Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Зависимость длинны стримера от мощности VTTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Зависимость длинны стримера от мощности VTTC
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Есть ли зависимость длинны стримера от мощности на котопой работает VTTC. И как узнать выходную мощность?


Последний раз редактировалось: Scooter (Sun Jan 13, 2008 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Nov 10, 2007 10:36 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Какой стример можно сделамnm на лампах ГУ-5Б ГУ-43Б


Последний раз редактировалось: Scooter (Sun Nov 11, 2007 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Nov 10, 2007 10:38 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Зависимость есть. На создание и поддержание стримера уходит тем больше энергии, чем он длиннее.
Выходную? Ну если узнаешь входную, узнаешь потери, то получишь и выходную Smile Точно же измерить невозможно.
ГУ-43Б - да пожалуйста. Придумай хорошее охлаждение, запитай анод от МОТа, накал... от подходящего БП - и вперёд!
ГУ-5Б.... аццкие проблемы с накальником (нужен реальный монстр). Для охлаждения нужно строить аэродинамическую трубу Smile
Какой стример - никто не скажет. Зависит не только от лампы, а ещё от множества вещей... Да и формулы расчёта зависимости длины от кривизны рук и погоды на Марсе пока не написаны Smile

Добавлено: Sat Nov 10, 2007 10:52 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Для ГУ-5Б накальник можно сделать из МОТа, если вместо штатной вторички намотать свою из толстенного провода или шины - это несложно, т.к. витков там совсем мало будет. Насчет аэродинамической трубы не уверен - должен подойти вентилятор ватт на 200 (хотя бы вроде того, что на машинах радиатор обдувает). Ну а основное питание - мощный МОТ или "хрюшка".

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 12:22 am
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


А как охлаждать сеточные и накалиные выводы? питание думаю советским мотом делать(Для 43)

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 11:44 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Формулы для длинны стримера в автогеновой вттц есть у буржуев. Ищите. Результат они дают адекватный буржуям, т.е. здесь поправочный коэффициент жопорукости 2-100. Зависимость длинны от мощи ессно квадратичная.
Как обычно, видна характерная особенность впихать моты куда они нахуй не впились, следом за ними идут "свинки" - видимо поебать какие, на 250вт измерительная отлично сканает, стримеры будут длинной с высоту установки свина :D Вот накальник из транса на нужную напругу и мощность религия сделать не позволяет? КАКИМ РАКОМ БЛЯДЬ ТУДА МОТ ПОЛЕЗЕТ, если в нём не более 500вт в самом пиздатом раскладе?
С гу-5б вы получите 10-15см, ибо эта лампа автоген плохо переваривает. Только внешнее возбуждение. Нужна родная труба от неё, вентилятор типа "улитка" указанной производительности и давления, анодный киловатта на 4, полноценный выпрямитель со сглаживающим капом микр в 200, ну и генератор с интеруптером. Реализуется это несложно, только всё громоздко, шумит, греется, кпд в жопе. Плюс - неубиваемо (относительно). "несложность" конструкции - ориентируйтесь на нормальную сгтц по материалам и на мост на 494+опта по схемотехнике.

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 12:49 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


3 Scooter
http://www.cqham.ru/pa_gu43b.htm
-здесь вот передатчик на ГУ-43 делали. С такими мощными и специфичными лампами на флае, думаю, мало кто общался. Хотя, помнится, кто-то (уж не Николай ли?) фотку ГУ-5Б выкладывал.

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 2:32 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Зря значит я эти лампы искал , сильно надеялся на 5тую . А с 43 Можно автоген вттц? И еще вопрос о ГМ-70.

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 3:46 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Да автоген-то в любом случае можно, дело в количестве витков в обмотках.
ГМ-70 - тоже лампа неплохая. Не ГУ-81, но достойная. По поводу "получится ли?" - только собирать и проверять.
Да и внешнее возбуждение никто не отменял - вон его в соседней теме со всех сторон рассматривают.

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 3:56 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Так что с Гу-43Б,скоко стример может быть?И как сетки подключать.

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 5:01 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


На первый вопрос промолчу. Ибо какого ещё хрена тут говорить?
Сетки - как обычно. Тетрод же, а не смесительная лампа.

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 6:13 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


БАС писал(а):
С гу-5б вы получите 10-15см, ибо эта лампа автоген плохо переваривает. Только внешнее возбуждение.
Интересно, откуда такие выводы? Случайно не с хуй-энерджи, где Виктор с этой лампы как раз 15 см снял (при питании от МОТа)? :ржу: Так вот, делал он нашару, также как и теселку на Г-811 (где 3см бля :ржу: ), вот и такой писюн вышел. Да и питание уёбищное было само собой.
Так что ИМХО при применении нормального питалова (минимум 2 сов. МОТа последовательно), и при нормальной настройке (про качественную изоляцию первички, контурные капы клёвые и охлаждение молчу), с неё реально снять 50см и более. :-P

Добавлено: Sun Nov 11, 2007 11:20 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Пока от "совмотов" и прочего тлена не отойдёте - так и будет одно говно. 60см можно с 81 лампы снять. ктонить снимал? торчать в гавне не надоело? 50см с 5б - это руки оторвать надо.

Добавлено: Mon Nov 12, 2007 12:16 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я написал 50см и более, нестоит докапываться до моих слов. Лично я снимал с 81М полметра в течении 4с при питании 4кВ от двух МОТов. Посему полностью уверен в возможности получения такого стримера продолжительное время на ГУ-5Б. Впрочем, отходить от МОТов не каждый способен, достать нормальный масляный транс очень трудно (если не сказать нереально).

Добавлено: Mon Nov 12, 2007 11:14 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


привет. подключил все , вот что получилось. Гу-5б мот +Множик= 30 см Гу-43б мот+ множик=15см

Добавлено: Wed Nov 14, 2007 10:26 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Я вообще не очень отношсь к пентодам, тетродам,Мне больше триды нравлятся!

Добавлено: Wed Nov 14, 2007 10:29 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


А что за лампы серии ГИ и можно на них 40-50 см выжать? А почему пентоды не люблю потому, что они все в стеклянном балоне, а я люблю с радиатором у них анод не так нагревается! Особенно не люблю Гу-81 серии за ее нагревание анода и его розлагаемости от времени и поломки. У меня лежало такие две лампы новые и когда одну из них включил, то ее анод не давал напряжение в отличии от сеток, потом я ее разбил и достал анод, а он превратился в какой-то уголь.

Добавлено: Wed Nov 14, 2007 10:53 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Так у нее анод из графита смех

Добавлено: Wed Nov 14, 2007 10:58 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Scooter: В правом верхнем углу каждого поста есть кнопка " Правка ". Нах разводить такое количество постов ??

Добавлено: Wed Nov 14, 2007 11:37 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


фотки покжи хотябы.

Добавлено: Thu Nov 15, 2007 6:02 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Пардон, конечно, но сразу вспоминается поговорка - "Дай дураку хуй стеклянный, он не только разобьет, но и порежется"

Это не в обиду, просто подход у тебя странный. А что касается разрядов - Дык у тебя лампы то мощные, а питальник - хуйня. Поэтому и разряд ты получаешь соответствующий мощности питальника....

Добавлено: Thu Nov 15, 2007 10:07 am
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Спасибо за помощ. Сам проверил ,офигел!!!!!!!! Угадайте что за лампа?


Последний раз редактировалось: Scooter (Mon Feb 04, 2008 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Nov 16, 2007 9:21 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ГУ-81

Добавлено: Fri Nov 16, 2007 9:51 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Нет. На Триоде.Ги-23Б

Добавлено: Fri Nov 16, 2007 10:55 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Фотографию работающей схемы пожалуйста. и чтоб эту Ги-23Б было видно.

Добавлено: Fri Nov 16, 2007 11:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Зависимость длинны стримера от мощности VTTC
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.