Список разделов Flyback.org.ru » Двухтактные транзисторные преобразователи » Автогенераторный пуш-пул на MOSFET.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Как минуту? Сколько угодно. Смотри мой проект Ice Queen. Жалко, сейчасу меня его нет..во время моего отсутствия на работе какой то пизда наводил порядок у меня и выкинул все..сука.

Добавлено: Sun Sep 06, 2020 4:55 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vitek_22 писал(а):
Этот неоновый трансформатор даёт жалкие 3 кВ и выносится статикой на раз! Проверял? Я этот http://reklamshop.ru/prod/materialy/svetodiody-...nolux/micro-3025/ с перевернутым УН-9/27 гоню уже несколько месяцев, только покупал его за 500 р.

Добавлено: Sun Sep 06, 2020 6:54 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


В резонансе на вторичке, трансы удобнее гонять от чего-то, с легко перестраиваемой частотой.
Данная схема, при всех её положительных сторонах, такой способностью, увы, не обладает подмигивает

Behram писал(а):
Потому что синус обрезается стабилитронами.Это если напряжение смещения высокое и есть стабилитроны.
Если смещение 12В и нет стабилитронов-на затворах всё равно будет прямоугольник(со ступеньками миллера).

Добавлено: Sun Sep 06, 2020 10:43 pm
Ответить с цитатой

Super
 


IRFC писал(а):
Кстати в обычном автогенераторном пушпуле на затворах не синус, а прямоугольник

Господи, в какой-то момент решил переформулировать предложение и в итоге фигню написал. Простите. На затворах, конечно, прямоугольник. Особенно на низких частотах. Чем выше поднимаю частоту, тем больше за счёт ужасного монтажа прорезаются всякие паразитные эффекты. Но это пока тестовая сборка)
И всем спасибо за советы относительно трансформатора! Буду изучать какие есть варианты.

Кстати, ещё до кучи вопрос по трансформаторам. Какой транс имеет смысл брать, если хочется приблизиться насколько это возможно к мегагерцовым частотам?

Добавлено: Mon Sep 07, 2020 5:48 pm
Ответить с цитатой

Super
 


Появилась идейка альтернативной версии ZVS.
Плюсы по сравнению с классическим вариантом:
1. Исключается ситуация, когда схема залипает в состоянии с одновременно включёнными транзисторами.
2. Учитывая, что транзисторы управляются драйверами (на условной приложенной схеме их роль выполняют триггеры Шмитта), можно повышать частоту и не бояться, что транзисторы будут слишком медленно открываться.

Хочется услышать, какие подводные камни могут быть. Взлетит или не взлетит?
Я поигравшись с этой схемой в Фальстаде, наткнулся разве что на высокочастотное самовозбуждение, но оно лечится RC фильтром между операционным усилителем и драйверами.

Добавлено: Thu Nov 05, 2020 11:06 pm
OPAMP_ZVS.png (25.54 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Двухтактные транзисторные преобразователи » Автогенераторный пуш-пул на MOSFET.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.