Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » Программы от Electronics WorkBench
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Программы от Electronics WorkBench
Ответить с цитатой

M!TyA
 


Расчет схем итд
всё тут
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?acti...858&page=0#29

Добавлено: Fri Sep 23, 2005 7:56 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ewb хорошо логику собирать, операционные уселители, 555 и т.д.

Добавлено: Sat Sep 24, 2005 11:59 am
Ответить с цитатой

Николай
 


в точности ресчетов скорее всего разницы с swcad нет.
так как практически все программы основаны на spice-движке, который является де-факто стандартом в области моделирвования схем.
весь софт, который юзает вкачестве ядра spice - достаточно точен. если же солвер самодельный - стоит относится насторожено, так как spice всё же более авторитетен.

Добавлено: Sun Sep 25, 2005 12:22 am
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


люди помогите!!установил себе multisim 9 но в нём нифига не смыслю, попробовал симулировать строчник вроде как работает но осцилограф показывает что коллебания утихающие,если кто знает скажите в чём я ошибся

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 8:58 pm
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (200.77 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


поставь swcad Smile
че ты с евб мозг ебеш?

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 9:16 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


А мне Proteus нравится больше, там вовремя моделирования можна пер.резюки покрутить а ещё там контроллеры есть и прошивки к ним нада писать.

Кто знает: Как в Proteus"е Lite менять ебучий TimeStep? Ато он меня заебал с месагой: TimeStep is to small

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 9:30 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


слухай, у тя к протеусу ключик есть, а то я заебся искать, а 10-секундная мессага меня уже затрахала.
версия - Proteus 6.9Lite

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 9:56 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


К 6.9 нету. У меня щас стоит Протеус 6.7

Но могу скинуть Пач от своево, может подойдёт...

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 10:04 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Я в свое время отказался от EWB именно из-за того, что на мало-мальски сложных переходных процессах вываливается ошибка про timestep. ИМО кроме простейших аналоговых RC цепей и схем на цифровых примитивах (логические элементы, счетчики, триггеры и т.п.) эта прога больше ни на что не годна.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 11:08 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а чем свкад не нравится? более адекватной и сходящейся с реальностью считалки для импульсных схем я не видел

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 11:19 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


дык для 6,7 и сам нашол. надо будет ейё скачать тогда.
насчет свкада - блин, тама надо еще кучу библиотек набрать(ну в какойто теме наткнулся выкладывали, набрал всего дофига).

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 11:21 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


Артём, попробуй это:

тока Licenсe.dll забэкапь на крайняк (находится в папке BIN)

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 11:29 pm
Patch.rar (1.77 Кб)
Ответить с цитатой

Артём
Студент


нихуя не помогло. бля.
надо ждать марта и качать более старую.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 11:34 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


Николай писал(а):
поставь swcad Smile
че ты с евб мозг ебеш?


аа аналог?? я то ни как не мог понять почему у меня в придельно простейших схемах ошибку выдаёт,дык это глюк получается?

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 9:59 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


KILLoVOLT, Чё за ошипка???

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 10:17 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


млее,я думал схему не так сделал,схема с трёхфазным движком,вроде всё нормально было размыкал замыкал и смотрел осцилограмму,потом на три фазы поставил по резюку(одинаковому) и дело в том что схема работает,я размыкаю ключь осцилограмма реагирует но как замыкаю так сразу выдаёт,может это моя ошибка и в реале так нельзя делать??лучше перебдеть чем недобдеть

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 12:47 pm
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (187.11 Кб)

Ответить с цитатой

Киллер
 


Ааа,опять TimeStep ёбанный, как лечить незнаю, у меня в протэусе такаяже херня вылазит. огорчён

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 4:38 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да ничем не лечить. просто не надо использывать ебанутые симуляторв. бери нормальный swcad и не еби моск

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 5:11 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Николай писал(а):
да ничем не лечить. просто не надо использывать ебанутые симуляторв. бери нормальный swcad и не еби москНу наверно Multisim 9 не зря стоит таких денег? Следовательно, эта проблема решается. И решается несложно. Может хелп полистать? Smile

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 5:55 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну винда тоже денег стоит Smile однакож ни у кого язык не повернется назвать её нормальноработающей Smile

too small timestep это значит что возникакет преходной процесс с такой частотой, что нехватает "знаков после запятой" для адекватного расчета.

слушайте, что вам мешает заюзеть свкад? по крайней мере она одекватно в состоянии смоделировать почти все

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 6:32 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Николай писал(а):
слушайте, что вам мешает заюзеть свкад? по крайней мере она одекватно в состоянии смоделировать почти все

+1.

Когда я начал пользоваться SWCAD-ом, я пожалел только об одном - что я не начал им пользоваться раньше.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 6:59 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


СВкад я юзаю, а протеус мне нравится тем что во время работы можна покрутить переменные резики и ещё всякой херни потворить.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 7:46 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


я и не говорю что мне что то swcad мешает юзать,как в принципе юзать обе проги,выбрав соответственно основную и дополнительную

я скачал swcad он пока работает не ключей не просит ни кодов и не ясно сколько он так будет работать но во всяком случае есть возможность поизучать его

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 8:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


дык swcad полностью бесплатный. ничего просить он не будет. изучи его и будет тебе великое счастье.

Добавлено: Wed Feb 28, 2007 9:32 pm
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


Николай писал(а):
ну винда тоже денег стоит Smile однакож ни у кого язык не повернется назвать её нормальноработающей Smile



совершенно согласен,но всё таки винду хоть и немалыми усилиями но можно залечить от болшенства глюков,неужели нет способа этот таймстеп поправить,видь иначе же эта организация вообще побреется на клиентов

Добавлено: Sat Mar 24, 2007 12:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » Программы от Electronics WorkBench
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.