Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » НЕрабочий Полумост Пружины для ISSTC.КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TIM
 


Думаю всё-же отсутствие резонанса причина, если не попал в синус могли выбросы полезть, как вариант ещё тепловой пробой фета, для SSTCэто довольно характерно, переключения в максимуме тока, повышенный мгновенный нагрев кристалла. Помниш у меня на первой версии теслы тоже вечная проблема с фетами была, никак не мог пречину вычислить, сейчас думаю это было из-за обратки со вторички, там всё-таки мусор а не синус, к сожалению обратку по первичке в SSке сделать нереально. Кстати выбросом проще выбить не фет силовой а преобразователь уровня ирки, там и наносекундной иголки хватит, которую ультрафаст даже не заметит.

Добавлено: Fri Nov 20, 2009 1:00 am
Ответить с цитатой

TIM
 


И вообще считаю что бутстрепным драйверам в теслах не место, ну если только дриски слабенькие и настольные, капризные они очень, въёбывают просто от кривой разводки в отличии от нормальной гальванической развязки.

Добавлено: Fri Nov 20, 2009 1:07 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


TIM, я от генератора запускал, автоген не делал, ибо пытался отладить инвертор, но всё бесполезно.Какого же тепловой пробой, когда на амперметре едва ли 1А наблюдается, да и радиаторы не горячие.Если дело в выбросах - не понимаю где они лезут и откуда?

Добавлено:У меня трансформаторное питание верхнего ключа, а также компенсация миллера обратным зарядом затвора на капах.

Добавлено: Fri Nov 20, 2009 1:08 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Если от гена, тогда тем более критично к настройке. 1а не показатель, судя по ролику у тя интер включён, у меня на одиночных пачках въёбывало правда от сквозняков, ты говориш перегруза нет, так у тя феты вроде, их перегруз мгновенный пятикратный к смерти приводит. А по поводу питания ирки я говорю про преобразователь уровня который внутри стоит, питание тут не при-чём, там-же земля плавает на верхнем драйвере с частотой гена, вот этот преобразователи и есть слабое место в таких дровах.

Добавлено: Fri Nov 20, 2009 1:16 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


За версию относительно ИРки спасибо, проверю.Соберу дрова на полном дискрете снова.Делал уже однажды, но мюллер ёб мозг, теперь знаю как его уделать.

Добавлено: Fri Nov 20, 2009 1:35 am
Ответить с цитатой

KaV
 


К вопросу о стойкости IR2110 и аналогичных микросхем к выбросам от паразитных индуктивностей: http://www.irf.ru/techdoc/dt92-1.pdf

Добавлено: Fri Nov 20, 2009 11:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Верно ли я понял, что данный материал(просматривал бегло, на сон грядущий) подтверждает версию выноса из-за глюка ИРки в результате выбросов на ней?

Добавлено: Sat Nov 21, 2009 12:41 am
Ответить с цитатой

KaV
 


При достаточных паразитных индуктивностях и скоростях переключения, а также без защиты от выбросов согласно вышеупомянутому документу - вполне.

Добавлено: Sat Nov 21, 2009 12:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Скорости переключения там зверские, ~40нс(для фетов), по той же причине они ещё и адским мюллером обладают.Очевидно я выбрал самые злобные феты из имеющихся для экспериментов.С другой стороны, если научусь на них делать - уже ничего не будет страшно.

Добавлено: Sat Nov 21, 2009 1:24 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » НЕрабочий Полумост Пружины для ISSTC.КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.