Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » НЕрабочий Полумост Пружины для ISSTC.КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

KaV
 


Ещё как даст (Sprint Layout). Если не даёт - то это не полностью ручной режим.

Добавлено: Thu Oct 18, 2007 10:30 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я ошибся.Передвигал интеруптор и дорожку забыл на место поставить огорчён
Еслиб трассировщик - былоб не так обидно , но да хуй с ним.Я и собиралсь соплю туда повесить Smile

Добавлено: Fri Oct 19, 2007 12:24 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Я бы туда перемычку захуярил, типа - технологическая, или test point, с колечком для щупа. :D

Добавлено: Fri Oct 19, 2007 3:03 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Перемычка на свободном участке - даже я не купился бы на этот номер смех

Хрен сним , насру чуток припоя.Заря начну сборку.

Добавлено: Fri Oct 19, 2007 11:43 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Всётаки переборол лень и приступил к сборке платы.Но блять ебучие скандалисты мне помешали и испортили настроение.

ЗЫ. на тех дорожках я аккуратную соплю повесил и даже незаметно что там нет фольгиSmile

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 12:02 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Потихоньку паяю полумост.Вот такая хрень вырисовывается.Сверху свободного места дохуя.

Пока буду с бустрепом пробовать.

Плата заляпаная.Ещё толком не промыл.растворитель весь вышел.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 6:55 pm
IMGP0358.jpg (78.51 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Отчёт о первых тестах:

начала опробовал схему управления.Работает на ура.Фронты на затворах чистые 50нс , звона нет.Интеруптер работает нормально.сть некоторая помеха по питанию микросхем , но она не гасится ни танталлами с керамикой . ни кренкой.Впрочем она невелика и на стабильность частоты не влияет.

Запитал силовую часть от 40В.игналлы идеальные , помехи в питании маленикие.Частота стабильна(правда сначала был полный пиздец , но когда подключил переменник 2х жильным экранированным проводом всё полностью стабилизировалось).

Вобщем начало многообещающее , завтра подниму напругу и дам нагрузку.

Добавлено: Thu Nov 01, 2007 11:21 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


кста . забыл добавить.Бустрепное питание пиздато работает.Врубил интеруптер на минимум(примерно 1 к 100) - питание верхнего ключа в норме.Ни значительных помех . ни просадки не наблюдается.капы 33мкф танталл + 10мкф плёнка.

Добавлено: Fri Nov 02, 2007 12:58 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Пружина
Пока не фигово совсем.!
Только не спеши. По внимательнее... Smile

Добавлено: Fri Nov 02, 2007 1:32 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Щас вид уже поприличнее стал Smile заря сфоткаю.

я не спешу отнюдь.Заря поподробнее займусь , а сейчас спать.

Добавлено: Fri Nov 02, 2007 1:34 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


2Пружина
Слово "заря" обычно означает восход солнца. Для обозначения же последующего дня есть другие хорошие слова.

А насчет результатов первых пусков - поздравляю, рад за тебя!

Добавлено: Fri Nov 02, 2007 8:16 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Ну дык на заре и буду занимацца)))


Добавлено: Fri Nov 02, 2007 8:36 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Отчёт:

Поднял питание до 75В и частоту примерно до 300кГц. качестве нагрузки юзал дроссель и строчник.Сигналлы практически идеальные.
Включил интеруптер.Сигналл такойже хороший , но при прерывании на нагрузке возникают сильные затухающие колебания с начальной амплитудой равной амплитуде сигналла при работе.Поскольку интеруптер не счётного типа и число периодов из-за несинхронности частот генераторов может различаться на 1...2 точно сфокусироваться и рассмотреть это явление детально я не смог.

Помеха по питанию весьма мала , выбросов самоиндукции и звона на нагрузке нет.Затворы в норме.Фронт\спад 40нс.при 75В питании миллер не обнаружен.

Питание верхнего ключа в норме.есть помеха +2В , но она стабильна и под нагрузкой не увеличивается(правда пока давал небольшую нагрузку , ток ~0.7А)

Вобщем пока всё великолепно.Теперь буду давать полную напругу , но сначала хочу погонять на теслу при таком питании чтобы подобрать параметры.Надо первичку мотать.

Добавлено: Fri Nov 02, 2007 4:55 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вот так сейчас выглядит девайс.

К сожалению пока проект пришлось временно заморозить.Нет корпуса , а без экрана генератор ловит помехи от теслы и его начинает глючить.

Пока в работе косяков не обнаружено.работа над ошибками в мосте похоже оказалась удачной.

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 1:43 am
IMGP0359.jpg (108.86 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Эх была-небыла.Тыкаю в розетку как есть и будь что будет.

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 1:05 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Отчёт:

Повысил напругу примерно до 250 и частоту до 400кгц и через секунд 20 полумост умер.Эффекта миллера не было.Выбросов небыло , по всему опять тепловой пробой нижнего УФ , несмотря на то , что он был на радиаторе , а полумост без нагрузки.Вот бляцтво!

Вопрос к знатокам:если я правильно понял нагрузка на УФ тем больше . чем короче фремя переключения тр-ров.Так?

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 1:57 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Пружина: Скорее всего проблема с управлением ФЕТами. Вчера изменил силовую часть своего гена для SSTC, поставил 2 фета FCH47N60 и два корпуса ISOTOP с парными шоттками STPS24045TV и стелс-диодами - FF1N30HS60DD (30A, 600V Stealth™ Diode). Все в непосредственной близости друг от друга. Греться не должны. ОДНАКО: через те же проклятые 20 секунд радиатор ощутимо начинает греться (f~200кГц, U=310В). :-? :-? :-?
Шоттки на процесс нагрева ФЕТов в холостом режиме влиять не должны. Тем более они специально расчитаны на ВЧ-преобразователи. Стелс-диоды мною многократно проверены. Работали всегда хорошо. ФЕТы тоже. Буду проверять элементы управления затворами (два канала на UCC37321P + 2 резюка на 2 Ом). >:-(

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 3:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нет скай , сигналлы на затворах хорошие были.
Именно тепловой пробой диода.

так валить фронт или это не поможет?

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 3:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , оказалось сдох не уф . а диод в бустрепе!Почему - хуй знает.Странно!

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 4:24 pm
Ответить с цитатой

fathеr_dest
 


Не ну я понимаю... но зачем фотки платы в теме про сстц сдесь нужно катухи показывать, а не платы

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 4:45 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Offtopic:
OMG :-S


Добавлено: Sun Nov 04, 2007 4:58 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ну извени , тебя забыл спросить.

А я думал ты навеки в бане паришся...

Ищу причину нагрева бустрепного диода....

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 5:06 pm
Ответить с цитатой

fathеr_dest
 


нус что же ты так. О нагреве диода ничего нескажу я же ничего незнаю :-P

Добавлено: Sun Nov 04, 2007 5:13 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
ЫЫЫЫЫЫЫ ДЕСТ ВЕРНУЛСЯ!! \m/


Про нагрев УФок - нагрев тем сильнее, чем больше дед-тайм.. Фронты валить так что не надо, надо мелкий дед (только не сквозил чтоб подмигивает ).. Хз, у меня вообще уебанская обвязка - чисто уфки - и всё, без шотток. Феты греются слабо, хотя гоняю каждый день и по-долгу..


Добавлено: Sun Nov 04, 2007 5:19 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Offtopic:
БЛЯЯЯЯЯ ДэСТ вернулcя!!! Пиздец пора устроить празник!!



Последний раз редактировалось: ZoneRR (Sun Nov 04, 2007 5:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sun Nov 04, 2007 5:27 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » НЕрабочий Полумост Пружины для ISSTC.КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.