Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » НЕрабочий Полумост Пружины для ISSTC.КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нет , у меня напруга была нормальная

На фете ничего не падало , только на диоде немного

Добавлено: Tue Nov 06, 2007 7:45 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


ИМХО: Твоя FAN7382 потянет такие затворы без УЦЦ.

Добавлено: Tue Nov 06, 2007 9:04 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


хмм чёто на марсианский заговор похоже.. Попробуй какие-нить феты проверенные - типа 460ых - если не въебут, знач надо подстраивать драйвер под новые феты как-нить.. Кстати, а УЦЦ стабиками обвязана у тебя?

Добавлено: Tue Nov 06, 2007 9:42 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Нашел в себе силы начать разборку твоей платы. Проблема однозначно в разводке. Для начала на рисунке, который ты выложил - http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=1856&...r=asc&start=0 вверху имеется кренка, я так понимаю, запитывающая нижнюю UCC. Эта кренка диким образом длинным проводником доходит до земли уцц через исток ФЕТа!!!! :-o Это не есть гуд. Надо пересмотреть всю плату.

Добавлено: Tue Nov 06, 2007 10:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Спасибо Скай за участие.

По поводу кренки ты прав.Там как оказалось кап рядом с ней нужен , иначе хуйня получается.
Про исток я ступил , по аналогии с нижним ключём сделал почемуто...

Но главный вопрос - почему УЦЦшки рвёт??????Пообсуждали с Вкодером - это однозначно не токовый удар , ибо импульс тока при 320В менее 200мА.
У тебя нет версии на этот счёт?

Также непонятно , почему при трансформаторном питании начала генерить нижняя кренка и появились дикие помехи в питании генератора9впрочем возможно второе следствие первого).

.............................
Уцц стабилитронами не обвязаны.Раньше на верхней был стабилитрон на 15В , но УЦЦ выносило.

FAN затворы тянет не ахти как.Фронт/спад 500нс(хотя на выходе всёравно 40нс).

.............................

Если причина выноса УЦЦ не будет установлена - перейду на дискретные дрова.Их ничем не убьёш!

Добавлено: Tue Nov 06, 2007 11:11 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Пружина писал(а):
...почему УЦЦшки рвёт???...
Рвет их потому, что они неправильно разведены. По меньшей мере одна точно. Неправильная разводка - бич для BiCMOS-микрух.
Еще проводники у тебя очень длинны, трудно анализировать плату. Я бы на твоем месте произвел ее полную ревизию. :-/

Добавлено: Tue Nov 06, 2007 11:48 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А что вообще неправильно???Я не вижу никаких косяков , кроме питания верхней.

А чем именно разводка может способствовать выходу из строя УЦЦ???По питанию или по выходу её убивает?

Добавлено: Tue Nov 06, 2007 11:53 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Почему тогда у меня дрова навесом спаянные и сунутые в эпоксидку не рвёт?

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 12:00 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Пружина: убивает по питанию и по входам управления. По выходам - очень редко.
А твой косяк мы уже обсуждали.

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 12:02 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


БАС писал(а):
Почему тогда у меня дрова навесом спаянные и сунутые в эпоксидку не рвёт?

Offtopic:
Значит навесил правильно. :ржу:


Добавлено: Wed Nov 07, 2007 12:04 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
БАС писал(а):
Почему тогда у меня дрова навесом спаянные и сунутые в эпоксидку не рвёт?Эпоксидка - она же крепкая какая! Вот и не даёт разорвать! смех



Последний раз редактировалось: Юрий (Wed Nov 07, 2007 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Nov 07, 2007 12:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Skywarrior писал(а):
2Пружина: убивает по питанию и по входам управления. По выходам - очень редко.
А твой косяк мы уже обсуждали.


Но чем?Напряжение чиоли прыает??там же танталл здоровенный стоит впритык , значит не должно на 4В прыгать напряжение.Тем более рвёт только когда силовая часть включена.На входе сигналл чистый.

Если это броски напряжения питания - скажи как их жостко подавить.

Новую плату делать пока не буду , ибо не понял в чём ошибка здесь.Пока это не ойму новую делать - бред.

Вход управления защитить легко - делитель поставить , он кстати платой предусмотрен.А как с полной гарантией защитить питание УЦЦшки???

ЗЫ.Бля , какие же они нежные , я их сильно переоценивал.

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 12:18 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Пружина писал(а):

Но чем?Напряжение чиоли прыает??там же танталл здоровенный стоит впритык , значит не должно на 4В прыгать напряжение.Тем более рвёт только когда силовая часть включена.
ЗЫ.Бля , какие же они нежные , я их сильно переоценивал.


От воздействия силовой части тебя ни один тантал не спасет. Нужна правильная разводка. Я уже давно собрал полумостовую плату гена с участием UCC27321P и при любых раскладах до сих пор еще ни один элемент с него не сдох.

ЗЫ: Не стоит переоценивать форум, я уже давно и не раз про слабость BiCMOS писал. Еще при обсуждениии UCCx808x серии.

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 8:08 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


[quote]Нет , у меня напруга была нормальная
На фете ничего не падало , только на диоде немного[/quote]
Это до тех пор, пока через фет не течет ток. Как только потечет, так сразу и на нем напруга садиться будет.[/quote]

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 10:06 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Кстате, мой драйверок дискретный очень на твой похож, но потребляет раз в 10 меньше - http://bsvi.fatal.ru/projects/driver.php

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 10:09 am
Ответить с цитатой

Игнат
 


Offtopic:
Ма-атерь божъя...


Добавлено: Wed Nov 07, 2007 10:32 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


свою разводку покажеш?

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 11:18 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


свою разводку покажеш?

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 11:21 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бляя а я кажись понял! Пруж, ты 15в давал на уцц?

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 4:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


нет.12 ибо помех опасался , но всёравно не помогло.Приступаю к разработке нового неубиваемого драйвера , впрочем это уже оффтоп.Позже закрою тему и переименую 'как делать ненадо' или чтото в этом роде.

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 5:26 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Итить конопатить...
BSVi, отличный драйвер! КТ816 и КТ817 на выход - и готова бюджетная замена УЦЦ для средних транзов и скоростей. А уж если КТ818 и 819... то хоть кирпичи драйвь Smile
Только один вопросец: КП501 - это не из тех, что статики боятся, как огня?

Пружин, разводка дров выложена на той же странице, где и описание.

Звиняюсь. Написал КТ818, исправил на неверное (820), ща исправил обратно.


Последний раз редактировалось: KaV (Wed Nov 07, 2007 8:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Wed Nov 07, 2007 7:38 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Не, 501 не боится статики абсолютно. Я ни одного не убил при не самом корректном обращении.

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 7:49 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


разве 819 и 820 одинаковы по параметрам(всмысле только структура разная)? По-моему было КТ818 и КТ819 а 820 - хз..

Добавлено: Wed Nov 07, 2007 7:59 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


BSVi писал(а):
Кстате, мой драйверок дискретный очень на твой похож, но потребляет раз в 10 меньше - http://bsvi.fatal.ru/projects/driver.php

Небольшой коментарий по драйверу.

у тебя за счёт 2х каскадов уровень нуля высокий , а уровень 1 пониженый вольта на полтора.Также двойной каскад несколько снижает быстродействие(тестил такой вариант).

КП501 отлично качает 814/815 и без дополнительного усиления.У него ток стока 180мА.

Тему закрываю , она исчерпала себя.Причина установлена.Кривая разводка платы.

Затеваю новый проект.

Добавлено: Fri Nov 09, 2007 12:50 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Хуй знает куда написать, поэтому пишу сюда.

Вобщем собрал я сегодня автогенераторную схему с интером, тщательно промоделированную.
Силовая часть была протестирована на сетевой напруге и работала нормально.

Сначала запустил с интером(~120Гц с 10% заполнением, просто хотел обойтись без переменников с длинными проводами, сделал без регулировки) и стал повышать напругу ЛАТРом - ничего не вынесло, полумост исправно работал на максимуме(хз сколько там было, может вольт 360 или около того), НО вместо стримера не было вообще нихуя!Только малюсенькая искорка в предмет.Это странно при такой напруге, тем более, что Ксвязи(если верить буржуйской проге Inca) был около 0.5!Первичка 13витков 12см диаметром и 13см высотой(диаметр провода ~5мм), что составляет около 13мкГн.Расчётная частота с учётом влияния сильной связи ~210...230кГц.

Вырубил интер и врубил в CW режиме.При приближении к максимальной напруге(уже больше 310В) появлялся характерный треск(видимо начинало шить между обмоток), при попытке довести до максимума вынесло автоматы, а также феты, шоттки и драйвер(IR2110).Вот и думаю теперь в чём же причина выноса, может кто сталкивался с такой странностью?

И ещё странно то, что даже в CW режиме и на напруге более 300В стримера по прожнему не было совсем, только хилые дуги с ТОРа в 5-6см в предмет.
Возможно конечно, что автоген завёлся на какой-то не той частоте, поэтому работало так херово, нужно было не драть напругу, а замерять частоту, но я сглупил.

Теперь придётся менять повреждённые детали и выяснять причину нерабочести(в бОльшей степени интересует причина отсутствия стримера, а не вынос, хотя это также хочется выяснить)

ЗЫ.Возможно важен тот факт, что схема автогена была собрана соплями и не имела экрана(ввиду отсутствия позитива не мог сделать плату).Не исключено влияние помех на работу схемы управления.

Вобщем статуёвину мне нах!

Добавлено: Thu Feb 19, 2009 11:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » НЕрабочий Полумост Пружины для ISSTC.КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.