Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » HERF EMP Gun
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


насчет прохождения СВЧ через стены
буржуи считают иначе!


Ну допустим, у буржуев много стен из гипсокартона, гипсолита и т.п. материалов. Через наши железобетонные стены микроволны проходят частотой порядка несколько ТГц. На 2 ГГц - фигня полная смех .

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 3:10 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Я вам говорю о РЕАЛЬНЫХ эксперементах. проведённых в своей квартире!
магнетрон через наши стены непробьёт! не забивайте себе голову. соседу лучше просто набить морду

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 5:17 pm
Ответить с цитатой

Гость



Крутую тему вы тут замутили. Мне тоже интересно стало. А что если вместо магнетрона использовать генераторную лампу или лампу бегущей волны? Можно придумать интересные конструкции. Или понизить рабочую частоту. Кстати, установить на машину под капот через радиопрозрачный кожух "стрелять" по машинам для выведения из строя электронного оборудования, ведь всем известно, сколько в современных машинах микроэлектроники, в т.ч. микропроцессорное управление зажиганием, подачи топлива. Т.е. круто участвовать в STREET RACE!!! Никто не профиксит.
ЗЫ:!: А если учесть, что даже на моём ведре генератор на 0,5kWX12V (под нагрузкой, ест-но), в принципе, можно неплохую мощность в импульсе получить. Ну, ест-но заюзать преобразователь DC-AC(DC) например, если нужно высоковольтное питание схемы, а это необходимо. Ну а на крайняк-поставить доп. аккумулятор или весь багаж в аккумуляторах, генератор можно на 24V взять второй приспособить. RULEZZZ!

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 9:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2highV
магнетрон это чушь. он никогда не сможет покалечить другую машину, так как она же железная блин. да и мощности детские Smile

вот идея с "имитатором едрёной бонбы" это уже интереснее, так как импульс будет в широком спектре частот и теоретически произвольной мощности, вот только надо излучатель хороший придумать.... и ещё устройство для коммутауции этих мегаваттов :] я думаю можно собрать эдакий "воздушный тиратрон" он может быть прктически на любые мощности, да и без движущихся частей.

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 7:58 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
2highV
магнетрон это чушь. он никогда не сможет покалечить другую машину, так как она же железная блин. да и мощности детские Smile

вот идея с "имитатором едрёной бонбы" это уже интереснее, так как импульс будет в широком спектре частот и теоретически произвольной мощности, вот только надо излучатель хороший придумать.... и ещё устройство для коммутауции этих мегаваттов :] я думаю можно собрать эдакий "воздушный тиратрон" он может быть прктически на любые мощности, да и без движущихся частей.


Это чё за тиратрон такой, воздушный????

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 8:20 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


по конструкции примерто как и тиратрон:

два мощных электрода на расстоянии в сантиметр. а рядом поджигающий электрод. всё это закрыто в металлический кожух и замотано звукоизолятором.
на поджигающий электрод даем HV , дуга ионизирует воздух и основной промежуток тоже пробивается. и ток от конденсаторов разряжается на излучатель

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 10:39 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Вроде же есть бомбы на парашютиках для выведения из строя РЛС или ракет и прочей электронной военной еболы. Как описывалось, там мощный кондесатор разряжается на катушку, а потом в тот момент когда она начинает сжиматься через неё или сердечник проталкивают с офигенной скоростью, или разрывают, взрывчаткой :?

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 10:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
по конструкции примерто как и тиратрон:

два мощных электрода на расстоянии в сантиметр. а рядом поджигающий электрод. всё это закрыто в металлический кожух и замотано звукоизолятором.
на поджигающий электрод даем HV , дуга ионизирует воздух и основной промежуток тоже пробивается. и ток от конденсаторов разряжается на излучатель


А у тебя рисунка нет? Просто не представляю как поджигающий электрод расположен.

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 10:45 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну примерно вот-так.
только всё это надо ещё в корпус. при больших токах (а они будут не меньше пары кА) сопротивлением дуги можно принебречь

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 11:10 pm
1.jpg
1.jpg (21.21 Кб)

Ответить с цитатой

Олег
 


2Николай:
http://www.hcei.tsc.ru/ssi/techn/tech15_ru.shtml
помоему это то про что ты говориш

Добавлено: Mon Oct 03, 2005 9:32 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Не совсем конечно, но вообщем да.
Просто за неимением водорода или инертных газов я думаю запускать прямо в воздухе. да и конструкция попроще. электроды конечно будут обгорать, но зато просто как Т34 Smile

Добавлено: Mon Oct 03, 2005 11:45 am
Ответить с цитатой

Олег
 


а как насчет с разчетами этой байды?
катушка кондеры?
и заряжать то чем какой же это транс надо если кА?

Добавлено: Mon Oct 03, 2005 12:40 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


просто к сведению: когда моя тесла была еще полужива, я гонял по стриммеру энергию большого капа(спизженный со стенда который). и как-то раз из-за моей криворукости кабеля с заряженного(вроде до полукДж-я капа) упали на первичку. результат - сгорел модем.
тесла не была подключена к сети. от катушки до телефонного провода 5м.

Добавлено: Mon Oct 03, 2005 6:38 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Leoff писал(а):
просто к сведению: когда моя тесла была еще полужива, я гонял по стриммеру энергию большого капа(спизженный со стенда который). и как-то раз из-за моей криворукости кабеля с заряженного(вроде до полукДж-я капа) упали на первичку. результат - сгорел модем.
тесла не была подключена к сети. от катушки до телефонного провода 5м.

прикольно, модем жалко, разве что.
а у меня от теслы АОН "РУсь-27" глючило что писец(мигал верищал, отфонарные звонки принимал), а компу пофиг Smile))

Добавлено: Tue Oct 04, 2005 10:12 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Олег писал(а):
Leoff писал(а):
просто к сведению: когда моя тесла была еще полужива, я гонял по стриммеру энергию большого капа(спизженный со стенда который). и как-то раз из-за моей криворукости кабеля с заряженного(вроде до полукДж-я капа) упали на первичку. результат - сгорел модем.
тесла не была подключена к сети. от катушки до телефонного провода 5м.

прикольно, модем жалко, разве что.
а у меня от теслы АОН "РУсь-27" глючило что писец(мигал верищал, отфонарные звонки принимал), а компу пофиг Smile))


Русь27 ваще странный аппарат,он у меня даже от строчника на тиристорном прерывателе с 5 метров глючил,верещал и песдил по всякому :?

Добавлено: Tue Oct 04, 2005 8:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Люди я вот чё придумал-если вместо тиратрона использовать мощную ксенонку,а запускать посредством электромагнитного импульса малой мощности,направленного в катушку"имитатора ядерной бомбы"Наведённая в ней ЭДС пробьёт ксенонку и энергия кондёров хлынет прям в катушку :D

Как вам идея?Если глупость-сильно не ругайте :wink:

Добавлено: Tue Oct 04, 2005 11:55 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Пружина писал(а):
Люди я вот чё придумал-если вместо тиратрона использовать мощную ксенонку,а запускать посредством электромагнитного импульса малой мощности,направленного в катушку"имитатора ядерной бомбы"Наведённая в ней ЭДС пробьёт ксенонку и энергия кондёров хлынет прям в катушку :D

Как вам идея?Если глупость-сильно не ругайте :wink:

А что за ксенонка поясни плиз?

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 9:27 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Так с коммутацией практически разобралить!
А где эти кАмперы взять, вот в чем вопрос, и какой кап должен быть?

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 9:30 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<А что за ксенонка поясни плиз?

Я ващето хер его знаю :roll: Впринципе любая(прожекторная например)важно штоб мощная.Моя называется вроде ДКеР5000М(мож чё нитак,там натпись затёрта)

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 9:02 pm
Ответить с цитатой

Alex
 


Килоамперы через ксенонку не разрядишь,либо это будет одноразовый разрядник,так как бедная лампа от этого просто не выдержит,вспыхнет яркой вспышкой и взорвется нахрен смех хотя взрыв будет равен небольшой ручной гранатке,так что кто будет рядом, останется без башки злость ,а маркировка твоей лампы правильно будет ДКсШ5000м.


Последний раз редактировалось: Alex (Wed Oct 05, 2005 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Oct 05, 2005 9:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Alex писал(а):
Килоамперы через ксенонку не разрядишь,либо это будет одноразовый разрядник,так как бедная лампа от этого просто не выдержит,вспыхнет яркой вспышкой и взорвется нахрен смех злость

Чёрт,а мысль была интересная огорчён

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 9:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Килоамперы будут хорошо комутироваться Азотным тиратронрм.
Я начинаю собирать подобный образец для опытов.

Короче смысл: два мощных электрода с третим поджигающим, размещены в металлической камере со слегка разряженным азотом (чтоб компенсировать расширение от температуры). в импульсе пару-тройку кА потянет

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 9:41 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а чем ограничиваеться ток в тиратроне? нельзя ли взать и сотню килоампер пропустить (если электроды позволят)?

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 10:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<а маркировка твоей лампы правильно будет ДКсШ5000м

Только неШ аР.Эта буква там хорощо сохранилась.

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 10:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ток ограничивается сопротивлением дуги. т.е. практически ничем Smile главное что позволили электроды.

я вот думаю в камеру забадяжить либо азот (так как проще) либо водород (так как теплопроводность гораздо лучше)

а ещё проблема: где килоамперы для испытаний взять :S у мя капов блин нету...

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 11:21 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » HERF EMP Gun
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.