Список разделов Flyback.org.ru » Детали » 400-Гц и импульсные трансформаторы РЛС
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Sakhalin_cat
 


TheBypasser писал(а):
Гап в аргоне - это пиздец кстати, учитывая пробивной потенциал последнего..

Пробивная способность и есть самый рулез. Ее то я и хочу использовать. А кто сказал что ГАП будет весь в аргоне?
Горелку видел от аргонника, вот на основе них ГАП и будет.

Ставим сопло с цангой и держателем электрода Ф6мм 2шт как неподвижные разрядники, как на всех ГАПАХ, только с очень небольшой подачей аргона.

Ставим 4-6 разрядников такого же принципа и устройства на сам диск (в диске проходит тоже канал подвода аргона).

Что имеем в результате? Охлаждение электродов раз, низкое пробивное сопротивление в момент прохода сопла с электродом напротив стационарного разрядника - за счет аргона! Резкий обрыв дуги за счет того что электрод утоплен глубже среза сопла. (сопла для ТИГ горелок изготавливаются на заводе из оксида алюминия и когда варишь большими токами иногда раскаляются добела).

Да забыл, камеру продуваем азотом (кольцо с соплами) вокруг вала вращения. Чтоб азотом выдувало аргон из дугогасителей, которые мы ставим покругу как на высоковольтных рубильниках. Когда сопло разрядника их проходит вхолостую(без дуги), оно аргон травит, а зачем нам аргон в дугогасителях?.

И имеем счастье.


Последний раз редактировалось: Sakhalin_cat (Sat Aug 30, 2008 1:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sat Aug 30, 2008 12:50 am
Ответить с цитатой

Sakhalin_cat
 


KaV писал(а):
Почему-то мне кажется, что этот трансформатор не рассчитан на непрерывную работу. Какой материал сердечника, какое его сечение, есть ли магнитный шунт, сколько (примерно) витков в обмотках?
Какая планируется топология преобразователя? Чем будут управляться IGBT? Указанные IGBT очень медленные - закрываться они будут очень нехотя и хорошо, если от них удастся добиться работы хотя бы на частоте 1кГц.


А что такое кратковременный режим на РЛС ??? Она пуляется импульсами с задержкой в несколько мс? Это для нас может спокойно считаться непрерывным режимом, только пустим через диод в емкость и и и просто будем ее заряжать.

Транс я разберу померяю все, фото и данные запостим, но только как руки доберуться. Сейчас подготовка к зиме прет и стройка, времени совсем мало. Интересен мне это транс свом коэфициентом трансформации. я же его к сварочному инвертору цеплял и при запитке он выдал дугу около 5мм, но питал то я его всего 200гц 10а и 30в форма напряжения - пила. а вот обмотки то примерно одинаковые, только диаметр провода разный.

Закончилось правда все плачевно сдох IGBT-400а-1200v, на сварочнике, но это после поднятия тока на первичке до 250А при напруге до 25в.

Добавлено: Sat Aug 30, 2008 1:03 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бля, ну хорош уже изобретать бульбулятор со встроенной гравицапой. Даже если каким-то чудом ты сделаешь аргонную продувку гапа рабочей (зачем - на это эльфы ответа не знают) - получишь идиотскую перегруженную бандуру. Транс этот - смело клади в угол до лучших времён, в тц ему применения нет. Выебоны с гапом - ты хоть обычный гап собери сначала. Выебоны с напругой - капы на 120кВ уже лежат на полочке? подмигивает Выебоны с мощой - вторка соответствующих габаритов трубкой медной уже намотана или хотя бы есть ангар с 50м-потолком? А пока ничего этого нет и в планах (плане? вероятно, есть..) - не еби мозги себе и другим. Дельных комментариев по предполагаемому проэкту и наработок я ещё не видел.

зы ещё и бедную тигалку зачем-то уебал огорчён

Добавлено: Sat Aug 30, 2008 1:28 am
Ответить с цитатой

Sakhalin_cat
 


TheBypasser писал(а):
Бля, ну хорош уже изобретать бульбулятор со встроенной гравицапой.
зы ещё и бедную тигалку зачем-то уебал огорчён


Наработки будут.

А че за бульбулятор за такой то? :-=)

Добавлено: Sat Aug 30, 2008 1:49 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Прошу придерживаться темы!
Человек хочет прежде всего сделать преобразователь на упомянутом трансформаторе - так давайте в этой теме сначала обсудим сам трансформатор.

О бульбуляторе знает Гугл Smile

Добавлено: Sat Aug 30, 2008 2:06 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


KaV писал(а):
Прошу придерживаться темы!
Человек хочет прежде всего сделать преобразователь на упомянутом трансформаторе - так давайте в этой теме сначала обсудим сам трансформатор.
А чего его обсуждать? Собрать питальник из капа и тирика, как у Котофеича под КГ пиздатенько получился - и всё.
KaV писал(а):
О бульбуляторе знает Гугл SmileНихуя никто не знает, я ж его заныкал! :-D

Добавлено: Sat Aug 30, 2008 2:39 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Sakhalin_cat
Твои последние посты напоминают задумку сделать плазмопушку из ПМ-а Smile)))) Ты бы сначала попробовал бы сделать обычный нормальный RSG, а уже потом рассуждал бы о подобной гравицапе.

Добавлено: Sat Aug 30, 2008 9:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » 400-Гц и импульсные трансформаторы РЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.