Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Зависимость длинны стримера от мощности VTTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Перекал налицо. нафиг лампу насиловать? Думаю это лишний раз доказывает, что лампы слабее 40вт лучше в теслу не ставить.

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 4:40 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


ну не 40 а где-то 25

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 4:43 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


я б такую лампу и покалил, если она дает тот стример.Или сделал маленькую теслу для питания плазменного шарика!

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 4:48 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Странно ведь и та лампа и 36 и 45 дают одинаковые стримеры.Так зачем платить больше?
Вопрос:если намотать на теслу не 1500 а 3000витков провода, стример будет больше?

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 4:51 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Ну PL504 - это выходная лампа строчной развёртки, очень похожа по параметрам на 6П44С и 6П36С.
Они высокое на аноде держут, да и импульсов тока не сильно боятся.
Немцы не ней даже теслу делали - http://www.b-kainka.de/bastel102.htm
Интересно, что же из низковольтной маломощной 6П14П вышло ? Smile
upd: Scooter, в той статье, что ты указал, тесла на PL504. А фотка pcl85 приведена для примера : мол, вот чего с ней будет в такой установке. Smile А лампы с металлическим анодом при перегреве оного тихо и спокойно загибаются...

По поводу провода: Вместе с количеством провода вырастет сопротивление. Соответственно, больше мощи уйдёт в нагрев. Даст ли это прирост стримера - прогнозировать затрудняюсь, это нужно на конкретной установке проверять.


Последний раз редактировалось: KaV (Mon Jan 14, 2008 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Jan 14, 2008 5:10 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Может написано и PL504 но на фотке явно не она ,так как лампа эта крупнее и с верхним отводком анода!


Последний раз редактировалось: Scooter (Mon Feb 04, 2008 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Jan 14, 2008 5:23 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


А я утверждаю, что та фотография калёной PCL85 никакого отношения к тесле не имеет. В самом начале неписано: все эксперименты проводились на PL504

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 5:27 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


жёппа! Стакатту надо..

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 7:11 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Короче проехали с РЛ504.
Собрал теслу маленькую на г-811 но стримера при всех попытках найти резонанс я достойного так и не увидел.контурная катушка сильно греется. видно надо ее доватывать.но лампа при питании 2000 даже не греется.че это такое?

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 8:17 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Паразитная генерация видимо.

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 8:18 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


А точно я же забыл поставить дросель.Спосибо тебе!!! вот только почему стример 0.5см

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 8:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Зависимость длинны стримера от мощности VTTC
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.