Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Моя пульсовка. Новый способ окраски потолка.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Моя пульсовка. Новый способ окраски потолка.
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Батарея: 600 мкф 3 кВ, ( К75-40А и К75-28 )х3
Ток ограничен дросселем на 200А, 800мкгн.
Инициатор: фторопластовый стержень, просверлен. Внутри сварочный электрод трёшка. Снаружи резьба М10, с гайками и клеммой + пробка и часть пластиковой бутылки, герметизировано термоклеем.
Цель: небольшой плазмоид
Полученный результат: напыление тонкого слоя купороса на потолок на высокой скорости Smile


Последний раз редактировалось: GigaShadow (Sat Nov 17, 2007 3:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sat Nov 17, 2007 2:41 am
inside.jpg (30.48 Кб)

caps600.jpg (149.72 Кб)

тема: что было дальше...
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Опыт 1 - не стоит внимания.
Опыт 2 - Сиквенс покадрово. Интересно, что после вспышки под водой (?) идут разряды (см. кадры 07...11)
Напруга примерно 2,3-2,4 кВ


Последний раз редактировалось: GigaShadow (Sat Nov 17, 2007 3:27 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Добавлено: Sat Nov 17, 2007 2:46 am
0005.jpeg (30.77 Кб)

2.rar (282.36 Кб)
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Опыт 3. ПИСЕЦ.
Для постраховки в качестве накрывашки использовалась отрезанная половинка, с дырочками для отвода давлвения (ага, офигеть как отвело)))
Почему-то в этот раз я решил подсыпать купороса....... И что-то пошло... не так.. слегка))))
:-o 2,6 кВ
В этой раскадровке нету момента когда всё взлетевшее полилось обратно с потолка )) Но могу выложить полную версию ))
Так что если у кого есть интерес к новым дизайнерским решениям по покраске потолка - вперёд Smile Можно использовать бихромат, купорос, угольную пыль в воде... всё что душе угодно))


Последний раз редактировалось: GigaShadow (Sat Nov 17, 2007 3:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sat Nov 17, 2007 2:54 am
0002.jpeg (44.86 Кб)

3.rar (849.6 Кб)
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


ИППААТЬ!

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 2:56 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Охуительно. А как себя чуйствуют мебель и ковры, после обработки купоросом ??? :-D

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 2:59 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Гига жжОтSmile))

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 3:06 am
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


ДА, ОХ*****О чувствуют))
Вот сейчас 3 часа ночи и я стою с тряпкой на столе и скрЕБУ потолок. Покрытый синюшными пятнами)

Вобщем в ходе я понял целых ТРИ ошибки как делать не надо Smile Следующая модификация взрываться не должна...
Будет пукать плазмой, как положено. Весь секрет в инициаторе. После просмотра кадров в видео 2 понял еще одну штуку... сделаю - покажу подмигивает
Мля...мне бы станочег токарный...

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 3:09 am
Ответить с цитатой

vodoprovodchik
 


GigaShadow...
Это у тебя что то типа такого получилось :

/ В слабосоленую воду опускается стеклянная трубочка со вставленным в нее проволочным электродом, соединенным с плюсом батареи, дающей напряжение 400 В. Минусовый провод опускается в чашу с водой. При подаче напряжения вода быстро поднимается по каналу трубки и, вырываясь на высоту 20 - 30 см, рассыпается на тысячи блестящих черточек и брызг пара. При более высоком напряжении фонтан возрастает, но процесс начинает идти почти без выделения тепла./
А. Ильин
Электрические фонтаны
Гастона Планте

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 11:06 am
тема: И пррродолжаем разговор...
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Переделал банку - на 6 кВ. еределал инициатор на керамику.
Вода из под крана.
Прогресс налицо - взрывы прекратились, плазмоиды живут чуть дольше. Теперь надо поиграться с толщиной слоя и проводимостью.

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 2:56 pm
ini-keram.jpg (58.68 Кб)

4kv clear water.rar (713.33 Кб)
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Кадр из видео выложенного выше. Явно нужна какая-то плоская большая посудина...

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:07 pm
0012.jpeg (54.31 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


КлёваSmile

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:11 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Надо будет попробовать =)

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:48 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Красяво Smile Но банка бысто "потеет"

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:02 pm
glow_short.rar (990.51 Кб)
Ответить с цитатой

Рост
 


Ахуительно!! Зачет.

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:11 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Круто. А шуму много?

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 10:45 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


ООО! Блин, во мне энтузиазм начинает шевелиться. Нррравввится, зачёт.

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 5:58 pm
Ответить с цитатой

Пахей1
 


Блин Гига просто жжот.
в прямом смысле слова!
самая ацкая вотка ето 0002.jpg
прямо купоросное извержение!

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 12:35 am
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Вот только чта с питерского поезда Smile
Через несколько дней вдогонку приедет 150 кг капов таких же что использовались в опытах выше... ну и еще всякие вкусные капы типа К75-48 (они вроде с токами под 50 кА). Но БЛЯ! Транспортная кампания сцуки.. заломили такую цены что мне тут дешевле было купить... Мля.. упаковать в фанерный ящик - 400р... заказать газель - 3600.. карашо, что еще от фирмы нашей ехал груз, а то бы я ваще ахуэл.. тем более что всё уже куплено и надо вывозитьSmile

Фсё, пля... спать.. спать...

Добавлено: Sat Nov 24, 2007 1:04 am
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Гы. Захотел, поехал и купил Smile В чем везение-та? Smile

В питере вообще с кондёрами неплохо - из-за заводов и остатков нии, которые там недалеко. Вывозить только геморно.

Добавлено: Sat Nov 24, 2007 3:22 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Автору - зачёт, однозначно! И очувствие по поводу окропления квартиры купоросным "рассолом".

И предложение: попробовать воздействовать на образовавшийся плазмоид магнитным полем (интересно, что получится?).

Добавлено: Fri Jan 16, 2009 3:54 am
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Моя пульсовка. Новый способ окраски потолка.
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.