Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Мифический Полумост Николы Теслы
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


К девяностолетию великой октябрьской советской социалистической революции Никола_Тесла решил начать строительство полумоста.

KaV: переименовано из "Полумост Николы Теслы"


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Wed Nov 21, 2007 8:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Mon Oct 29, 2007 9:49 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Достал шесть таких конфет............. :-D

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 9:53 pm
6p20_1.jpg (48.71 Кб)
Советская конфета ( мышка на севере)
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Схема будущего моста


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Wed Nov 21, 2007 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:00 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


И никакого плывучего или бестрансформаторного питалова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лень что - ли транс ставить??? Я скоро буду мутить Изолированный Мост с конфетами на 200 ампер. там будет Пятиобмоточный транс на 75 ватт
я пацтулом. жжешь! мы тут столько лет делаем и бутстрепы (которые кстати живут идеально при прямых руках), и оптодрова клевые и еще бог весть чего, а ты пришел, показал фотки конфет и приказал всем баяцца.
тыб хоть сам девайс показал... а то этих 47А и 60А конфет и игбтшек у мну гдето килограмма четыре (спасибо морфеусу) и вот я дурак неразумный полумосты собираю на них с бутстрепом и радуюсь

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:00 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


один странс не ставь!!! надо раздельные. с одним может кучу гадостей вылезти. почему? - читай соответвующие темы на форуме. это уже давно разобрали все

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бустрепу +1.
Он пиздато работает.

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а фигли ему не работать то? главное руки не из задницы.

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:08 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2никола_Тесла: Прежде чем делать мост покажи свой полумост, его схему и резалты на пару кВт.
Бутстрепу зачод, кривым рукам - соответствующую статуэтку. :ржу:

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:24 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2никола_Тесла
С галлюциногенами, пожалуйста, поаккуратнее! Smile смех
Не пиши ещё, пока не отпустит совсем! :D

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:25 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Бутстреп рулит.
Хотелось бы посмотреть на работу этих 200Амперных кирпичей, а так же узнать, на каких частотах это будет юзаться.

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:28 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Юрий , ты вне конкуренциисмех


Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:28 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


У меня такое впечатление, что опять поехал гон. Буду рад ошибиться.
Почему гон? http://www.155la3.ru/6p20.htm Знаю, НЕ ФАКТ, но что-то уж больно много странного сразу в одном посте, да и ник напрягает.
47N60 и ИРка ? 5900 пик на затворах? Если даже это и работает (какая частота?), то бутстреп тут явно не прокатит Smile
Что за мифическая кр1868ка3120 на схеме моста? Резисторы 30 Ом в затворах кирпичей? Ну-ну :-D

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 10:59 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , у меня 28N50 4300пф с бустрепом пиздато бля тянет.Частота правда небольшая.20кгц.

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 11:17 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Схема мифическая. 30 ом я ставил для IrF 740 (тЕСТОВЫЙ ВАРИАНТ). Кирпичи еще не трогал. а по выражению КаВа действительно в затворах "кирпичей" надо ставить малое сопротивление. кр1868ка3120 или просто а 3120 мне кореш достал с военного завода. Это быстродействующий оптодрайвер полевиков или Бтиз. драйвера рассчитаны на ток 2,5 ампера. и напругу до 1200 вольт ( што слабо верится. Они разгонят "кирпичи" А с бутстепом я столько кремния сжег!!! И все из-за неправильной конфигурации платы. бутстреп разве потянет 47N60???. КаВ тоже говорит что бутстреп не прокатит. конечно. шесть нан это не так уж и мало. вот реальная схема полумоста. С фотиком проблема. Расхуячил. Вот починю и будут фотки.


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Tue Oct 30, 2007 10:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Добавлено: Mon Oct 29, 2007 11:40 pm
лощ.GIF (54.05 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ну далеко не любые(если это пиковый ток)...Есть затворы и 26000пик , им и 9А маловато.

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 11:44 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Потянет исчо и как. Ну реально бля подумайте чисто логически - если во время хода нижней конфеты она на себя берет ток первички, то что ей мешает зарядить какото сраный бутстреп?
Я когда делал с бустрепом - ставил кап 2200мкф*16В и было по-барабану все. Заряжатся он успевал, а разряжался даже не полностью. Да и вообще на данных частотах(70-500 кгц) бутстреп пашет офигенно.
Конечно, трансы лучше, да и мне кажется надежней и стабильней, но бутстреп списывать ненадо - 5нФ сраные он потянет какзанех. Нужно лишь ставить нормальные диоды(диоД) и рассчитывать кап подмигивает

А 9А 26 нанам хватит думаю, но дрова нахуй размажет по ебалу експериментатора от нагрева.

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 11:45 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>Но какой бутстеп потянет 47N60???. вот реальная схема. С фотиком проблема. Расхуячил. Вот починю и будут фотки

да легко. у меня тянул и не жужжал.
а с фотиком почему-то у всех всегда проблемы Smile как надо что-то показать))))))))

Добавлено: Mon Oct 29, 2007 11:50 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Это всегда так, когда чел начинает пиздеть, руки трясуться и фотик падает на пол и разбивается.


Добавлено: Mon Oct 29, 2007 11:57 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Offtopic:
Угу. Я вон и сканером не брезгую Smile
А если срочно приспичит что-то зафоткать, то под рукой всегда есть несколько знакомых, у которых если не цифромыльница, то уж сотик с камерой есть...


Добавлено: Tue Oct 30, 2007 12:06 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Или хуй пополам , или пизда в дребезги


Добавлено: Tue Oct 30, 2007 12:07 am
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


С диодом то и проблемы. ставил 1N4007. Нельзя, но ставил, т.к других нет :;( Он - низкочастотный, взрывы или глюки от него. надо ставить УЛЬТРАФАСТ4007 или кд двести-какойто. В этом у меня проблема - плюнул, поставил транс. А как сканером инвертор сфоткать??? Я только конфеты смог - они плоские ( вопрос к КаВу.

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 3:41 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ты там писал, что снял 2 кВт, а что было в нагрузке, какая частота, какие резюки в затворах, чем мощу мерял ???

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 3:55 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Оф. Т.

Бля, вы тута укурились совсем..... Угагагага первый раз зашел в тему за три месяца и чуть со смеху не Умер..... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЪ

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 4:20 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Тшшшшшшшшш, не шуми, кумар разгонишь.


Добавлено: Tue Oct 30, 2007 4:35 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


так... чайна-стайл полумост работает. по крайней мере без подключения нагрузки...
за 30 минут тестового прогона заметил, что кроме резюка (28К, 4Вт) и ирки греются еще и феты (без радиаторов, можно рукой дотронуться, как батарея короче)
завтра надо будет попиздюхать к товарищу по раёну с целью заюзать осцилл видимо....

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 9:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.