа, было поболее, для придумывания идиотских развлечений )))

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 5:00 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


mihail писал(а):
Хе хе его выходки ничем не отличаются от сотен подобных хайповых видосов, ну если бы Бум не просчитывал он бы точно кончился ещё на втором видео, а Фьюз даже расчеты делает и показывает их, ржал когда он делал турбосамокат и такой хуяк, понял почему у него турбина не заводится, он отошел от расчетов, которые к слову записаны на стене гаража. Он прям хороший инженер, нескрывает это и доказывает. Так что их выходки либо не захочешь либо не сможешь повторить.

Раньше дети вместо пускали свою энергию на кружки всякие и секции, избыток энергии туда стравливали и любопытство удовлетворяли, а сейчас я даже не знаю остался ли в городе кружки моделизма и радекружки хотя последние замещают кружки роботостроения из ардунных деталей.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 5:27 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Да, хорошие были кружки - особенно если удавалось схабарить ведро карбида, кучу патронов, селитру, канистру бензина или еще чего-нить покруче.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 5:46 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


мне одному здается что они слегка дол..ебы ?
а толпы еще более долбо...ебов - офисных хомяков без малейшего зачатка моска смотрят с открытым ртом и лайкают... а потом пишут как это круто , что они двигают науку Smile, и про то что надо креосанов в руководство нии поставить и итд и тп....
это нормально вообще ?

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 5:53 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Креосан-то не долбоеб - как самый пиздец, то обычно сидит в стороне и снимает. Ебал он в рот куда-то лезть. crazy

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 6:06 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


речь не о том.. в смысле понимания процесса, ТБ, и общего изготовления из гавна и палок.. хотя он с этого дрочева оч неплохо денег поднимает и срал на все высокие материи Smile

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 6:11 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Dizel писал(а):
мне одному здается что они слегка дол..ебы ?
Слегка? Это явное преуменьшение.

А у них же какой-то лохматый был, уже выпилился?

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 6:12 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


SilverRay писал(а):
А у них же какой-то лохматый был, уже выпилился?
Агентурная кличка "Цыган" свалил обратно в тоталитарный Казахстан, клеить девок зажигая огонь щелчком пальцев.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 6:25 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Да ладно. Они правильно делают - школота посмотрит, будет знать что и как, охоты тоже самое делать меньше будет.



Шумовые гранаты - эй народ, вы вообще в армии служили? Из Калашникова вам под ухом сосед по стрельбам не пальнул ни разу?
А как гахает Гиацинт на стрельбах? И где находится его расчет в это время? И есть ли у него затычки в ушах?

А танк?

Была еще методика, не знаю официальная или комбат из вредности делал. В идущий строй войсковой взрывпакет кидать. Ну такая петарда здоровенная, раз в 5 больше тех что на Новый Год.
И вот идешь и думаешь, под твоим сапогом рванет или дальше.

Распустили сопли, уси-пуси. У пацанов под ногами мин и снарядов полно, настоящих.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 7:35 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Dizel писал(а):
мне одному здается что они слегка дол..ебы ?
Пацаны неплохо при этот бабло рубят, так что они совсем не долбоебыSmile А снимают то, что пипл хавает.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 8:00 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


sergh писал(а):
Шумовые гранаты - эй народ, вы вообще в армии служили? Из Калашникова вам под ухом сосед по стрельбам не пальнул ни разу?
Золотые слова.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 8:42 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


sergh писал(а):
Да ладно. Они правильно делают - школота посмотрит, будет знать что и как, охоты тоже самое делать меньше будет.
зная нашу школоту они наоборот попытаться найти способ "безопасно" инициировать найденный заряд или мину.

А по мне танк холостыми лупил, норм так дело, опять же для показухи коробочки палили на игре и просто солдатня которая для анутуражу была. Вообще не служил но я стрелок разрядник из пистолета, без хотя бы дермовой защиты слуха малюсенькая пулька долго звенит в ушах. Все зависит от обстоятельств использования и главное места.

Behram писал(а):
Была еще методика, не знаю официальная или комбат из вредности делал. В идущий строй войсковой взрывпакет кидать. Ну такая петарда здоровенная, раз в 5 больше тех что на Новый Год.
И вот идешь и думаешь, под твоим сапогом рванет или дальше.

Хуевая затея по правде, если случайно наступить в лучше случае хромать будешь пару недель, а то и оторвать немного может.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 8:42 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Smile Слуш, Аскет - а у тебя или у твоих знакомых под сапогом хлопал 57-Х-762? Smile Не удивляет что по законодательству можно купить его в магазине? Ну хоть чуть чуть? Smile

ACKET писал(а):
Раньше дети вместо пускали свою энергию на кружки всякие и секции, избыток энергии туда стравливали и любопытство удовлетворяли
Про раньше - сильно написано Smile Вот родом из СССР и прикольно читать как те кто не застал счастливого детства рассказывают как тогда было. Дворцы пионеров были, и в школе секции были. Ток детство того поколения прошло несколько не так - паслись на свалке от казенного завода, ловили нитроцеллюлозу в сточных водах этого завода, поджиги да самопалы ваяли из медных трубок, про карбид и вариации магния или алюминиевой пудры с перманганатом калия и иодистый азот знали все в школе и дворе. Свинец плавили из старых акб и с кабелей телефонных. Селитра натриевая и аммиачная продавалась в магазинах как удобрение - мешками. Серные брикеты там же Smile. Еще хватало времени на радиокружок, и когда летом к бабушке отправляли - посещал коллективную радиостанцию UZ3SVW. Много было интересного и в пионерских лагерях - родители отправляли на 2 смены каждое лето. Рассказать из первых так сказать рук? Smile


По существу же - крендели снимают то что хочет аудитория, а были бы долбаебами - были на погосте уж. Жив - значит прав.

p.s. Не люблю пиздаболов, так как эти люди не понимая того воруют чужое время. Как то так.

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 8:50 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Behram писал(а):
Пацаны неплохо при этот бабло рубят, так что они совсем не долбоебы
- вот с этим утверждением не согласен - количество денег и наличие моска иногда связаны а иногда совершенно перпендикулярны Smile

Добавлено: Sun Dec 02, 2018 11:09 pm
Ответить с цитатой

Dadhi
 


Просто интересно получилось..В руке самодельный ионизатор,примотанный к вешалке,с работой от юсб,земля на землю и в бутылку...Поводил им по бутылке с водой,потом поднес заземленный провод..Результат вы видите...)))

Добавлено: Fri Feb 14, 2020 11:03 am
VID_20191209_150950.mp4 (74.41 Мб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Красивый опыт. Делал такое на работе. Возился с множиком..ну, и поводил по бутылке, потом меня позвали, я и забыл за нее. Пришел-взял бутылку с целью попить. У меня , короче в голове что то взорвалось и верхняя губа была часа 2 под наркозом.

Добавлено: Fri Feb 14, 2020 6:00 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Красивый эксперимент -- где-то в Нидерландах. Подпись под фото:

"A few years ago a demonstration was given on the university campus about what happens when kiloamperes of current is conducted through a thin copper wire. The conductor first melts and then break apart, which initiates a bright bluish-green arc flash."


Добавлено: Mon Jul 13, 2020 10:22 pm
_IMG0683.jpg (106.38 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Искры, дуги, стримеры, плазма в воздухе при атм. давлении
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.