Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Трансформаторы (прочие)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Конкретная ВЕЩЩЩЬ подмигивает

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 10:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бедный электроник.Так устал што заснул )))

Надо и мне в гости приехать , мож и моя пьяная рожа в кадре появиццасмех

Злая лампа злость

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 11:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Приезжай )

Ну так собсно что же мне с этой бандурой делать? в крайнем случае заюзаю строчник. но всё же может есть легкодоступное 'железное' решение этой проблемы?

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 10:20 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Вообщем у тебя есть 2 решения этой проблемы:
1)Если не жалко 1 мот, то сними с него HV обмотку и намотай свою.
Буржуй с мота снял 3,68Volt 217A. Ты как раз сможешь поднять до 8V 150A.
Вот ссылка на страницу: http://www.ctc-labs.de/html/body_hochstrom.html



2) И второе решение, это взять ИМО 3 ТС180, и намотать на них свою вторичку!
И не надо писать, что они умрут. Главное после выпрямителя напихать ёмкость в 50000 мкф, а на 16В можно и 100000мКф!
И нихера им не будет! Я могу снять на мобильник получасовое видео, как мои 3 ТС-180 держат 2кВт!!!!!!
И не говорите, пока не проверите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё!
Удачи!

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 11:18 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Радиомэн подарит мне один мот со сгоревшей вторичкой, так что наверное буду на моте мотать.
вот только каким проводом? тот что у буржуя на картинке слишком толстый для того чтобы витков 9 забодяжить на моте.
я когда от аккума лампу пускал (бедный аккум) - этот провод что на фотке у буржуя ощутимо греется в руках.. так что я даж незнаю чембы намотать....

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 12:20 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Николай
Попробуй мотнуть самопальной медной шиной, мож витков поболее вместиш( как вариант мотать лентой медной фольги, но на счет нагрева ее неведаю)

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 1:26 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Может провод от сварочного аппарата спиздить? Или запаралелить, кучу мелких или наконец медной трубой.

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 5:39 pm
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


А внутрь трубы - воду! смех

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 5:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да нагрев похер. если заебет - кину в масло нах.
а так всеравно больше чем на минуту включать не буду, так что допизды

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 5:54 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


OFF
ты нахуя электроника спалил?
/OFF

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 6:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а чё? фигли скрывацца то? тем более что пьяная морда ничего против сказать так и не смогла ))))
тем более что его рожа итак на дневниках и фотоотчетах с различных вылазок имееца.

кому надо - любого найдут, а остальным глюбоко пох.

я вааще непонимаю замазывание рож. для "людей в сером" при большом желании найти любого интернетчика дело пары минут.


ps: кстати, мы его потеряли огорчён он от меня сутра ушел в сторону вокзала на встречу к саньку, а тот не пришел и в результате наш товарищъ упиздел в неизвестном направлении, так что бум ждать пока назад придет...

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 6:06 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


можно намотать либо жгутом из тонких проводов, либо экранирующей оплеткой подходящего сечения, засунотой в термоусадку-она гнется легче, а если изолировать чем-нить другим, то можно и произвольной формы поперечное сечение сделать.

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 6:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


наверно буду как у буржуя проводом мотать. только потоньше чтоб всё влезло

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 6:25 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


завтря буду мот курочить.


зы: электроник нашелся. он на нашу атомку уехал на экскурсию полазить.

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 9:02 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Провод 16...25 квадратов сканает и уместица должен легко.

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 12:22 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


И второе решение, это взять ИМО 3 ТС180, и намотать на них свою вторичку!
И не надо писать, что они умрут. Главное после выпрямителя напихать ёмкость в 50000 мкф, а на 16В можно и 100000мКф!
И нихера им не будет! Я могу снять на мобильник получасовое видео, как мои 3 ТС-180 держат 2кВт!!!!!!
И не говорите, пока не проверите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пшол нахуй! ТС-180 взорвётся и уничтожит всё в радиусе километра от таких токов! Его тоже придётся перемотать, причём и первичку тоже! Так что пиздить тут не надо! :x
2Николай
Провод для вторички возьми такой красный акустический, квадратов 10-15, я такой щас для усилка купил, думаю, он выдержит :wink:

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 7:56 am
Ответить с цитатой

Константин
 


ПОШЕЛ САМ НАХУЙ!
Ты бля думай!! Я что бля тебе эт с пустого места сказал!
Используй мозг - Коле надо 1,5кВт - эт что, для них сверх нагрузка - ибать!
И не наезжай, пока не проверишь!!!!
ЗЫ: Go to build VTTC

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 10:32 am
Ответить с цитатой

Николай
 


не ругаться гнев

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 11:40 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ПОШЕЛ САМ НАХУЙ!
Ты бля думай!! Я что бля тебе эт с пустого места сказал!
Используй мозг - Коле надо 1,5кВт - эт что, для них сверх нагрузка - ибать!
И не наезжай, пока не проверишь!!!!

Дык я врубал уже ТС-180 с самопальной вторичкой 2*34В (для усилка делал, что 2*200 ватт. Тоже думал, что потянет. Провод был 2 мм во вторичке. Потянул конечно, правда после одного трека на максимальной громкости при работе на активную нагрузку транс закипел и дал дымка нах!!! :x При вскрытии выяснилось, что перегрелась его ебучая первичка, которая мало, что 0,5 проводом намотана, так исчо и алюминием сраным бля! :x
Были конечно ТС-180 с медной вторичкой выпуска начала 70-х, только их хуй найдёшь щас гнев Короче, чтоб транс этот тянул хотя бы 400 ватт, надо перематывать первичку проводом не менее 1 мм толщиной и обязательно медным.
Да, исчо твоя цЫтата:
И второе решение, это взять ИМО 3 ТС180, и намотать на них свою вторичку!
И не надо писать, что они умрут. Главное после выпрямителя напихать ёмкость в 50000 мкф, а на 16В можно и 100000мКф!
И нихера им не будет! Я могу снять на мобильник получасовое видео, как мои 3 ТС-180 держат 2кВт!!!!!!
И не говорите, пока не проверите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я долго ржал! Ну сам подумай, нахуй накал лампы питать постоянкой, да ещё и с электролитами в сто тыщ мкф? смех Мы ведь не усилок строим нах! да и придётся поставить 4 трамвайных диода бля нах (чем же выпрямлять эти сто ампер бля). Так что всё хорошо для своих целей. регулируемый БП для питания инверторов из ТС-180 наверное стоящая весчь, но на накал его лучше не ставить (подумай, какое напряжение должна держать изоляция между первичкой и вторичкой при накале такой лапы как ГУ-21Б, и всё сразу станет ясно :wink:
ЗЫ: Go to build VTTC
Уже делаю. щас новую первичку для ГК-71 мастерю (уже 2 м 10 см трубы извёл бля :x ) Smile

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 12:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


не. буду пробовать из мота выжать эти амперы, благо пример буржуя есть. а чем я хуже?
проводок имеется. мотик тоже. так что сёдня буду маньячить

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 1:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


сделал накальный транс! аццкая штука!!! лампочка накалилась таки! правда обмотки греются пиздец как....
сейчас доделаю документик по ковырянию мотов и выложу. так что полчасика жждите

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вот вам о мотах и накальном трансе
http://flyback.org.ru/index.php?option=com_cont...=57&Itemid=45

и пусть хоть какая зараза скажет что у меня руки кривые ))) блин я этот транс ковырял чуть не помер.

Добавлено: Tue Aug 01, 2006 12:13 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Молодец Коля, заибато смотрится!

Добавлено: Tue Aug 01, 2006 7:00 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Stalin писал(а):

Дык я врубал уже ТС-180 с самопальной вторичкой 2*34В (для усилка делал, что 2*200 ватт. Тоже думал, что потянет. Провод был 2 мм во вторичке. Потянул конечно, правда после одного трека на максимальной громкости при работе на активную нагрузку транс закипел и дал дымка нах!!! :x При вскрытии выяснилось, что перегрелась его ебучая первичка, которая мало, что 0,5 проводом намотана, так исчо и алюминием сраным бля! :x


Ибать! Вот бля, специально для тебя провёл испытания, и попробуй ещё что-то ляпнуть, а за то что ты меня послал, я бы тебе так вьебал в морду, что твой аватар, над которым я и так орал пол дня станет ещё страшнее......

Stalin писал(а):

Были конечно ТС-180 с медной вторичкой выпуска начала 70-х, только их хуй найдёшь щас гнев Короче, чтоб транс этот тянул хотя бы 400 ватт, надо перематывать первичку проводом не менее 1 мм толщиной и обязательно медным.


Ибать! - ты где отрыл ТС180 с алюм. первичкой? Не гони, я о таких даже не знал, у меня везде медь!


Я долго ржал! Ну сам подумай, нахуй накал лампы питать постоянкой, да ещё и с электролитами в сто тыщ мкф? смех Мы ведь не усилок строим нах! да и придётся поставить 4 трамвайных диода бля нах (чем же выпрямлять эти сто ампер бля).


Ибать, тут же обсуждали что Коля лампу может постоянкой питать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А про диоды ты загнул - ты смешон!

Добавлено: Tue Aug 01, 2006 7:22 am
ispitaniya.jpg
ispitaniya.jpg (53.31 Кб)
вот тебе испыт. стенд, посмотри куда, что подключенно...
v_pabote.jpg
v_pabote.jpg (29.07 Кб)
на фото светится лампа на 1кВт и КГ1500 на 1,5кВт в параллель.......
tok.jpg
tok.jpg (20.07 Кб)
вот это ток в первичке, если ты ещё не совсем убил себя об VTTC, то посчитаешь сколько это Вт!
stalkera_diodi.jpg
stalkera_diodi.jpg (23.19 Кб)
ВОт тебе вроде 200А диоды, или на худой конец 5 диодных мостов по 50А... 8)
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


2Stalker
Ибать! Вот бля, специально для тебя провёл испытания,
ТЫ меня не понял! Я сказал, что трансы может и потянут столько, но очень недолго. Изоляция же между первичкой и вторичкой на анодные 10 кВ явно не расчитана смех И приведёт к бАААльшому КЗ и выбиванию автоматов (а возможно, и всех электроприборов в квартире) смех
и попробуй ещё что-то ляпнуть, а за то что ты меня послал, я бы тебе так вьебал в морду, что твой аватар, над которым я и так орал пол дня станет ещё страшнее...... Про аватар ну ты загнул! смех Ржунимагу! смех На словах то ты хАрошь, бля! смех Специально, во избежание флуда,не буду обкладывать тебя хуями, но на будущее рекомендую не говорить больше такого обо мне! :x смех Брэк! :roll:
Ибать! - ты где отрыл ТС180 с алюм. первичкой? Не гони, я о таких даже не знал, у меня везде медь!
Я рад за тебя! У меня все с алюминием, шо в первичке. шо во вторичке, мать их!!! гнев
Ибать, тут же обсуждали что Коля лампу может постоянкой питать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А про диоды ты загнул - ты смешон!

Это ТЫ загнул!!! смех смех смех НУ НАХУЙ ПИТАТЬ ЛАМПУ ПОСТОЯНКОЙ, СТАВЯ АЦЦКИЕ ДИОДЫ И КАПЫ ФИЛЬТРА, ПРИ ЭТОМ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ МЕНЯЯ ПОЛЯРНОСЬ (ЛИШНИЙ ГЕМОР), ЕСЛИ МОЖНО ПРОСТО ПЕРЕМЕНКОЙ!!!!! смех смех смех Незнай как у вас на украине, но у нас каждый такой диод стоит 300 рублей, а каждый из диодных мостов - 100 гнев
Ты предлагаешь собрать оооооохуенный выпрямитель для запитки накала, вместо того, чтобы просто запитать переменкой! Смешон ТЫ, а не я!!! Smile

Добавлено: Tue Aug 01, 2006 9:41 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Трансформаторы (прочие)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.