Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » HERF EMP Gun
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

_73®®0®157_
 


У меня несколько вопросов по поводу HERF gun схем:

1) Какая должна быть модуляция(продолжительность импульса СВЧ, продолжительность пачки СВЧ) Кто-то говорит - 20-30 нс, кто-то(по более надежным источникам) - 2-3 нс (!). По схеме при регулировке переменных резисторов:
Ти мин = 16нс.
Тн макс.= 76нс.

2) Напруга на схеме 4 КВ, а капы написано родные из микроволновки на 2.5 кв, они выдержат???

3) В этих схемах изпользуется трансформатор из зажигания автомобиля.....?

4) Что за ignition coil ?

5) "Ты не вы*бывайся, ты пальцем покажи!" ® анекдот

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 12:05 am
Ответить с цитатой

Николай
 


слушаем и запоминаем Smile:

ignition coli - катушка зажигания

1 магнетрон не может работать на любых других мощностях. кроме той, на которую он сконструировал. т.е. мегаваттов с него не выжмешь...
2 проведенные мной испытания говорят о том, что магнетрон, даже работающий на максимальной мощности (от микроволновок конечно) неспособен причинить никакого вреда через советскую кирписную/железобетонную стенку.

отсюда вывод: магнетрон в деле уничтожения соседей бесполезен - это факт!!!!!!!!!!!!

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 12:14 am
Ответить с цитатой

_73®®0®157_
 


Да насрать на стены! Если он может на расстоянии 30 метров вырубить любой девайс с полупроводниками, да еще не навсегда - то он уже на вес золота!

З.Ы Я ж не соседей буду жарить, а технику!!! Разница есть, статьи-то разные! злость

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 12:30 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Глушить или уничтожать мобильные телефоны?! :D

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 8:08 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Николай писал(а):
ток ограничивается сопротивлением дуги. т.е. практически ничем Smile главное что позволили электроды.

я вот думаю в камеру забадяжить либо азот (так как проще) либо водород (так как теплопроводность гораздо лучше)

а ещё проблема: где килоамперы для испытаний взять :S у мя капов блин нету...

во и я о чем где кА узять? какие капы должны быть и какой транс их должен заряжать?

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 9:26 am
Ответить с цитатой

_73®®0®157_
 


Kenny писал(а):
Глушить или уничтожать мобильные телефоны?! :D

Я не хочу никого обидеть, НО не надо так зацикливаться на тотальном уничтожении!!!

Может кто не понял (и Коля наверное в их числе), но HERF ЭМИ глушак НЕ уничтожает и НЕ сжигает ничего(по крайней мере в том виде, в котором я его представляю), тем более что для этого нужны эксремальные мощности!

Модулированный 2-3нс (или даже меньше) СВЧ излучение действует непосредственно на полупроводники, временно выводит их из рабочих параметров!, ничего не сжигая! Они восстанавливаются в течении определенного времени (дни, недели, месяцы)

Очевидно что и Коля не подозревал что излучение надо модулировать, и сделал такую же хренатень как и те дурачки на сайтах типа boomdown.com, прилепил антенну к магнетрону, и теперь заявляет что ничего не работает!

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 10:47 am
Ответить с цитатой

Олег
 


_73®®0®157_ писал(а):
Kenny писал(а):
Глушить или уничтожать мобильные телефоны?! :D

Я не хочу никого обидеть, НО не надо так зацикливаться на тотальном уничтожении!!!

Может кто не понял (и Коля наверное в их числе), но HERF ЭМИ глушак НЕ уничтожает и НЕ сжигает ничего(по крайней мере в том виде, в котором я его представляю), тем более что для этого нужны эксремальные мощности!

Модулированный 2-3нс (или даже меньше) СВЧ излучение действует непосредственно на полупроводники, временно выводит их из рабочих параметров!, ничего не сжигая! Они восстанавливаются в течении определенного времени (дни, недели, месяцы)

Очевидно что и Коля не подозревал что излучение надо модулировать, и сделал такую же хренатень как и те дурачки на сайтах типа boomdown.com, прилепил антенну к магнетрону, и теперь заявляет что ничего не работает!

чем ты модуливать собираешся? а антенна все равно нужна (типа рупора), шоб дальность была и самому девочкой нестать Smile)
Ты уверен это излучение с магнитрона даже модулированный будет через стены бить?

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 12:29 pm
Ответить с цитатой

_73®®0®157_
 


чем ты модуливать собираешся?
Я думал ты мне скажешь?
капаситанс у магнетрона какой? Если больше 5-7 пФ, то значит с ним п принципе невозможно подобную вещь сделать. Даташит на любой магнетрон есть?

а антенна все равно нужна (типа рупора), шоб дальность была и самому девочкой нестать Smile)
Это да, я ж не сказал, что не нужна! Я хотел сказать что если просто прилепить антенну, то это еще не ЭМИ глушак, а просто гриль канцерогенный!

Ты уверен это излучение с магнитрона даже модулированный будет через стены бить?
Я уже сказал что лично мне пофик. Если он хоть в 30+ метрах прямой видимости глушит, то это уже круто.

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 12:46 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Хм Я тебя просто не так понял, Я то думал о тотальном уничтожении ужас

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 6:50 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Коля Ау-АУ как успехи и эксперементы?

Добавлено: Fri Oct 07, 2005 9:57 am
Ответить с цитатой

ysmat
 


Николай писал(а):
рассказываю реальные измерения. я таки купил магнетрон, и мерял интентисвости поля. так вот через пакет с песком магнетрону нехватает сил "прострелить" и китайский приёмник даже не замечает присутствия э/м поля. а вы говорите через стену.
я просто недоконца ещё всё промерял. но скажу однозначно, через стену, даже пятью магнетронами технику спалить НЕЛЬЗЯ!

можно только убить всю технику в дома, коротя паравозным семистором разетку с частотой в пару килогерц Smile

а ты магнетрон на полную мошность
включал меня и 5 м без преград
устроит
нужна мошность способная
в чип картах память очищать

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 10:13 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


гонял от мота без шима, т.е на полную мощность.

в прямой видимости вокусированное СВЧ может и будет убивать технику. на счет чип-карт - пробуй сам!

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 10:18 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Если уж пушку хочется, можно рентген-трубку ИМА2-150 заюзать - моща в импульсе 170 кВт, размеры 30*40мм... получится карманная почти нейтронная бомба...
А с магнетроном, имо не выйдет ничего путного - максимум, что я видел в сети - это нечто с очень навороченной антенной, способное вырубить китайский приемник с 5 м, правда, оно не для этого предназначалось, а для чего-то другого.

А если надо ЭМ поле/импульс, может попробовать СГТЦ с диполем использовать, типа как в старинных искровых передатчиках?

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 10:05 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ага, а к карманной нейтронной бомбе нужен еще водопровод высокого давления дл её охлаждения и отдельная подстанция дл питания смех

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 11:29 am
Ответить с цитатой

ysmat
 


а что действительно если
магнетрон киловатный то больше
выжать нельзя например подать вместо 4kv
10 в импульсе ток ведь больше будет
куда тогда лишняя энергия пойдет

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 12:10 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


магнетрон просто физически неумеет работать на других мощностях. не больше не меньше - ровно 1кВт. сколько бы не подавать - или работать будет с мощностью 1кВт или не включается вообще

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 12:42 pm
Ответить с цитатой

ysmat
 


что то мне мало в это верится
незнаю как больше но с меньшой
мошностью работает точно
у меня например преобразователь
дает около 100вт потребляет 10А
батарея12В откуда же там может
киловат взятся
при етом излучение имеется
днвная лампа горит на растоянии
30см от рупора
другое дело что сопротивление
магнетрона довольно нелинейное
похоже на стабилитрон и динистор
одновременно с большим паразитным
током утечки
при повышении напряжения он глухо
молчит до опредиленного порога
после достижения этого порога он
пробивается и начинает излучать
после чего если менять ток
то и мошность меняется

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 1:34 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вот-вот!
магнетрон работает в импульсном режиме, т.е. молчит до определенного напряжения - он начинает работать, затем как напряжение начинает падать - они выключается, рабочая мощность не изменяется - она всегда одинакова, просто в зависимости от мощности питания длина "рабочего периода" различна. для 100Вт например магнетрон работает толь 10% времени, но в эти 10% он работает на полную мощность!

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 1:52 pm
Ответить с цитатой

ysmat
 


еслиб он в таком режиме
устойчиво работал бы
тогда и комутатор не нужен
можно в самогенерацию
попробовать загнать
а он даже когда молчит
все равно паразитный ток
потребляет только
конечно значительно меньше

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 4:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а ты вкачивай в него достатончо мощности - и он будет в непрерывномрежиме пахать. правда грется имо будет нехило,

потребляет в выключенном режиме даже лампочка на потолке смех потери есть везде - но вспоминать о таких потерях нет смяслы

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 4:04 pm
Ответить с цитатой

ysmat
 


а как выглядят магнетроны от рлс
насколько они больше обычных
мне предлагают ми-137
и диапазон подходящий 1800Mgц
как раз для мобилок
специально импульсный магнетрон
250квт

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 5:42 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ysmat, а ты можешь писать со знаками припинания и вопросительными тоже?
а то как то тяжело читать.

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 7:27 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Как то давно в журнале Популярная Механника
была статься про ЭМИ оружие
пушка -
Генератор маркса и СВЧ Катушка
впринципе ничего особо нового

а вот ЭМИ граната мне понравилась больше
Обмотка с пустотелым сердечником внутри сердечника медленная взрывчатка
на обмотку подаётся ХВ
и подрываеться сердечник
он раскывается и с очень большой скорстью замыкает обмотку
образуеться бегущее КЗ
и в результате этого образуеться высокочастотная волна направленная в сторону в которую движеться КЗ

там было сказано что эта волна может на расстояние 50 метров спалить любую полупроводниковую электронику (ламповая останеться целой)

кстати такая граната реально существует называеться ПЭГЧ

Добавлено: Thu Sep 18, 2008 11:11 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


как выглядат магнетроны от РЛС

Вот так:

http://flyback.org.ru//files/mi_390_140.jpg

Добавлено: Thu Sep 18, 2008 12:45 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Нашел вчера интересную статейку... кто что по этому поводу думает
зы: нашел на сайте vrtp.ru

Добавлено: Wed Sep 24, 2008 8:50 am
1061_P_HPM1_6.zip (324.13 Кб)
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » HERF EMP Gun
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.